Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fabik вне форума fabik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P10 1.6 DS
Старый #31   20.01.2008, 10:46
По умолчанию
А на карбовом GA16DS есть ДМРВ ? Вроди небыло...?? или ?
Ответить с цитированием
Лысый А вне форума Лысый А    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: nissan-primera P11E,SR20DE
Старый #32   20.01.2008, 22:04
По умолчанию
ДМРВ при любом своем сбое уходит на аварийный режим (где после 2800 об/мин идет сброс оборотов--это немцы поделились информацией. Они внимательно(оказывается!)следят за нашими перепалками и делают выводы для себя! И применяют! -Если нет такого срыва-надо копать дальше. Про свой случай подробнее- перед проверкой всю машину и двиг помыли (такие правила на СТО), на это и грешу--через дней пять после повторил диагностику-и все в норме,-наверно контакты просохли?
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #33   21.01.2008, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Garamond Посмотреть сообщение
О! А хде находится этот фильтр, подскажи, будь другом!
Ну вы блин даете! Фильтр вентиляции картера в GA16DE находится в корпусе воздушного фильтра, под ним. Вставляется вертикально в том месте куда приходит трубопровод вентиляции картера (это такой шланг от двигуна к корпусу воздужного фильтра). По рекомендациям несцана менятья он должен каждый раз при замене воздушного фильтра.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #34   21.01.2008, 09:14
По умолчанию
Сообщение от fabik Посмотреть сообщение
А на карбовом GA16DS есть ДМРВ ? Вроди небыло...?? или ?
В DS составом топливной смеси занимается карб. ДМРВ относится только к инжекторным двигунам.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #35   21.01.2008, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
! Фильтр вентиляции картера в GA16DE находится в корпусе воздушного фильтра, под ним. Вставляется вертикально в том месте куда приходит трубопровод вентиляции картера.
У меня SR20DE. А у него где фильтр?
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #36   21.01.2008, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
! Фильтр вентиляции картера в GA16DE находится в корпусе воздушного фильтра, под ним. Вставляется вертикально в том месте куда приходит трубопровод вентиляции картера.
У меня SR20DE. А у него где фильтр вентиляции картера?
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #37   21.01.2008, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Garamond Посмотреть сообщение
У меня SR20DE. А у него где фильтр?
А почитать мануалы по техобслуживанию автомобиля?
В общем, в рамках собственного развития, я провел небольшое расследование и вот к какому выводу пришел: фильтра вентиляции картеры, на сколько я понял, в этом двигателе нет. В SR20DE датчик массы расхода воздуха находится в воздуховоде до трубопровода вентиляции картера. Соответсвенно воздух с маслянным туманом из картера на него попадать по идее не должен. ДМРВ на этом двигателе в принципе стоит дешевле чем на GA16DE и поставляется как отдельная деталь. На БМВ`шных форумах пишут, что при таком расположении и учитывая конструкцию самого датчика, он превращается в расходник и должен заменяться каждые 100000 км. Там же я вычитал, что люди которые чистили бошевские датчики, получали выигрыш в мощности на весьма короткий интервал времени (2000-3000 км) и в результате все равно их меняли. При таком расположении датчика его живучесть зависит от своевременной замены и качества воздушного фильтра. Вообще на воздушных фильтрах не стоит экономить.
На GA16DE оригинальный датчик номера детали не имеет и поставляется только в комплекте с корпусом ДЗ, и в этом есть своя логика, т.к. учитывая конструкцию датчика в этом двигателе, он не должен заменяться в течении всего срока службы автомобиля.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #38   21.01.2008, 18:52
По умолчанию
Тоже самое слышал уже от многих людей, что на GA16DE дмрв "вечный" и промежуточных состояний у него не бывает, либо жив либо мертв. Вчера ради эксперимента скинул с него разъем-отсечка 2400 об/мин, самодиагностика зафиксировала ошибку 1-2. Еще с температурного датчика снял, врубились сразу оба вентилятора и ошибка 1-3. Так что думаю стоит поискать других виновников, акромя MAF.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #39   21.01.2008, 19:17
По умолчанию
Если кому нужно, я вот здесь
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=67
писал подробную инструкцию по чистке хитачевского дмрв на двигателях GA16DE и ему подобных.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #40   22.01.2008, 00:14
По умолчанию
Aire , спасибо за инфу в доступной форме .

Но, блин, не знаю сколько стоит дмрв на GA16DE, но на мой SR20DE попросят 500-600 евриков... О как!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook