Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BBE вне форума BBE    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #51   12.05.2016, 21:32
По умолчанию
Добрый день. Уже писал про проблему в теме: "не знаю что, но стало страшно". Сейчас информация у меня обновилась.
Итак, как потеплело вентилятор стал гудеть при запуске двигателя после отстоя по вечерам. Утром, после прохладной ночи все ок.
Далее, покатался 1-2, потом заглушился, постоял 5-10 минут, завелся, тронулся с места,, секунд через 30 включается, ревет, не едет. Принудительно еду дальше или стою минут 5, выключатся и все ОК. (это все при температуре около +20. В пятницу было около 25. Вечером, после работы сел в машину, зашумела сразу. Проехал около 8 минут шумит. Остановился, пошел по делам, машина заведена. Возвращаюсь минут через пять -уже тишина. Поехал, встрял в пробку - опять зашумела. Потом так минут 20 и ехал, то шумит, то нет. Выехал из пробки и все, час ехал - не шумит.
Вчера поехал к официалу. Ничего не нашли и она не включилось (похоладало до 15 и пасмурно).
Нашел через знакомых неофициала. По телефону поговорил и... они отказались! Сказали сразу, что замена муфты и вообще, продавай машину! Я в шоке, конечно (в ноябре купил четырехлетку - очень хотелось машинку такую)
Ну куда в Питере еще обратиться????? Что бы не мозги пудрили, а сказали, в чем дело?
Я человек не чуждый технике, и прекрасно понимаю, что температура окружающего воздуха влияет на работу вентилятора. Значит, проблема где-то в данных, которые поступают в мозги вентилятора? А мне - муфта и точка!
Куда пойти и найти проблему?

Добавлено через 1 минуту
уже отчаяние берет

Последний раз редактировалось BBE, 12.05.2016 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #52   12.05.2016, 21:46
По умолчанию
BBE, "Продавай машину" - это прикольный ответ. А тому, кто купит, что делать? Тоже продавать? Мне, видимо, после проведённой отзывной, с текущими сальниками шрусов, ОД тоже скажет - ну теперь продавайте. Ваша машинка нашими силами превратилась в Жигули.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #53   13.05.2016, 16:38
По умолчанию
Доктор-побольше оптимизма! В наше кислое время он необходим! Все у вас путем будет, не переживайте так. Отремонтируют машинку, пусть со второго раза, будете ездить и радоваться.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #54   13.05.2016, 16:41
По умолчанию
Модест, Вот умеете подбодрить, спасибо!
Но неприятные вопросы дилеру всё же задам. Надеюсь, ему полезно будет.
Не хочется быть нытиком, но вот иногда приходится.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 13.05.2016 в 17:13.
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #55   18.05.2016, 13:32
По умолчанию
BBE, У меня зимой включался вентилятор, только раза с третьего у ОД сработал, на итог ОД ничего не нашел хотя вентилятор работал при них и пришлось заменить муфту. Как то так
Ответить с цитированием
coi_venya вне форума coi_venya    
Начинающий клаббер
Откуда: Ипатово; Авто: Infijiti qx56 2012
Старый #56   30.06.2021, 03:10
По умолчанию
Ребят, всем привет, похожая ситуация, но, клинит это все дело только при включении кондиционера, в пробках или жуткой жаре такого нет при выключении кондера такого не происходит, плюс горит ошибка p0527, куда копать подскажите. Второго такого авто чтоб проверить(размагнитить) вискомуфту нет, да и врядли удастся купить запчасть с возможностью возврата в моем городе.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #57   30.06.2021, 15:12
По умолчанию
coi_venya, По симптомам похоже на залипание вискомуфты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook