Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #11   27.12.2007, 12:55
По умолчанию
Сообщение от I_shef Посмотреть сообщение
Это бывает часто?
ну почему нельзя внимательно читать сообщения. не хочется писать сто раз одно и то же. было только один раз.
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #12   27.12.2007, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Бравый парень Посмотреть сообщение
ну почему нельзя внимательно читать сообщения. не хочется писать сто раз одно и то же. было только один раз.
А сейчас декабрь.Тему то сегодня открыл. С таким сталкивался сам тоже, особенно в сырую погоду. Почистили селектор и скинули клемму, после этого все хорошо.
Так что вот так.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #13   27.12.2007, 15:45
По умолчанию
А может ты забыл тут написать что стояночный тормоз кто то забыл снять ???
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Ruff вне форума Ruff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL (Т31)
Старый #14   27.12.2007, 16:42
По умолчанию
Такого ГЛЮ не имел, но есть свои нарекания. Например рывок при троганье и не надо писать, что приэтом я давил тапок в пол. Д и вобщее он -вариатор живёт какой-то своей жизнью. часто при разгоне рывки при 3000-3300 оборотах и скорости 80-90. А везде пишут про плавность хода.
А если в тему, то нетрогаюсь пока непрогрею мотор до трёх рисок по термометру.
Если вариатор не накроется до конца зимы буду рад. На сервисе сказали , что он очень надёжный и его даже прикупили америкосы для установки на своих джипарях.
__________________
Делай, что должен.
И будет, что будет.
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #15   27.12.2007, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
А может ты забыл тут написать что стояночный тормоз кто то забыл снять ???
Я стояночным тормозом пользуюсь редко на "Р" поставил и все дела. Если на горке то использую.
А про стояночный тормоз могу тебе историю написать.
На трассе м4 тип на 2107 поломался, я его на LC80 прицепил до Ростова через 45-50 км у него колеса отскочили, оказывается он поставил машину на стояночный тормоз и у него обрезало все шпильки, а барабаны были красными.
Ответить с цитированием
tr449 вне форума tr449    
Начинающий клаббер
Авто: ЗАЗ965
Старый #16   28.12.2007, 11:40
По умолчанию
Сообщение от I_shef Посмотреть сообщение
На трассе м4 тип на 2107 поломался, я его на LC80 прицепил до Ростова через 45-50 км у него колеса отскочили, оказывается он поставил машину на стояночный тормоз и у него обрезало все шпильки, а барабаны были красными.
Зато барабаны потом наверное без проблем снялись
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #17   05.01.2008, 09:07
По умолчанию
Несколько раз уже сталкивался с такой фичей. Машина разгоняется не вариатором, а кручением мотора, т.е. передаточное число почти не меняется. Вернее это происходит "вяло", по сравнению с обычным рабочим режимом.

Связываю это с прогревом трансмиссии.

Чтобы всё пришло в норму можно заглушить двигатель после нескольких минут работы, а можно дать ему прогреться. Предпочитаю второе.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #18   05.01.2008, 13:59
По умолчанию
может электроника так настроена - что бы не гробить холодный вариатор и холодный двигатель впридачу большими нагрузками на малых оборотах
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #19   07.01.2008, 19:46
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Несколько раз уже сталкивался с такой фичей. Машина разгоняется не вариатором, а кручением мотора, т.е. передаточное число почти не меняется. Вернее это происходит "вяло", по сравнению с обычным рабочим режимом.

Связываю это с прогревом трансмиссии.

Чтобы всё пришло в норму можно заглушить двигатель после нескольких минут работы, а можно дать ему прогреться. Предпочитаю второе.
Я тоже это заметил на своем Х2. Прогреется все нормально. Предпочитаю прогревать до 4 шкалы.
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #20   08.01.2008, 00:22
По умолчанию
А мне кажется, что дело не в прогреве. больше похоже на глюк, т.к. с машиной такое случилось при +20С. при -20С такое не проислодило (тьфу-тьфу-тук-тук)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook