Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лысый А вне форума Лысый А    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: nissan-primera P11E,SR20DE
Старый #21   10.01.2008, 22:40
По умолчанию
"Цедрик"-очень интересная машинка, единственная модель от Nissan для зарубежных представительств Японии.Увы-проиграла конкурс тойоте.А машинки на ура ушли в люди, и стоят дороже более молодых моделей.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #22   17.01.2008, 18:22
По умолчанию
Сообщение от spikeF Посмотреть сообщение
это то да...
просто немогу нигде найти,
у меня был MAF hitachi грязный и машина при разгоне звенела,
я его промыл, детонация прошла, а вот разгон стал медленее и плавнее...

а с разборки не хочется брать....
Ты его и не найдешь отдельно. Он поставляется только в комплекте с дроссельной заслонкой. По этому только на разборку. Хитачевский датчик практически неубиваемый. Зачем тебе его менять? У тебя показания поплыли? Тебе его в сервисе приговорили? Если датчик неисправен у тебя должен гореть чек и обороты не должны подниматься выше 2000-2800.
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #23   17.01.2008, 19:10
По умолчанию
MAf хитачи продается отдельно.Цена нового 7780.Сам на етой неделе буду покупать.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #24   17.01.2008, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
MAf хитачи продается отдельно.Цена нового 7780.Сам на етой неделе буду покупать.
Да подождите вы его покупать! У вас деньги лишние? Вы лучше на вопросы ответьте. Какие симптомы?
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   17.01.2008, 19:52
По умолчанию
Симптомы- нестабильная работа двигателя(двиатель работает неровно, как будто смесь неправильная подаётся,хотя обороты держутся давольно ровно возле 800.Из трубы выхлопной как будто как будто фыркает, а если резко газануть то "пердеть" выхлоп начинает ).Если медленно набирать обороты с 800 до 1600 то такое впечатление как будто двигатель захлёбывается,начинает его слегка колбасить).Но я его меняю потому что мне сказал мой знакомый с сервса(работает на диагностике уже 15 лет и унего была такая же машина)))
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #26   17.01.2008, 22:20
По умолчанию
Посмотри внешний вид ДМРВ , потомучто они частенько загрязняются , и если грязный попробуй помыть его спиртиком аккуратно , ООООЧЕНЬ помогает( если он грязный, но исправен)...
А по симптомам очень похоже что ДМРВ чудит.
Ответить с цитированием
spikeF вне форума spikeF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Lancer X
Старый #27   18.01.2008, 09:13
По умолчанию
Уже писал, при разгоне и нагрузке была детонация, снял MAF, нити были грызные, промыл его, поставил обратно, двигун стучать перестал, а вот резвость у машинки пропала...
конечно, может там что и другое начало шалить,
надо делать диагностику,
правда если чек не горит, мне кажется, по компу будет все ок..
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #28   18.01.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
Но я его меняю потому что мне сказал мой знакомый с сервса(работает на диагностике уже 15 лет и унего была такая же машина)))
А разве на 2 литровый двигун ставятся хитачевские дмрв? Я думал это относится исключительно к GA14DE, GA15DE и GA16DE.

Последний раз редактировалось Aire, 18.01.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
Aire вне форума Aire    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note 1.6i Luxury, МКПП
Старый #29   18.01.2008, 11:06
По умолчанию
Сообщение от spikeF Посмотреть сообщение
Уже писал, при разгоне и нагрузке была детонация, снял MAF, нити были грызные, промыл его, поставил обратно, двигун стучать перестал, а вот резвость у машинки пропала...
конечно, может там что и другое начало шалить,
надо делать диагностику,
правда если чек не горит, мне кажется, по компу будет все ок..
Господа, ваши симптомы могут проявляться при загрязнениях клапанов хх (показания: промывка блока дроссельной заслони и клапанов хх), недостаточном давлении топлива (показания: промывка/замена топливного насоса), неисправности лямбда-зонда (показания: замена), попадании во впускной коллектор неучтенного воздуха в обход ДМРВ (показания: проверить гермитичность трубок блока ДЗ), экстремальной засоренности инжекторов (показания: промывка) и лишь в последнюю очередь датчика массы расхода воздуха (показания: диагностика). Если ДМРВ был грязным, не ужели вы думаете, что все остальные детали в блоке дроссельной заслонки будут в нормальном состоянии, если учитывать, что у МАФА есть режим самоочистки, а у остальных деталей нет.

Лично мне все-таки кажется, что у тебя ерундит топливный насос.

На счет диагности: Нужно будет проверить давление в топливной магистрали. С этого надо начинать. Если эдесь все нормально, можно проверить напряжение на выводах ДМРВ. Диагностика по компу покажет жив ли лябда-зонд.

Полезный совет: Чтобы дмрв не засерался - меняйте почаще фильтры вентеляции картера!

Последний раз редактировалось Aire, 18.01.2008 в 11:30.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #30   19.01.2008, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Aire Посмотреть сообщение
Полезный совет: Чтобы дмрв не засерался - меняйте почаще фильтры вентеляции картера!
О! А хде находится этот фильтр, подскажи, будь другом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook