Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #11   15.12.2007, 23:05
По умолчанию
А это не поможет. Немного неправильно сказали . Кто-то живет не в фильтре, а точнее не только в фильтре. Основной рассадник в радиаторе, который за фильтром (тот что радиатор печки). Советуют лечить все вместе. Купить новый фильтр, купить баллончик с этим составом, выкинуть старый фильтр, провести процедуры описанные на баллончике, поставить новый фильтр - пользоваться машиной дальше .

Запах-то хоть какой? А то вдруг не о том говорим . Тот который от этих бактерий сыро-кисловатый что-ли. Хотя наверное на тряпки похож. При выключении кондиционера через маленький промежуток времени (меньше минуты) следует такой прям выброс запаха, потом просто им несильно несет.

Похоже оно. Поможет именно дезинфекция всего в комплексе со сменой фильтра. Ну или пока забить. Фильтр не 5 копеек стоит, баллон этот тоже нормальный долларей на 15-20 потянет. Плюс ко всему надо времени около часа, да и делать в теплом помещении сподручней или на теплой улице, а за бортом сейчас -3 однако. С другой стороны там печку надо на полный катушку на максимальный обогрев включать и окна открывать. Если нормально одеться то может даже и лучше получится.
ЗЫ Я бы взял два разных баллона и повторил процедуру минут через 20-30 вторым. А уж потом бы фильтр поставил.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.05.2008 в 13:14.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #12   15.12.2007, 23:36
По умолчанию
дезинфекцию кондиционера т.е поддона кондиционера и части испарителя (на что попала жидкость) делал, через дренажное отверстие в сервисе. результат нулевой.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #13   16.12.2007, 00:02
По умолчанию
может быть, но ОД мне предложили провести дезинфекцию воздуховодов за 3000 руб. при этом гарантии устранения запаха не дает.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #14   16.12.2007, 00:31
По умолчанию
Можно попробовать еще на авто.ру поиском поковырять. По крайней мере у меня получилось от этого запаха избавится, но процедуру я повторил 2 раз в течении полутора часов, баллон извел весь. Повтыкал его для надежности не только в приток но и во все сопла между процедурами.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #15   16.12.2007, 09:48
По умолчанию
Такая же история...
Противненький запах после включения печки в сырую погоду.
Салонный фильтр поменял, катализатор стоит новый (1 500 км. прошёл, менял выпускной коллектор в сборе), радиаторы печки и кондея промывал, дезинфекцию системы вентиляции делал. Все работы производились в Автотехцентре на Таганке. Заправляюсь всё время на Юкосе около ТЦ "Москва". Попробовал заправиться на МКАД на BP - гнилостный запах только больше стал.
Пока спасаюсь двумя "вонючками" Амби-Пюр Антитабак. Вроде гнилость забивают, но в салоне теперь совершенно дико воняет парфюмерией...
Единственное, что порадовало: после замены масла в коробке и двигле, а так же каталика, Хитрил стал есть гораздо меньше бензина, по моим замерам где-то 7-7,5 литров по трассе и в районе 9,5 литров по городу (раньше было 10 на трассе и 13-14 - город).
Как гррится - никогда не занешь, где найдёшь, где потеряешь. Хотел от запаха избавиться, а получил меньшую прожорливость...
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #16   16.12.2007, 09:56
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Противненький запах после включения печки в сырую погоду. Салонный фильтр поменял, катализатор стоит новый (1 500 км. прошёл, менял выпускной коллектор в сборе), радиаторы печки и кондея промывал, дезинфекцию системы вентиляции делал. Все работы производились в Автотехцентре на Таганке. Заправляюсь всё время на Юкосе около ТЦ "Москва".
100% зверушки завелись и плодяЦЦа

Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Заправляюсь всё время на Юкосе около ТЦ "Москва". Попробовал заправиться на МКАД на BP - гнилостный запах только больше стал.
Видимо, это грит о том, что фауна завелась таки в топливной системе

Я почему так нервно на бактерий в топливе реагирую, работал на авиаремонтном заводе. Как придет самолет в ремонт из Африки или Индии, где их всяким гуаном заправляли, пробу топлива лаборатория как ни возьмет, так бактериальное поражение топливной системы. Исключительно гиморная работа все промыть, сделать диагностику и починить. Особенно замена топливного бака, жуткая работа. И баблоса стоит немеряно. А эти зверушки, мало того, что воняют и в топливо какают, дык и резину жрут, на закусь

Понятно, что автомобиль это не самолет, но один фиг...

Надо поинтересоваться, есть ли бактерицидные добавки к бензину и, если есть, попробовать плеснуть в бензобак.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   16.12.2007, 11:57
По умолчанию
Может я чего не понимаю, но при чем тут топливная система??? Она что в салон подключена?

Дело в том что это запах связан с кондиционером. Запах появляется при включении системы вентиляции. Заведен двигатель или нет это без разницы - запах все равно будет. Если включить вентилятор например с утречка (после отстоя машинки всю ночь на свежем воздухе) даже не заводя двигатель, запах появится.

Или это шутка такая? При неправильном топливе от катализатора совсем другой запах идет - весьма специфический . Тут же запах именно сырости несвежей, похожей на гниение тряпок, только более худший.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #18   16.12.2007, 12:06
По умолчанию
Насчет разницы в запахах - увы, я - пас. У меня посторонних запахов в машине нет. Но топливная система, хоть в салон и не подключена, если подтекает где-то, в салоне пахнуть будет. Пример - изделия отечественного автопрома. Была у меня Нива. Как заправишься, в салоне бензином тянуло будте-нате. Просто если никакие пляски с бубном вокруг кондея и системы вентиляции не помогли, то на что еще грешить? Либо плохо чистили систему кондиционера и вентиляции, либо топливо/выхлоп пахнет, либо какая-то незамеченная еще гадость под капотом.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #19   16.12.2007, 12:23
По умолчанию
Ну так если ее дезинфекцию проводили через дренаж, то что еще можно ожидать от нее?
В инструкции к тому же баллону сказано сказано что и как делать. Там надо через большую дырку как можно глубже вставить шланг и туда распылить. Как и куда можно запихать шланг в дренаж я плохо понимаю. Если бы они делали это со всех сторон, и в том числе через дренаж тогда да. А в этом случае считаю процедуру бесполезной. Похоже просто в дренаж, даже без одевания шланга, брызнули и на том вся процедура была закончена.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #20   16.12.2007, 16:49
По умолчанию
я уж не знаю, что они там брызгали, или не брызгали, просто сняли две решётки печки, присунули туда какую-то хрень и она полчаса пыхтела...
Мастер сказал, что запаха больше не будет, якобы эта штуковина убивает в системе вентиляции всё живое, но, когда я выехал из сервиса, запаха действительно не было, но минут через 15 он снова появился...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook