Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #51   08.02.2008, 19:02
По умолчанию
Во,блин.(это я насчет электроники),и на хрена она такая нужна?Это же получается по новой ездить надо учиться, и ездить всегда с оглядкой.Ну а с тормозами то как,или на почтительном расстоянии от впереди идущей машины?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #52   08.02.2008, 19:11
По умолчанию
Прошу прощения джентельмены , мне кажется тема начиналась в вариатора, а перешла в ЕСП, тормоза и пр.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #53   08.02.2008, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Во,блин.(это я насчет электроники),и на хрена она такая нужна?Это же получается по новой ездить надо учиться, и ездить всегда с оглядкой.Ну а с тормозами то как,или на почтительном расстоянии от впереди идущей машины?
Ездите так же, как и сейчас на Октавии. Возможно, даже более расслабленно, и не забивайте голову работой электроники и прочих систем. Лучший способ справиться с экстренной ситуацией - это предвидеть её и не допустить... как впрочем и при управлении любой другой машиной.


Олег, тема перешла непойми во что, я б даже сформулировать затруднился, больше философии чем техники. ИМХО скоро сама перекипит.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #54   08.02.2008, 21:00
По умолчанию
Да, было замечено мной в нескольких темах. Как кто только заикнется про торможение двигателем, то считай тему уже подзафлудили (это немного грубее должно звучать). но если уж учится управлению в нештатных режимах, то уж точно не таких машинах и коробках-вариаторах-а-ля-"я все ручная такая, поиграй со мной".
Перейдем к теме. По моему первому размышлению эта ручная переключалка была бы нужна, если бы двигатель постоянно работал при разгоне в зоне высоких оборотов. а таким образом обороты можно было бы контролировать. вроде слышал на кашкае был такой эффект, что вариатор постоянно на вторую половину тахометра переползал и двигатель хорошо было слышно. но это уж точно не выход с ручным. остается только как игрушка.
Я думаю ловчее вообще кнопка спорт как на 2-х литрах.
p.s. если кто предложит другие варианты, смотри первую часть сообщения.
Ответить с цитированием
Евгений Сергеевич вне форума Евгений Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #55   08.02.2008, 22:06
По умолчанию
Изначально по теме(проверено на практике):
-с вариатором такой раскачки, как с МКП, однозначно не получается.С МКП можно врубать и первую, и задний ход, если сцеплением и рукояткой шустро работать. С вариатором такой скорости переключения добиться невозможно.
-при вылезании из снега я не ощутил разницы практически, что селектор включен на D, или на 1 передачу.Тянет на малых скоростях абсолютно одинаково.
-раскачку можно только так: вперед-тормоз-назад-тормоз.При этом тормоз надо нажимать левой ногой -импульс получается больше - машина не скатывается, пока ногу переставляешь с тормоза на газ. Не поможет-откапывайся или ищи УАЗ и Ниву.Они проходимее однозначно.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #56   09.02.2008, 23:18
По умолчанию
Все понял,короче-игрушка,жаль.Хотя,черт ее знает,через месячишко сам поэкспериментирую
Ответить с цитированием
Евгений Сергеевич вне форума Евгений Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #57   10.02.2008, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Все понял,короче-игрушка,жаль.Хотя,черт ее знает,через месячишко сам поэкспериментирую
Друг, ты особо не расстраивайся и не жалей. Машина классная, сам убедишься.Поверь, у меня их разных 14 штук было.Она и проходимая, и комфортная.Просто не залезай туда, где трактора ездят, и всё.Удач на дорогах с новой машиной.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #58   10.02.2008, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Все понял,короче-игрушка,жаль.Хотя,черт ее знает,через месячишко сам поэкспериментирую
Да расслабься. Говорю-же - даже не пробовал. Не нужно это, ну разве что при совсем уж "коротком" обгоне, говорят помогает мальца еще ускорится, но ИХМО двигла 2,5 и так хватит... Если на Лансе 1,6АТ желание перейти в ручку было, то тут даже немека на это нет!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #59   10.02.2008, 21:33
По умолчанию
Спасибо,мужики.Приятно читать слова поддержки,тем более.что меня уже заели с этим CRV,сегодня даже притащили новый номер (не помню какой)автомобильной газеты,все на Хонду сбивают,вражины.Но держусь
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #60   11.02.2008, 00:19
По умолчанию
Вы что, телевизор не смотрите? Та в каждом колесе по собаке и все с мозгами, каждая знает куда тянуть - как чукчу на нартах. Так что крути рулем и не парься!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook