Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   14.10.2007, 20:39
По умолчанию Вибрация в режиме "D"
Доброго времени суток всем. X-Trail 2.0AT, 2002г.в., 174т.км, пробег двигателя 60т.км. (новый, меняли целиков по гарантии).

Знаю, что была такая тема, но у меня немного другие изначальные условия. Прежде чем я начну отдавать деньги сервисам хотелось бы понять, что это может быть и что не может.

Симптомы:
1. Происходит на полностью прогретом двигателе и коробке.
2. Тряска начинается при любой нагрузке двигателя. Т.е. стоит машина в паркинге или на нейтрале, начинаешь поворачивать руль и нагружаешть гур - чувствуется вибрация. Включаешь кондиционер - тоже, но чуть-чуть. Включаешь любую передачу (заднюю тоже) очень ощутимо трясет (в руль, педали, пол).

При переключениях на заднюю, переднюю и нейтраль двигатель не двигается, не проваливается. На нейтрале двигатель работает ровно, не троит. Характер вибраций на троение тоже не похож. Подушки предположительно и при поверхностном визуальном осмоте целы. Напряжение судя по накалу ламп заметно не скачет. Жидкости в норме, масло в коробке не горелое, меняное 15т.км. назад. Резонирующих деталей типа защиты картера нет. Потери можности, повышенного расхода масла, топлива или посторонних звуков в работе двигателя нет.

Можно сказать, что проблема вибраций началась год назад и прогрессирует. Хотя летом как-то меньше была. Иногда замечал, что после интенсивной езды становилась больше.

Вопрос: что это может быть? Возможно ли, что при небольшой нагрузке двигатель "просаживается" вследствии механической проблемы типа клапана или питание/воздух/зажигание/температура? Кстати, обороты по тахометру на холостом 750, при постановке на скорость где-то 600.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   14.10.2007, 20:49
По умолчанию
Можно подкорректировать обороты что бы минимизировать вибрацию.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   14.10.2007, 20:59
По умолчанию
autocat Да, я думал поднять обороты если совсем ничего не поможет.

У жены CR-V праворульная в первом кузове. При покупке пришлось чинить головку блока. Не знаю что именно, может притирка клапанов дали эффект, но двигатель вообще не чувствовался при работе на холостом. Вибраций 0 как на абсолютно новой машине. Сейчас, после полугода эксплуатации уже чувствуется, но все равно на Трэйле сильнее вибрирует.

Вот я думаю, может есть какая промывка на базе серсиса, чтобы и клапана почистить. Что скажете?
Завтра почищу на всякий случай блок дроссельной заслонки, наверняка там накопилось ерунды всякой. Свечки платиновые, прошли 15т.км, менять, как мне кажется, не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   14.10.2007, 21:35
По умолчанию
Я нашел в форуме мнение, что такое может быть из-за готовящегося сдохнуть аккумулятора. Я заметил, что у меня в пробке через какое-то время простоя начинает медленнее крутиться вентилятор печки. И еще когда завожу первый раз, стартер крутиться слабенько. Хотя сейчас близко в нулю.

Еще про опоры говорили...

Плохо, что многие темы, где видимо вопрос решился, авторы забрасывают и не пишут, какое решение было найдено.
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #5   14.10.2007, 22:34
По умолчанию
2. Тряска начинается при любой нагрузке двигателя. Т.е. стоит машина в паркинге или на нейтрале, начинаешь поворачивать руль и нагружаешть гур - чувствуется вибрация. Включаешь кондиционер - тоже, но чуть-чуть. Включаешь любую передачу (заднюю тоже) очень ощутимо трясет (в руль, педали, пол).
+++ Мне кажется у тебя все в поряде, но обороты поднять надо чуток. У меня теже симптомы, но авто вроде как исправно
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #6   15.10.2007, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Знаю, что была такая тема, но у меня немного другие изначальные условия.

да то же самое у всех кто жаловался на подобное! никаких отличий!
АКБ тут ни при чем, у меня с абсолютно новым акку было то же самое.
я просто ПРИВЫК
не думаю, что нужно начинать выбрасывать деньги на ремонт неизвестно чего, а источник таких вибраций, насколько я понимаю, так и не был найден
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   15.10.2007, 14:06
По умолчанию
У меня на VW Passat были вибрации и я так и не докопался до самой продажи, а тут постараюсь все же выяснить. Как только снег закончится, попробую исклюсить АКБ подключившись паралельно к другой машине и почищу блок дроссельной заслонки.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #8   15.10.2007, 14:45
По умолчанию
Интересно – но на механической коробке не трясет. Может и причина в автоматической коробке ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   15.10.2007, 15:05
По умолчанию
на автомате на нейтрали тоже не трясет
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #10   15.10.2007, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
попробую исклюсить АКБ подключившись паралельно к другой машине и почищу блок дроссельной заслонки.
повторюсь - АКБ не влияет
чистка ДС - не помогает
все из личного опыта
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook