Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubr вне форума zubr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail 2,5 CVT
Старый #41   07.02.2008, 19:56
По умолчанию
переключение передач нужно для более эфективного торможения двигателем в зимний период проверено неоднократно вариатор хоть и задумчиво но помогает очень а на счёт погонять это точно баловство
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #42   07.02.2008, 20:34
По умолчанию
Похоже, что встретил интересную для себя тему - приемы вождения Трэйла с вариатором. Очень полезно для последующего освоения на практике. Недавно переезжал промоину в пол-метра глубиной, так получилось не с первого раза, как-то непривычно на незнакомой машине. Я ее еще не почувствовал, плохо знаю ее возможности. Посмотрел видео - там просто крутят по грязи - неинтересно. А вот сложный рельеф - это уже кое-что ближе по характеру - рыбалка и все такое... Промоину прошел по диагонали, как привык - свесы, конечно, не те. А в целом бибика нравится все больше.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #43   08.02.2008, 09:28
По умолчанию
Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
переключение передач нужно для более эфективного торможения двигателем в зимний период проверено неоднократно
Не понимаю этих Жыгулёвских привычек.
Скользко - есть АБС. Спуск с горы - есть кнопка.
В каких ещё ситуациях надо морочиться с торможением двигателем и что-то где-то перетыкать?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #44   08.02.2008, 11:19
По умолчанию
Ну иногда и торможение двигателем необходимо. Ну например отказали тормоза.

Раскачка на вариаторе - это от лукавого. Да и ручные передачи тут не нужны. Знай дергай вперед/назад, но через СТОП. В каких-то случаях поможет, но "качатся" как на механнике нельзя. Точнее сама-то техника авто позволяет, но порча Вариатора (да и просто АТ) весьма вероятна и кроме того Вариатор может еще и перегреться.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #45   08.02.2008, 11:26
По умолчанию
АБС то есть,но это все-равно практически срыв в скольжение,хотя и более щадящий.А торможение двигателем,согласитесь,позволяет избежать этого срыва, так что на гололеде это намного эффективнее и безопаснее.Другое дело,что учиться этому надо
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #46   08.02.2008, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну например отказали тормоза.
У кого-нибудь из присутствующих такое хоть раз было?
"Необходимость" из разряда "а у меня четыре запаски".

Сообщение от Old-62
А торможение двигателем,согласитесь,позволяет избежать этого срыва, так что на гололеде это намного эффективнее и безопаснее.
Не соглашусь. Но спорить про АБС устал, бестолку.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
zubr вне форума zubr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail 2,5 CVT
Старый #47   08.02.2008, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Не понимаю этих Жыгулёвских привычек.
Скользко - есть АБС. Спуск с горы - есть кнопка.
В каких ещё ситуациях надо морочиться с торможением двигателем и что-то где-то перетыкать?
по поводу жигулевских привычек не хочу не кого обижать и утверждать но похоже у вас очень ограниченый опыт вождения и не дай бог попасть вам в ситуацию например как было в начале этой зимы в Москве и области когда никто неожидал и все поголовно машины были в летней резине неожиданно выпал снег и был страшный гололед и если бы многие не рассуждали бы как вы то они не попали бы в аварии а просто помогали своим машинкам активнее тормозить я сам в это момент возращалься из области и только так два раза спасся от столкновения так что удачи на дорогах
P.S. иногда и электронике нужно помогать так как ситуации бывают разные а инженеры создающии умных помощников все просчитать не могут
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #48   08.02.2008, 14:35
По умолчанию
Хорошо,Сергей,спорить не будем Тогда ответьте мне на вопрос,как все-еще сомневающемуся:как с тормозами и сносом(что-то,судя по прессе,не очень.Хотя ,понимаю,что представителям одной из древнейших проф-ий верить не всегда можно)?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #49   08.02.2008, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
У кого-нибудь из присутствующих такое хоть раз было?
"Необходимость" из разряда "а у меня четыре запаски".
Сарказм не уместен. Если никогда в жизни не испытывали ощущения когда проваливается педаль тормоза, то от всей души желаю этого не испытывать никогда. НО если Вы умеете тормозить двигателем, то вероятнее всего соорентируетесь, а если нет...
И это как раз не необходимость " а у меня четыре запаски", а у меня есть опыт управления авто в нештатной ситуации. Более серьезным способам управления авто в нештатных ситуациях люди учатся и то, что это не только интересно, но и полезно знают многие. Обсуждаемому приему можно выучится самому, просто попробовав в спокойном месте, т.е. "подоткнув" не ту передачу вы получите тоже скольжение или изуровованную коробку.
Удачи...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #50   08.02.2008, 17:03
По умолчанию
Сообщение от zubr
как было в начале этой зимы в Москве и области когда никто неожидал и все поголовно машины были в летней резине неожиданно выпал снег и был страшный гололед и если бы многие не рассуждали бы как вы то они не попали бы в аварии а просто помогали своим машинкам активнее тормозить
Да я в это время тоже не по воздуху летал, отъездил как-то, на штатной всесезонке.
Сообщение от Old-62
Тогда ответьте мне на вопрос,как все-еще сомневающемуся:как с тормозами и сносом
А как со сносом? Рецепт один: входить в поворот на пониженной скорости. Не знаю я как поведёт себя электроника: подключит зад, подтормозит всеми колёсами, подтормозит выборочно или сделает что-то ещё. Универсального рецепта всё равно нет.
Сообщение от Trigor
Обсуждаемому приему можно выучится самому, просто попробовав в спокойном месте, т.е. "подоткнув" не ту передачу вы получите тоже скольжение или изуровованную коробку.
Я ничего нигде не подтыкаю, езжу с селектором в D и всё. Когда не хватало тормозов - прыгал на бордюр, потому как дистанции 5 метров уже недостаточно для подтыкания передач, дёргания ручника и прочих приёмов торможения.

2all
давно пора "на ты".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook