Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julia_nsk вне форума Julia_nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan
Старый #121   21.07.2018, 18:43
По умолчанию
Очень грустно... Сегодня диагностика подтвердила, что вариатор на замену. Машина свыше 3000 оборотов уже не набирает, сказали, что ездить опасно, может уйти в аварию. Сейчас буду писать письмо в НМР. Машине ровно 5 лет и 1 месяц с покупки. ОД утверждает, что дадут 50% только. Буду стараться убедить их на 100%, ни одна машина у них куплена мною, очень неприятно, слов нет...

Добавлено через 3 минуты
Перепрошивку сделали по гарантии. Сначала, кстати, отказали в диагностике, сказали мол двигатель троит и машина обороты не набирает ) Я им говорю: я вам озвучила, что не набирает, при чем тут свечи? их первые поменяли, когда машина чудить начала, они новые. Топливное промыли, фильтры поменяли, обучили дроссельную заслонку. Ничего не помогает... Приехали на диагностику вариатора. В общем, они в отказ сначала, пока не поменяю у них свечи! Пришлось оплатить свечи и замену, итого 8300, чтобы получить бумагу, что вариатор на замену.

Последний раз редактировалось Julia_nsk, 21.07.2018 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #122   22.07.2018, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Julia_nsk Посмотреть сообщение
ОД утверждает, что дадут 50% только. Буду стараться убедить их на 100%
Дилер не может знать заранее какой процент одобрит Ниссан. Может только догадываться по практике прошлых замен.
Грустно.
Ответить с цитированием
Julia_nsk вне форума Julia_nsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan
Старый #123   22.07.2018, 17:04
По умолчанию
Сегодня позвонила ОД, они сказали - 50%, далее он предложил мне самой позвонить в НМР завтра утром, мол, по фамилии заявление найдут, и сами общайтесь. Написала письмо по электронной почте в НРМ с просьбой поменять по гарантии, а за работу ОД я оплачу. Кстати, ОД я тоже говорила, что работа за мой счет. Они пожелали мне удачи )) либо 200 тыс готовить.
У меня не пройдено у ОД последнее ТО, но, я была не против пройти ТО, просто на машине проехали за год всего 3000. И сам дилер сказал, что в ТО нет смысла. А вот почему не поставили отметку???? Так как ранее, в таких случаях у меня на Кашкае ставили отметку, но ТО не делали, по причине маленького пробега за год и отсутствия жалоб.
Нашла документы по своему второму ТО по окончании двух лет эксплуатации, при обращении мною было указано, что не нравится как работает вариатор на заднем ходу. И по моему запросу была сделала диагностика (ну, понятно, что на стенде все ок!), позавчера у них на стенде тоже ОК было, а как механик сел со мной прокатиться, так сказал, что на ней вообще ездить нельзя!!! И что даже нет смысла вскрывать коробку, и так ясно, что механические повреждения внутри. Вот думаю, есть ли смысл это все рассказывать московскому представительству, понимаю, что у нас народ только и думает, как наргреться на чужом горе. Хотя, они обязаны были отозвать все машины для замены вариатора, а не зарабатывать потом на человеческом горе.
Ответить с цитированием
Елена Д вне форума Елена Д    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Juke
Старый #124   07.08.2018, 15:41
По умолчанию
пробег 45 т.км полетел вариатор, замена по программе 200 тыс. руб. со всеми скидками - итог: дерьмо, а не машина! производитель, зная проблему с вариатором, не производит отзыв машин 2011-2013 года выпуска и не производит за свой счет замену вариатора и не предоставляет деталь на замену (за работу я готова заплатить)! 200 тыс. это со скидкой в 60% !?!, считаем: если машина новая стоит 1100 т.р. то, оказывается вариатор главная деталь в автомобиле стоимостью в 500 т.р.! Все ТО своевременно у дилера + бережная эксплуатация... может коллективный иск подать к производителю? неустойку подсчитать, убытки, моральный вред...
Ответить с цитированием
lilid2 вне форума lilid2    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ниссан Жук
Старый #125   25.09.2018, 16:36
По умолчанию
Всем добрый день.
10.09.18 купили супруге Жука 1,6 -117 л.с. 2011 г.в. с пробегом 54 000 км. Через несколько дней проехав на автомобиле услышал металлический скрежет при наборе скорости и трогании с места( до этого супруга ездила, говорит не обращала внимания и звук не слышала).
Записался на следующий день к ОД в Ростове-на-Дону Орбита "Ниссан" на диагностику.
Результат диагностики, наличие металлической стружки в масле и как следствие замена СVT.
Пообщавшись с менеджером сервиса, мы сказали что уже знаем о проблеме вариаторов Nissan, (а правильнее будет сказать ЗАВОДСКОМ БРАКЕ) и о Nissan "Добрая Воля" и хотим замену вариатора бесплатно, за работы готовы заплатить.
Сервисный работник заверил нас, что будут требовать по максимуму от Nissan и скорее всего они оплатят и работы, т.е. замена будет бесплатно.
Сегодня позвонил сотрудник сервисной службы ОД и сообщил, что Nissan отказал полностью в замене вариатора, т.к. мы не попали в 60 месяцев неофициальной гарантии на замену вариатора !!!! Теперь они будут писать в клиентскую службу Nissan "Добрая Воля" , чтобы те возместили замену, но тут практика не совсем однозначна,т.к. прочитав форум могут и 50% и 40% стоимости возместить, с чем МЫ НЕ СОГЛАСНЫ!
Так вот, уважаемые сотрудники Nissan читающие этот форум и знающие о такой проблеме, пожалуйста объясните нам простым потребителям Вашей продукции, почему Вы устанавливаете предел 5 лет на замену коробки, если это заводской брак? пробег 54 000 км. машине 6 лет, в чем разница от 5 летней машины? Все ТО пройдены у Вас, отметки об этом имеются, состояние автомобиля близкое к новой.
Репутация марки Nissan для нас просто не понятна на данный момент и что такое замена коробки для огромной корпорации Nissan, которая дорожит своими клиентами, и репутацией на рынке при наличии такого количества конкурентов в этом сегменте. И почему вы отказываете в замене СVT пост гарантийным автомобилям, которым более 6 лет, но при этом обслуженным у Вас? Где ваша лояльность?
Уважаемые форумчане, подскажите кто и как решил аналогичную ситуацию нашей. И как добиться от дилера бесплатной замены вариатора- 50% стоимости в районе 180 тысяч мы заплатить не готовы за Заводской брак!!!
Буду благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #126   05.10.2018, 00:55
По умолчанию
Многие писали сами в «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» с указанием дилера и описанием ситуации. Помогало.
Ответить с цитированием
mariavorob вне форума mariavorob    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Juke
Старый #127   29.11.2018, 21:14
По умолчанию Если уже прошла гарантия на вариатор
Кто-нибудь заказывал контрактную коробку из Японии? Можете порекомендовать к кому можно обратиться? Так как моему авто больше 5 лет, а ремонт коробки мне в сервисе насчитали более 100 тыс без гарантии, не вижу смысла вкладываться в такой ремонт, поэтому и ищу уже другие варианты.
Ответить с цитированием
drug63 вне форума drug63    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: ниссан жук, Х-тревел
Старый #128   16.12.2018, 18:32
По умолчанию
Здравствуйте, нужна помощь. Поменял масло, фильтр в АПП ниссан жук. При скорости 90км. на круизе обороты были 1500, после замены масла 1750-2000 и при движении в небольшую горочку - до 2500 и выше. Такое ощущение, что не происходит переключение на следующею передачу. До замены масла этого не было. Масло нисанновское. Что это такое и как победить. ХЕЛП.
Ответить с цитированием
Massaget вне форума Massaget    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубайск; Авто: Nissan X-TERRA S,VQ40DE,2008,
Старый #129   17.12.2018, 10:58
По умолчанию
Сообщение от lilid2 Посмотреть сообщение
знаем о проблеме вариаторов Nissan, (а правильнее будет сказать ЗАВОДСКОМ БРАКЕ)
Доброго времени суток!
Интересно,а это проблема касается "Жуков" с обычными моторами 1.6 выпущенных в определённый период для определённых регионов или же это проблема всех "Жуков" в принципе?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #130   17.12.2018, 23:01
По умолчанию
Сообщение от drug63 Посмотреть сообщение
90км. на круизе обороты были 1500
не верю. Такие низкие обороты могли быть только при идеально ровной дороге (ни вверх, ни вниз).
Сообщение от drug63 Посмотреть сообщение
при движении в небольшую горочку - до 2500
2500 - это совсем не много. На таких оборотах бензиновый двигатель только начинает тянуть. Если у Вас, конечно, не дизель. 2500 - это минимум для горки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Massaget Посмотреть сообщение
касается "Жуков" с обычными моторами 1.6 выпущенных в определённый период
да. Только с 2011 до начала 2013 года с атмосферными 1.6л. Это первые выпуски компактного вариатора JF015E. С турбинами шёл старый полноразмерный вариатор JF011E.
Есть сервисная кампания по перепрошивке блока управления для минимизации проблем. Большинство давно перепрошились. Тем кто ещё не успел - рекомендуется не запускать (сервисные кампании бесплатны, как отзывные).

Последний раз редактировалось VovaTuf, 17.12.2018 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook