Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #71   03.08.2015, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Edgar001 Посмотреть сообщение
В общем я снял этот самый шлейф, поехал на рынок контрактных зап частей
В Хабаровске может и просто, а у нас нет рынка контрактных запчастей.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #72   04.08.2015, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
и как эту проблему решили?
Я как заменил шлейф, проехал буквально 20-30 метров и сами погасли!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #73   04.08.2015, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
проехал буквально 20-30 метров и сами погасли!
Всё правильно. Прошло самообучение.
__________________
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #74   04.08.2015, 14:20
По умолчанию
а у меня не погасли... елм нашел ошибку р1212...

Добавлено через 1 минуту
и им она не скидывается, полазил по форуму пишут, что надо обучать коналтом датчик угла поворота
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...

Последний раз редактировалось Алексей С, 04.08.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #75   04.08.2015, 14:26
По умолчанию
Может быть вы когда датчик УПР со старого снимали провернули кольцо и поэтому его надо теперь прописывать. Вроде не проблема сейчас даже некоторые не дилерские компы это делают, да и дилер за это больших денег не берет.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #76   05.08.2015, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
Может быть вы когда датчик УПР со старого снимали провернули кольцо и поэтому его надо теперь прописывать. Вроде не проблема сейчас даже некоторые не дилерские компы это делают, да и дилер за это больших денег не берет.
блин, а я уже начал было думать, что при установке нового шлейфва, что то не поставил... хотя там помоему этого не возможно сделать. ладно сегодня мне вердикт преподнесут, либо пропишут - либо причина в другом, машинка с утра на диагностике.

Добавлено через 19 часов 25 минут
в общем, упр прописан, все потушено! При этом была выявлена ошибка подушки, но на панели не горела, тоже все снялось, правда блин пока не завели не стиралась почемуто. Перепрописал форсы сразуже, но это уже другая тема.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...

Последний раз редактировалось Алексей С, 05.08.2015 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #77   04.09.2015, 19:46
По умолчанию
Порвал уже 2 шлейфа, Первый порвался сам от времени, второй я по глупости, менял пыльник на рулевом кардане и забыл про ограничения 5 поворотами шлейфа . Решил заморочится ремонтом. Снял руль и сам шлейф заняло 10 мин. Оба шлейфа порвались в 2х сантиметрах от разьема. Первый спаял просто в месте разрыва. Прозванил, поставил. Порвался сразу. Второй решил сделать по другому, длинный конец шлейфа припаял сразу к разьему коротинький 2х сантиметровый приклеел к длинному для жесткости, и все это покрыл жидкими гвоздями. Прозвонил, поставил. Полет нормальный, Датчик руля не обучал, методом перебора нескольких положений, добился чтоб не горела скользкая дорога. Все про все 3 часа.
Изображения
Тип файла: jpg 1 (Копировать).jpg (30.5 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg 2 (Копировать).jpg (34.3 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 3 (Копировать).jpg (38.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 4 (Копировать).jpg (28.4 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 5 (Копировать).jpg (39.5 Кб, 141 просмотров)
Ответить с цитированием
Evgeniy-74 вне форума Evgeniy-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: paf
Старый #78   04.09.2015, 19:47
По умолчанию
Evgeniy-74,
Изображения
Тип файла: jpg 6 (Копировать).jpg (52.1 Кб, 139 просмотров)
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #79   07.09.2015, 02:00
По умолчанию
ну вот и мне пришла с алиекспресса лента руля, точнее все в сборе, по отдельности сам шлей ф не нашел, плохо искал видимо. ставить стал на даче, т.к. в городе за две недели времени не нашлось. и опасения подтвердились. итак.
не подходит стыковка язычков упр, колько на стрекозе оказалось больше. деваться некуда, чтоб доехать скрепил при помощи силикона, выдавив бляхи на язычки. собрал. проверив лампа аирбага стала высвечивать всегда код ошибки, один длинный два коротких, что ранее выдавало только при диагностике. ночью выехал. режим авто (свет) не активен. режим габарита не работает. только фары режим. да еще и сам упр сбился, разогнавшись выше 40 на грязных шинах ESP активировалась и устроила сурприз, по очереди подтормаживая, не рискнув так ехать дальше отключил кнопкой есп.
видимо выдеру сам шлейф и соберу обратно, думаю должно все получиться.
почему сбился упр не понятно, раньше всегда крутил это кольцо по многооборотов, да и у него крайнего положения вроде как нет. а сейчас вот сбился.
ошибки кстати стираются у меня так что тормоз не жму, зажигание отключаю до положения 2, т.е. радио еще когда работает. это я делал 165 раз, что показала диагностика, счетчик ошибок почему то прописывеет ошибку по раздатке при сбросе аирбага, что также подтвердилось при диагностике. т.к. пытались развести на полную диагностику раздатки, уверяя что сброс аирбага комбинацией ключа зажигания отношения к раздатке не имеет. тем не менее, очередной сброс ошибки, показал, что прописывется ошибка в раздатке, при этом аирбак очищается
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #80   07.09.2015, 11:07
По умолчанию
Вот и я занимался шлейфом в выходные ( не работал сигнал ) поломалась дорожка где то по середине и не понятно почему там, все спаял аккуратно, еще добавил медный проводок, промазал токопроводящим клеем на верх, и наклеил скотч прозрачный собрал и балдею , вопрос на сколько хватит , второй день все в порядке ФОтки вечером залью.

Добавлено через 1 час 36 минут
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Вот и я занимался шлейфом в выходные ( не работал сигнал ) поломалась дорожка где то по середине и не понятно почему там, все спаял аккуратно, еще добавил медный проводок, промазал токопроводящим клеем на верх, и наклеил скотч прозрачный собрал и балдею , вопрос на сколько хватит , второй день все в порядке ФОтки вечером залью.
Ну как то так http://www.drive2.ru/l/7600417/

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 07.09.2015 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook