Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #31   25.12.2007, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Лучше в спиртовом термометре столбик вниз подвинуть.
Если в "спиртовом термометре " столбик вниз подвинуть, то в организме градус повысится. А вот тогда ужене страшно будет в Сибирь ехать!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #32   25.12.2007, 19:00
По умолчанию
Лично у меня сложилось впечатление что датчик врет на 3-4 градуса, т.е. реально на улице небольшой минус (снег не тает, ледок, и т.д.), а показывает 0 или вообще 1. На предыдущем авто (альмера) такого не замечал. У кого-нибудь еще есть такое? Прийдется действительно с термометром сравнить Кстати, это и на мозги может влиять, он ведь в комп заведен и относительно этой темпиратуры обогащает смесь при прогреве, да и кондей тоже от этого датчика зависит. Что делать?
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #33   25.12.2007, 21:49
По умолчанию
У меня градусник работает чётко,слушаю радио и когда там говорят температуру машинально смотришь на показания своего компа,всё о.к(ну бывает + -1 гр.)Ни разу не замечал что-бы он врал и не совпадал с показанием которые озвучивают.Ну а на низкую температуру проверить в этом году точно не судьба,не зима а почти тропики,до начала января будет +!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #34   25.12.2007, 21:58
По умолчанию
Т30 летом завышал температуру на 3-5 градусов (в интервале +20...+35). А Т31 завышает зимой на 1 (когда реальная -10...+2). Может, в жару или сильный мороз будет врать больше.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #35   31.12.2007, 09:58
По умолчанию
Вчера случайно обратил внимание на разницу в показаниях компа, на котором показывало +1* и табло радио, на котором высветилось +4*.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #36   31.12.2007, 12:40
По умолчанию
градус туда-сюда от объявленной, после недолгой стоянки разница может быть больше от нагрева двигателем окружающего пространства, проверено на 3 разных авто, результат один
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #37   16.06.2008, 13:08
По умолчанию
Люди, может я не в ту тему, конечно..
Что-то у меня датчик стал нагло врать. Раньше вроде не было (или не замечал), но когда на улице домашний термометр (в тени, да и гидрометцентр подтверждает) показывает +26, а автомобильный 19-22 - хм, разница-то существенная.
Кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #38   16.06.2008, 22:15
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
на улице домашний термометр (в тени, да и гидрометцентр подтверждает) показывает +26,
Где установлен? На окне/раме/балконе?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #39   17.06.2008, 07:18
По умолчанию
Логин
Датчик установлен за рамой балкона. Но я еще раз подчеркиваю, что текущую температуру показывает еще и Гисметео, местные телеканалы, табло в городе и т.д.
Да и кроме того, я думаю я лично, да и любой здоровый человек сам наверное прекрасно отличит по ощущениям 19-20 градусов и 26-27, тем более в тени, а не на солнце
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #40   17.06.2008, 10:15
По умолчанию
Тоже обращал внимание: наш датчик - пессимист. В большинстве случаев он утверждает, что температура воздуха за бортом на 4-5 градусов ниже, чем есть на самом деле. Ну никому верить нельзя - даже гидрометцентру )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook