Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #11   03.04.2015, 09:37
По умолчанию
У меня после того как я помыл двигатель и почистил радиаторы, она реже стала срабатывать...Вот и думаю стоит ее менять или там просто контакт какой-нибудь отходит?
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #12   08.04.2015, 09:21
По умолчанию
Вчера провел ТО -70т.км., по диагностике вообще сказали надо проверить давление кондиционера и заправить его, из-за этого может и вентилятор срабатывать...

Добавлено через 22 часа 48 минут
Проверил и заправил кондиционер в Юнион Моторс, один хрен опять срабатывает...Как эти дилеры проверяют мне не известно!!! Может кто подскажет где есть хороший электрик или сделают нормальную диагностику и точно скажут муфта это или нет?

Последний раз редактировалось termit33, 08.04.2015 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ramarama вне форума ramarama    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #13   08.04.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от termit33 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет где есть хороший электрик или сделают нормальную диагностику и точно скажут муфта это или нет?
http://skylineservice.ru/ электрика зовут Арид. Погуглите про него - на форумах широко известный товариц
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #14   14.05.2015, 09:48
По умолчанию
Заказал муфту, пока ждал муфту разлетелся вентилятор от бешеных оборотов, вчера поменяли муфту, выехал из сервиса все нормально не гудит, машина летит...Но бац и опять сработал вентилятор, опять крутит на бешеных оборотах...КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????? Говорят может датчик температуры охлаждающей жидкости? Я посмотрел там их вообще 2 идет???
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #15   14.05.2015, 19:33
По умолчанию
termit33, это может быть или забитый радиатор или не исправный термостат. Датчики на работу механической муфты ни как не влияют, она срабатывает только на температуру движка, которую определяет (реагирует) искривлением биметаллической пластины которая давит на шток, нажатие которого приводит к платной блокировке муфты. Поэтому если муфта исправна - то надо думать почему двигатель перегревается.
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #16   14.05.2015, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
termit33, Датчики на работу механической муфты ни как не влияют, она срабатывает только на температуру движка, которую определяет (реагирует) искривлением биметаллической пластины которая давит на шток, нажатие которого приводит к платной блокировке муфты.
Ошибаетесь, влияют - у нас электронное управление муфтой.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #17   14.05.2015, 23:00
По умолчанию
Potapchik, Тогда прошу пардону. Во наворотили, пластинка применяется годов наверное с 70 и все работало - надо было и сюда электронику засунуть . На немцах говорят даже колодки тормозные при смене в компе надо прописывать чтоб все работало. Но термостат проверить не мешало бы
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #18   16.05.2015, 09:31
По умолчанию
Вчера ездил к знакомым в сервис, они инфинити по большей части занимаются, но у хозяина QX56, посмотрели на его финике у него вентилятор легко крутится, а у меня с трудом. Отсоединили клеммы и такая же фигня у меня также с трудом прокручивается, говорят значит сама муфта опять заклинила, хотя она и новая...

Добавлено через 23 часа 54 минуты
Итог моей поездки к знакомым таков, что это видимо контакт был плохой...Сняли мою муфту, поставили на финик 56, там она разблокировалась и заработала, тоже самое произошло со старой моей муфтой, она также разблокировалась...Пока езжу, пока не гудит...ТТТ

Последний раз редактировалось termit33, 16.05.2015 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #19   18.05.2015, 22:07
По умолчанию
Подсчитал и был поражен неграмотностью сотрудников официального дилера...
Диагностика у дилера - 2.5т.р., после чего...
Замена катализаторов - 19т.р.
Проблема не решилась...Снова диагностика уже во время прохождения ТО, после чего...
Проверка и заправка кондиционера - 2т.р.
Проблема не решилась...Ошибка муфты...
Пока ждал муфту, разлетелась крыльчатка вентилятора из-за сильных оборотов...
Крыльчатка вентилятора - 7.8т.р.
Замена крыльчатки - 2.1т.р.
Через 1 месяц пришла муфта...
Муфта - 16т.р.
Замена муфты - 3.7т.р.
Через 15км. при наезде на яму, она словила клина и снова загудела...
Сказали вероятно датчики температуры охлаждающей жидкости...
2 датчика охлаждающей жидкости с прокладками - 2т.р.
Так их и не поменяли, т.к. обратился к своим знакомым, которые перекинули мою муфту на QX56 и новая и старая муфты разблокировались...Все оказалось просто, плохой контакт...
Им отдал 3т.р.
ИТОГ: 58100 рублей ЭТО ОХРЕНЕТЬ МОЖНО...ЭТО Я БЕНЗИН НЕ СЧИТАЮ ЕЩЕ...
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #20   18.05.2015, 22:24
По умолчанию
termit33, Не подскажете, где так развлекались? А то я тут тоже с одним ОД нахожусь в перманентой и разрастающейся АТО...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook