Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #141   21.03.2008, 12:32
По умолчанию
Сообщение от buratino187 Посмотреть сообщение
в CVT есть пониженная передача L
Порадовали. только что писали: нет в CVT никаких передач. Совсем!

По поводу удобства CVT на бездорожье. Вариатор позволяет более плавно подавать момент на колеса, чем механника, т.к. там более резкое пользование Сцеплением может сорвать колеса в пробуксовку. Вот и весь плюс. Минус: невозможно полноценно, без ущерба для ресурса коробки, раскачивать машину взал/вперед. Т.к. переключения надо делать только при полной остановке авто.

to vanok:
Либо Вы меня не поняли, либо я Вас. как на D ездить мне не надо объяснять. я уже 8,5 тыс наездил А вот в ручном режиме теоретически надо щелкать передачи самому, но тут возникла идея, что поскольку "ручной" режим " не честный", т.е. при достижении макс оборотов двигателя он сам переключится на след "передачу", то можно и не заморачиватся перевел рычаг в "ручной" режим и нажав тапку получаешь раскручивание двигателя до макс оборотов на каждой виртуальной передаче.

Теперь рассмотрим обратный алгоритм. Т.е. понижение передачи. Для резкого ускорения понятно. Рычагом принудительно пару передачь скинул и получил ускорение. Но если просто тормозить, то "передачи" опять-же сами перескакивают вниз вплодь по первой.

Вот и получается что и в "ручном" режиме опять автоматический режим, с той лишь разницей что не происходит плавного (экономичного) изменения передаточного числа (чем и хорош вариатор), а двигатель на каждой вертуальной передаче крутится до максимума. Очень подозреваю, то эта таже кнопка "спорт". Что на двигателе 2,0.
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #142   24.03.2008, 21:22
Смущение Кик-даун на вариаторе
Люди подскажите кто знает: недавно после обкатки, обнаружил что если надавить педаль газа посильнее, то она немного проваливается и обороты резко возрастают до 5 тыщ. Причем эта особенность обнаружилась только сейчас (2300 км. и замена масла, "0" ТО у ОД)
Насколько я знаю, это похоже на кик-даун, но вроде такая функция есть только у автоматической КП а не у вариатора. Может мне у ОД что-нибудь подкрутили?
Ответить с цитированием
buratino187 вне форума buratino187    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 2.5 SE MCVT
Старый #143   24.03.2008, 21:44
По умолчанию
это кик-даун...
Ответить с цитированием
Liga вне форума Liga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 LE(2007)
Старый #144   24.03.2008, 22:24
По умолчанию
Сообщение от vanok Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, это похоже на кик-даун, но вроде такая функция есть только у автоматической КП а не у вариатора. Может мне у ОД что-нибудь подкрутили?
ВСегда считал и считаю вариатор автоматической КП... чего и вам желаю!

Первый раз попробовал на не заведёной машине,педаль утопить до конца, такое ощущение, что педаль закусываеться!

А вообще по моим наблюдениям, что 3000, что 5000 разница в разгоне не особо чуствуеться..... "тогда зачем платить больше???"
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #145   25.03.2008, 08:06
По умолчанию
В конце педаль действительно прикусывает, а если надавить то опускается.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #146   25.03.2008, 09:10
По умолчанию
В конце хода, в полу, находится кнопка. Вот она и нажимается.
Ответить с цитированием
Caspen вне форума Caspen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #147   25.03.2008, 14:41
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
В конце хода, в полу, находится кнопка. Вот она и нажимается.
Так зачем та кнопка? Сорри за неумный вопрос.
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #148   25.03.2008, 16:01
По умолчанию
Чтобы машина поняла, что ты хочешь максимально быстро ускориться =)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #149   04.04.2008, 09:14
По умолчанию
У меня вот какой вопрос.Еду по трассе,110 км в час,обороты на тах. около 2,убираю ногу с газа.машина потихоньку снижает скорость,не ревет.а обороты растут,достигают 3тыс.(скорость уже где-то40),и начинают опускаться.И так,вплоть до остановки.Если в момент их увеличения чуть тронуть педаль газа-сразу идут вниз.Я не техник,потому спрашиваю:это нормально?И еще:какая примерно скорость должна быть при троганьи с места,отпустив тормоз?Что-то мне кажется,что она у меня еле ползет.Извините за,может быть,глупые вопросы
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #150   04.04.2008, 11:49
По умолчанию
Когда ты убираешь ногу с газа, двигатель начинает работать в режиме торможения (как компрессор), что приводит к повышению его оборотов. Это нормально. При трогании с места скорость очень небольшая. Это тоже нормально.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook