Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim363 вне форума vadim363    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan p12
Старый #11   23.02.2008, 00:04
По умолчанию
Парни! Вы наверное не ездите вообще в ритме жизни!
Основные стандартные неисправности при нормальной эксплуатации- это масло которое кушает мотор и кпп ручная, которая никогда не включается нормально!!!!!
Все это устраняется но не у дилеров!!!!
Двигатель собран стоя на коленях с закрытыми глазами, и к тому же у него всего один ремонт!! в запасе!!!
Умельцы за 2000$ переделывают мотор и добавляют ему 3 ремонта и лошадей - эффект реальный и масла не берет, бегает до ремонта около 200000!
У меня та же проблемма была ( 5л масла на 10000 пробега) началось с 20000 пробега!
А с коробкой надо сразу с покупки не дожидаясь пока начнеться заедание в переключении, менять на первичном валу подшипники со стандартных, на другие методом народного тыка!
заодно можно и корзину на что-то по-лучше!!
В оригинале там фигня из второпласта стоит вместо подшипников!! Пару раз положишь тахометр и начинает тарахтеть сразу- как дизель на холостом ходу!!!
Сделано в Англии - одним словом!!!
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #12   23.02.2008, 18:44
По умолчанию
vadim363. Очень хорошо написал. Респект. Кроме слюней можеш добавить конкретики?
Ответить с цитированием
vadim363 вне форума vadim363    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan p12
Старый #13   24.02.2008, 12:18
По умолчанию
Какие слюни!!!!
И что я могу конкретнее сказать?
Предлагаешь мне в Брянск съездить, для тебя мотористов поискать!!
Если есть у вас там спортклуб, то подъедь да поговори, если они сами не знают то посоветуют кого-то!
По мотору я не знаю что именно переделывают так как у нас мотористы не колятся, что мне сказали то я и написал!!!
Я сам почухал репу, потом по гарантии поставил новый движок и продал тому автосалону ее!!
А с коробкой там все просто, взял эту втулку и на базар, по каталогу по размерам нашли вместо платика бронзовую и поставили!!
В машине много просто дешевых понтов, а агрегаты никакие! Лучше купи Максиму до 10 лет, гараздо ярче, надежнее и дешевле по обслуживанию будет!!!!
Ответить с цитированием
vadim363 вне форума vadim363    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan p12
Старый #14   24.02.2008, 12:47
По умолчанию
А вот тебе все недостатки!!!
1. Очень чувствительная АВС - едешь 100км надо резко остановиться, наезжаешь на камушек - начинает отрабатывать сразу, а эффективность падает торможения (чтобы ни в кого не въехать надо отрабатывать ногой педаль)
2. Очень плохой приемник ( надо добавять как минимум от Пассата усилитель антенны)
3. Гремят карты если громко музыку слушать (надо ставить сабвуфер, а на все колонки сч кроссовер, а карты сверху клеить)
4. как на форуме пишут, скрипит на ямах как телега
5. Стекла тоже скрепят, там пластмасовые крепления стекла стоят.
6. Если обойти вокруг машины то увидишь что все зазоры разные как в жигулях (явно запчасти Тайвань)
7. Метал очень сырой на кузове, малейший удар и замена и гниет легко.
8. КПП - ты уже в курсе
9. Движок - ......+ натяжитель цепи слабый, из-за этого цепь шелестеть начинает, его надо раз в 30тыс. менять чтобы неприятностей не иметь.
10. Круиз- у меня никогда не работал!!
11. Цены на рычаги передние тоже заоблачные, но ходят по 60тыс.
12. Опорный подшипник стойки стоит под стойкой вечно в грязи и всегда из-за этого имеет люфт( по гарантии не поменяют пока не развалится полностью) на 150-180 км это чувствуется, да и громко из-за него подвеска отрабатывает
13. Дренаж с кодиционера выходит под коврик водителя просушка салона обезпечена.
14. шумоизоляция слабая
15. Диски тормозные надо менять где-то после 50-60 тыс
16. направляющие еще чаще
Этого хватит или еще добавить! У меня было ощущение что машина не новая, а б/у (сделано в Англии короче, Евро союз и все такое)
Если хочешь знать какой должен быть Ниссан то купи японского- как я уже писал, Максима !!!!
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #15   24.02.2008, 13:08
По умолчанию
vadim363 видимо любитель погонять и повыжимать с машинки соков. ;)
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #16   24.02.2008, 13:52
По умолчанию
to vadim363 я так думаю Вам проста с машинкой не повезло. У Меня Прима 2002 г.в. Р12 1.8 МКПП пробег 86000 км. тфу тфу тфу проблем с машиной нет. ABS и впрям очень чувствительный, приемник как приемник (работает нормально), про карты не скажу (не люблю очень громко слушать музыку), масло не доливаю и не уходит от ТО до ТО (15000км.), метал просто мягкий, но это проблема всех современных машин, стекла не скрипят, зазоры все в норме (спичку не просунуть), про цепь не знаю всек тип топ, круиза нет,дренаж с кондея под коврик НЕ выходит,диски менял один раз на 80000 км. и тока задние, направляющие не менял.
Но спорить не буду, сам наслышан про проблемы у машин выпуска с 2004 г.
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #17   24.02.2008, 14:00
По умолчанию
тов. Vadim363, интересно, во если накатываю по 50-60 тыс. км в год, это как? Я в ритме жизни катаюсь или нет?

По выше изложенному.
1. ABS нормальная, уж точно из-за попавшего камешка, тем более на асфальте не ухудшает торможение. На гололеде, да, так кажется, но именно кажеться не более.
2 - 3, нормальный приемник абсолютно, а музыку я ваще доделал.
4. Мнэ....батенько, фраза "На формах пишут", внушает опасение: А у вас машина сосбно есть? Или мы так позвиздить пришли. А то уж больно стиль написания школьный....
5. Стекла не скрипят.
6. Зазоры одинаковые.
7. Металл мягкий у всех, т.к. служит для энергопоглащения удара во время столконовения.
8. как там смеханикой не знаю и меня АКПП, но а5же "На формух пишут", что все нормально,
9. Мнэ.....чушь
10. а5 вопрос: А был ли мальчик (машина). Никто еще не жаловался на неработающий круиз.
11. Собсно машина тоже не копейки стоит.
12. Ничего не люфтит, и где интересно у нас можно так ездить, в Моск. Обл. фиг найдешь прямую чтоб разогнаться, а на Украине, ну не знаю, мож есть чо...
13. см. мой ответ по п.10. все течет куда надо.
14. Эт да есть, а5же, например,новая Камри тож не фонтан - не показатель.
15. Не надо их так часто менять.
16. Тоже не надо, нужно просто при замене колодок чистить суппорта и стоять над душой у сервисмена чтоб все правильно делал и самазал где надо.

Вот такое вот ИМХО.
Да, масло доливаю, в межсервисный интревал от 600г до 1л.
Ничего страшного кмк. Афтамат на тяжеой машине с не очень сильным мотором заставляет оного здорово крутиться.
Ответить с цитированием
vadim363 вне форума vadim363    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan p12
Старый #18   24.02.2008, 16:00
По умолчанию
Не знаю парни! Дело ваше! На каждый товар есть свой покупатель!!!
Я пересел на Примьеру после Паджеры-2 и больше терпения чем на год у меня не хватило!! На Паджерике наездил 350000 и таких проблем и близко не было!
До этого переходная Камри была, 250000 пробега, за 3 года положил в нее всего 1000у.е.
В принципе - у богатых свои причуды, если нравиться так катайтесь, я просто выразил свое мнение!!!
Я люблю чтобы тачка была всегда в идеале, с Примьерой так не получалось!!!!
Удачи в эксплуатации!!!
Ответить с цитированием
vadim363 вне форума vadim363    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan p12
Старый #19   24.02.2008, 16:22
По умолчанию NordMax
А случаем ты не один из работников салона Ниссан????
Уж больно ты ее хвалишь!!!!
Вообще такие форумы создают чтобы люди делились как бороться с проблемами которые всегда возникают и как можно усовершенствовать авто, а не для понтов дешевых!!!!!!!!!!
И если люди будут заранее знать что их ждет впереди, то они заставят задуматься дилеров а цене и сервисе данного авто!!!!
Вообще цена ее везде в мире (для справки) 16000$
А теперь на минутку задумаемся что это Евро Союз и про цены на запчасти!!! + ко всему Англиская сборка, тоже не дешевая, и как вы думаете какие запчасти закупает завод изготовитель????
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #20   24.02.2008, 16:43
По умолчанию
Ну-у-у. Поиск рулит собсна. Можно было бы и поднять мои темы, что б понять что я не работник никакого салона. В Вашем случае, уважаемый три варианта.
1. Вам тупо с машиной не повезло.
2. Вы таки ездите так, что просто рвете машину в клочья.
3. Вы из породы неугомонных, которые считают, что обязательно нужно что-то доделать ибо кал (с).

Описанных вами проблем в таком количестве в машине нет.
Да, странно было бы пересесть с Паджеры на Приму и не быть недовольным, с этого и надо было бы начинать. Я недалее как вчера оттестдрайвил Дискавери 3, так в Приму родную с трудом потом садился.
Почему она у нас не стоит 16тыр все мы тоже знаем......к чему воду в ступе толочь? И на цену сервиса это наше знание ну никак не повлияет, не верю что можно быть таким наивным.))))))
Да Дискавери 3 тоже в Европе не стоит 75000 зеленых.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook