Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #131   15.06.2016, 12:12
По умолчанию
А кто-нибудь пробовал варианты с аналогами(заменителями) которые выдают например emex и exist для 25567EB60A?
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #132   15.06.2016, 13:39
По умолчанию
Вчера вечером поставил Роерс-партс, якобы польша, заказывал на экзисте. Всё работает. Качество шлейфа не вскрывал не проверял. Подрулевые переключатели вошли туговато, но вошли до защёлкивания. Датчик поворота тоже пришлось поцентрировать по дыркам, но встал. Для сравнения - на китайском датчик встал как на родной, подрулевые до щелчка не вставали. Качество шлейфа на китае - полное Г, второй раз заказывать не стал. Посмотрим сколько проходит эта "польша".

Перед этим пробовал в родной корпус засунуть шлейф из китайского механизма, который заказал всборе. Навострился собирать-разбирать с закрытыми глазами. концы китайского шлейфа зафиксированы в разъёмах чем-то наподобие силиконового герметика, после выдирания представляют жалкое зрелище, всё на соплях, чуть живое, никаких фиксаторов, как на родном нет и в помине, естественно продержалось пол-дня, после чего перестало работать. В топку.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52

Последний раз редактировалось Swat853, 15.06.2016 в 14:09.
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #133   15.06.2016, 18:30
По умолчанию
Спасибо за информацию.Тоже приближаюсь к той черте,когда уже нужно менять(иногда перестают работать кнопки круиза).Наверно буду пробовать вариант с Quattro Freni.Посмотрю,что это за Италия.Но сначала надо взглянуть,что с моим произошло.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #134   07.07.2016, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Вчера вечером поставил Роерс-партс, якобы польша,
А Номерок остался?

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Наверно буду пробовать вариант с Quattro Freni.
Подошел он или нет? Тоже стою перед выбором аналогов , надоело шлефы паять и менять туда сюда . Раз 20 я это уже сделал точно , терпение лопнуло

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 07.07.2016 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #135   07.07.2016, 15:10
По умолчанию
Пока Quattro Freniь не пробовал.Круизом пользуюсь редко(езда по городу 80%).Когда отвалится левая половина кнопок и бибикалка буду менять.Жить шлейфу я думаю не долго асталось.OBD сканер тоже ругается ошибкой 0581,неисправность круиза.Как поменяю обязательно отпишусь.
Коды
Roers-Parts RP25567EB60A
Quattro freni QF00T01155
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #136   07.07.2016, 16:47
По умолчанию
За такую цену брать как-то не охота. У меня китай второй стоит. Первый отработал 7 месяцев...
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #137   07.07.2016, 17:38
По умолчанию
За такую цену брать как-то не охота. У меня китай второй стоит. Первый отработал 7 месяцев...
Если Вы про оригинал 25567EB60A то в России он в двое дешевле.
Заменители еще в двое дешевле.
У меня родной отработал 9 лет.Если брать Китай,ну допустим год отработает,по ценам России даже дороже получиться чем оригинал.Т.е эту процедуру с китайскими шлейфами можно смело занести в график ТО,вместе с заменой масла,фильтров и т.д.
Поэтому наверно буду пробовать поставить заменитель Польша или Италия.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #138   07.07.2016, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Поэтому наверно буду пробовать поставить заменитель Польша или Италия
Не ужели 4700 такие офигенные деньги,
что бы пробовать,мучиться искать заменители?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Mavrud вне форума Mavrud    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder LE
Старый #139   06.11.2016, 12:43
По умолчанию
Кеша Хакин, была похожая проблема. Китайская улитка с большим внутренним диаметром. Танцы с бубном при попытки поставить уплотнитель не увенчались успехом. Нормальной работы датчика руля достиг не удалось. Кроме того разъёмы на шлейфах кнопок ужасные. Эпопея закончилась на удивление просто. Разобрал обе улитки и тупо прекинул шлейф на старую, как оказалось это очень простая процедура, ошибиться с намоткой там возможно только при полном техническом кретинизме. Три месяца - полет нормальный.

Добавлено через 24 минуты
Checkdmt, там не чему ломаться. Вся проблема из-за неудачной конструкции крепления внешнего разъема шлейфа. При сборке, кривыми руками на заводе, происходит деформация шлейфа в районе нижних трех дорожек. Образуется уплотнение в результате которго шлейф начинается изгибаться под нестандартными углами что приводит к перелому(разрыву) дорожек. Едино что можно сделать, разобрать новую улитку, проверить наличие этой проблемы, попытаться выровнять деформацию, полностью все одно не получится, но срок службы реально продлиться существенно.

Последний раз редактировалось Mavrud, 06.11.2016 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bazuka вне форума bazuka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Nissan Pathfinder R51(дизель) 2007 г
Старый #140   06.11.2016, 16:04
По умолчанию
ставил китай 2 месяца ,и снова ошибка подушки.
Теперь не знаю ,что поставить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook