Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuri_zelenov вне форума yuri_zelenov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Qashqai
Старый #71   26.07.2017, 16:37
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
yuri_zelenov, двигатель 1.6? Год выпуска 2012й?
Масло меняли как? Методом вытеснения старого?
ДВИГАТЕЛЬ 1.6 2013 г.в. меняли у оф. сервисе. хз как... есть отметка в книги. и заказ наряд...чек.

Добавлено через 11 минут
Dimedrol96, вы решили проблему c CVT?
очень много случаев поломки CVT после окончании гарантии на небольших пробегах. да и по good will многим отказывают. может попробовать коллективно
написать в Ниссан Мануфакчуринг. потому что это брак производителя... и в ниссан об этом знают...

Последний раз редактировалось yuri_zelenov, 26.07.2017 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #72   27.07.2017, 00:07
По умолчанию
Шурик 1971, на метод вытеснения много жалоб. Я не понимаю почему. По идее ничего плохого в нём не вижу. Как менять зависит от того, какой варик. На компактном JF015E имхо, только со снятием поддона, иначе из него вообще ничего не сольёшь. А на других можно и слил/налил, если пробег не большой. Если большой за 120т.км, то лучше, имхо, снять поддон, хотя бы ради любопытства. Я собираюсь у приятеля менять в его гараже. Если интересно, кину контакт в личку.
Ответить с цитированием
Anton178 вне форума Anton178    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #73   29.07.2017, 21:49
По умолчанию Ниссан Juke накрылся вариатор
Машина 2012 года, в сентябре будет 5 лет. Пробег всего 19 тыс.км: жена наездила... Заскрежетал вариатор. ОД приговорил замену. Написали в Ниссан Мотор Рус + дополнительно написали от себя лично. Ждем решения. Во время гарантийного периода прошли только ТО-1 (после 1 года). ОД говорит, что придется какую-то часть оплатить на усмотрение Мотор Рус. Посмотрим... Ждем.
Ответить с цитированием
Dimedrol96 вне форума Dimedrol96    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан кашкай
Старый #74   30.07.2017, 07:12
По умолчанию
yuri_zelenov, разговаривал по экспертизе. Сказали это 90% производственный недостаток. Если при эксплуатации коробку не перегревал. Но через суд их обязать все равно не получится, т.к. Несоразмерности расходов не будет. Дилер даёт ценник 336000. Типа 50% по доброй воле они оплачивают. Получается около 170000. А не у дилера эти коробасы так и стоят. Действительно разводы одни. Написал ещё в Ниссан Европу. Пока тишина. Думаю хер с ним контрактную брать и ставить.
Ответить с цитированием
yuri_zelenov вне форума yuri_zelenov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Qashqai
Старый #75   30.07.2017, 11:07
По умолчанию
Dimedrol96,
В общем,тоже что и мне сказали... можете скинуть почту куда написали Nissan в Европе.? тоже напишу. я так понимаю, на английском нужно?
Ответить с цитированием
Dimedrol96 вне форума Dimedrol96    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан кашкай
Старый #76   30.07.2017, 18:31
По умолчанию
yuri_zelenov, Steve.McLennan@nissan.co.uk
Писал на русском. Это их генеральный менеджер или дирик по связям по ходу
Ответить с цитированием
yuri_zelenov вне форума yuri_zelenov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Qashqai
Старый #77   03.08.2017, 17:42
По умолчанию
Dimedrol96, добрый день!
в общем мне Так же ответили...
говорят что по good will одобряют 50% от стоимости)))
В общем Nissan знает что херовые коробки...
но даже 50% это большая сумма...

Добавлено через 5 минут
Dimedrol96, может попробуем отправить запрос вместе? еще раз?

Последний раз редактировалось yuri_zelenov, 03.08.2017 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuri_zelenov вне форума yuri_zelenov    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Qashqai
Старый #78   07.08.2017, 17:00
По умолчанию
Dimedrol96, Добрый день! напишите свою историю с вариатором Nissan сюда: https://vk.com/nissanrussia
Ответить с цитированием
Svetlana_KRUM вне форума Svetlana_KRUM    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: NISSAN JUKE
Старый #79   23.08.2017, 11:47
По умолчанию
Сообщение от yuri_zelenov Посмотреть сообщение
Dimedrol96, Добрый день! напишите свою историю с вариатором Nissan сюда: https://vk.com/nissanrussia
У меня похожая проблема писала уже куда угодно - жду адекватной реакции пока нет.

Добавлено через 2 минуты
Dimedrol96, мне вчера звонили по моему жуку из представительства - и говорят идите делайте независимую экспертизу, почитала инфу в ЗоЗПП так так в ст.18 указано что это производитель (продавец) обязан доказывать что дефект не их.

Добавлено через 1 минуту
Я, Боровик Светлана Владимировна являюсь собственником автомобиля Nissan Juke 2012 года выпуска VIN-номер SJNFBAF15U6308422, эксплуатация автомобиля начата 15.02.2013г.
Автомобиль эксплуатировался в соответствии со всеми рекомендациями производителя и обслуживался у официального дилера, о чем имеются отметки в сервисной книжке 1ТО на пробеге 15тыс км, последующие ТО проводились раз в 12 мес. на специализированных СТО.
31 июля 2017 года появился постоянный металлический скрежет в районе CVT в простое на включенных передачах «N» и «P». При включении «D» звук в простое пропадает полностью или частично. Во время движения при наборе скорости и торможении в районе коробки передач возникает стук, на небольшой скорости периодически наблюдаются рывки одновременно со звуком металлического скрежета. На скоростях 30-80км/ч наблюдается металлический скрежет такого же характера (на скоростях выше указанной автомобиль с данным недостатком не эксплуатировался). Звуки и рывки постепенно усиливаются в процессе эксплуатации. В связи с этим дальнейшая эксплуатация автомобиля в нормальном режиме не представляется возможной.
02 августа 2017 года на пробеге автомобиля 26 310 км я обратилась к официальному дилеру Nissan в г. Симферополь ООО «Авторитет - М» за диагностикой указанного недостатка и его устранением, путем доставки автомобиля на эвакуаторе. В результате проведённой диагностики за мой счет по заказ-наряду №М-00157151 от 02 августа 2017 года были выявлены следующие неполадки: обнаружен шум в АКПП, в ходе диагностики и снятии поддона CVT была обнаружена металлическая стружка, АКПП необходимо заменить. По словам инженера сервисного центра Доста Евгения Леонидовича, в ходе диагностики было обнаружено внутреннее механическое повреждение АКПП, дальнейшая эксплуатация автомобиля с выявленным дефектом не рекомендуется и требуется замена АКПП. В связи с чем автомобиль был оставлен на площадке и принят ООО «Авторитет-М» на хранение.
Я обратилась в гарантийный отдел ООО «Авторитет-М» для решения возникшей проблемы, однако в гарантийном ремонте данной поломки мне было отказано.
Выполнить замену CVT бесплатно официальный дилер отказывается, предлагает выполнить платную замену АКПП, указывая примерную стоимость новой коробки передач в районе трехсот пятидесяти тысяч рублей плюс стоимость работ, необходимых для проведения замены.
В устной форме в гарантийном отделе мне было отказано в гарантийном ремонте и принятии заявления по программе Good Will, в связи с чем 03 августа я обратилась с письменной претензией к официальному дилеру Ниссан в Крыму ООО «Авторитет-М».
На основании ст.5 п.1 «Закона о защите прав потребителей» «изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки». Согласно основным понятиям «Закона о защите прав потребителей», существенный недостаток товара (работы, услуги) – «неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени…» Существенный недостаток делает невозможным использование товара по его прямому назначению.
На основании ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем существенных недостатков вправе по своему выбору «…потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара…». Автомобиль относится к технически сложным товарам согласно утвержденному перечню Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924.
По имеющейся информации от владельцев аналогичной модели Nissan, подобные случаи не единичны, поэтому выявленный недостаток можно отнести к производственным дефектам.
Вчера 22.08.2017г., мне позвонили из представительства Ниссан в г.Москва , и сообщили что мне отказано в замене CVT в связи с тем что ТО я проходила не у официалов, А ЭТО НЕЗАКОННО, ПРОТИВОРЕЧИТ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ Т.К. !!!Гарантийный обязательства регламентируются российским законодательством. Требования проходить ТО у оф дилера в нем отсутствует. Проведение ТО допускается в любой другой организации, так как если она работает на территории России, то имеет разрешения на свою деятельности и может оказывать данные услуги. Понятие "лишить гарантии" отсутствует в принципе, отказать в ремонте могут лишь в случае, если будет проведена экспертиза, которая докажет, что поломка произошла по вине покупателя. Т.е. компания Ниссан продает авто с заводским браком , и всячески пытается оттянуть отзывную компанию по Джуку и его бракованным вариатором!
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, У КОГО АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ! ОБРАЩАТЬСЯ В ЯПОНИЮ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НИССАН В РФ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕПОДОБАЮЩЕ

Последний раз редактировалось Svetlana_KRUM, 23.08.2017 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kooky вне форума Kooky    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Juke
Старый #80   28.08.2017, 07:29
По умолчанию
Добрый день, уважаемые форумчане!))
Очень надеюсь на вашу помощь. У меня Ниссан Жук 2015 года(63К пробег), вроде бы как говорят что на нем уже нормальные вариаторы стоят. Но очень наслышан про отвратительный вариатор ниссана(и жуки и мурано и икс трэилы). Поэтому боюсь что моей коробке тоже хана приходит. попробую описать симптомы, мб кто уже сталкивался, если да то подскажите что делать.
Когда езжу по городу, очень часто стою в пробках, соответственно газ тормоз газ тормоз. и при маленькой скорости при торможении и старте создается ощущение что коробка подпинывает(на тахометре незначительно скачут обороты) и это происходит именно при маленьких скоростях. и очень грешу на коробку так как ее менять прям страшно(сумма то не маленькая). Очень надеюсь на вашу помощь. Очень заранее благодарю!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook