Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #21   08.01.2008, 12:04
По умолчанию
Проверил при -18 - пока моторный отсек, а что именно не смотрел, не прогрелся - двигатель крутился быстрее обычного, а вариатор лениво ползал. Того, как из печки пошел теплый воздух - всё стало как обычно.
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #22   08.01.2008, 12:43
По умолчанию
Я не думаю что это глюк. Скорее всего в мозгах
заложено. Не может машину постоянно «глюками» обсыпать, пока она холодная, видимо роботы шалятJ и ждут пока мотор прогреется. А может это в период обкатки машины, всякое может быть, или манера вождения, лично я в городе при трогании обороты подымаю до 1800-2000, потом как стрелка падает до 1500 давлю на газ, и Машино резво ускоряется до нужной скорости. Вот обкатаю допишу свои наблюдения.
Ответить с цитированием
ВиВиКей вне форума ВиВиКей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail II 2,5 CVT
Старый #23   09.01.2008, 14:45
По умолчанию Непонятки с режимом "AUTO" и вообще с режимами. Помогите разобраться.
На машине накатал всего 730 км. Пока не было холодов и снега вроде как все в поряде. С первыми холодами и снегом ловлю следующий глюк:
при выезде с парковки задним ходом или при достаточно резвом трогании с места вперед на снегу машина становится просто деревянной.

Даже при утапливании педали газа в полик она о-очень медленно разгоняется и не идет больше 40 км/час. То есть, еще раз повторюсь, я давлю на газ, а машина больше 40 не едет.

Уже два раза такое было при выезде из подворотни на скоростную улицу. Я не могу вписаться в поток и начинаю всем мешать, меня начинаю обгонять с матюками.

Ради эксперемента пробовал так ехать минут 5 в правом ряду, никому не мешая, думал сейчас пройду цифру 40 и поеду дальше нормально. Хрена лысого - едет не больше 40 хоть тресни.

Не помогают ни полные остановки с установкой рычага коробки в паркинг.

Только остановка, глушение машины и после следующей заводки - машина едет нормально, то есть очень резво.

Понимаю, что у меня срабатывает в режиме Авто режим 4WD, но я искренно считал, что после разгона 40 и выше у меня снова должен врубиться режим Авто. Но почему-то такого не происходит.

Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом.
Если нет - поеду завтра в сервис - пусть башку проверят, может где какая блокировка стоит или ошибка.
Заранее благодарен за помощь
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #24   09.01.2008, 15:01
По умолчанию
Едь в сервис, режим Авто и 4ВД на скорость не влияют, наоборот должно происходить, при наборе скорости 4ВД отключается
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ВиВиКей вне форума ВиВиКей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail II 2,5 CVT
Старый #25   09.01.2008, 15:04
По умолчанию
Печальненько как то все. Новая машина и на тебе.....едь в сервис.....ладно сегодня поеду
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #26   09.01.2008, 15:05
По умолчанию
Режимы тут ни при чем! Кто тебе сказал что на 4везде машина должна быть деревянной? Езжай в сервис. А так посмотри на щупе коробки состояние масла на холодной. При утапливании педали обороты то растут? Ручник не подклинивает?
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #27   09.01.2008, 15:05
По умолчанию
А режим на АКПП стоит D или L?
Ответить с цитированием
ВиВиКей вне форума ВиВиКей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail II 2,5 CVT
Старый #28   09.01.2008, 15:14
По умолчанию
Еще раз:

Начинаю движение на АВТО. Пока выбираюсь с подворотни и еду медленно - ничего не замечаю. Выезжаю на скоростную улицу, даю газу - и ничего, вернее, очень медленно начинают расти обороты (независимо от степени втапливания педали) и на отметке 40 машина замирает. Жми дальше хоть в полик - бесполезно - только 40.
Ручиком не пользуюсь вообще.
Коробка конечно на D.
Но самое главное - после остановки и глушения двигателя и последующей заводкой - все становится в норме - машина становится опять на радость резвой
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #29   09.01.2008, 15:17
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38023

Похожая ситуация?
Ответить с цитированием
ВиВиКей вне форума ВиВиКей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail II 2,5 CVT
Старый #30   09.01.2008, 15:29
По умолчанию
Ага, спасибо - очень похоже.
Значит не я один такой "везучик".
Но по ходу указанного топика:

С прогревом это связано быть не может. Потому как один раз было, когда заезжал за ребенком в садик, отсутствовал, максимум, минут 10, а значит тачка была горячая, а глюк был такой же.

Вроде индикация "D" с колодца не пропадала.

В общем - понял, надо в сервис ехать однозначно, тем более, что у указанного топик-стартера это было только один раз, а у мея уже раз 10.

Я даже теперь начинаю трогаться с режима 2WD потом на ходу врубаю АВТО.

Конечно геморой, конечно неудобно, тем более, что новая машина. Оно мне надо после 730 км в сервис ехать "Башку проверять"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook