Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #121   28.01.2016, 22:05
По умолчанию
Так в чём проблема сделать переходник как я описал? Или если у кого есть струмент и руки, можно выпилить из фанеры или оргстекла толщиной примерно 2см...
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #122   29.01.2016, 09:38
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
а новом с али длина шлейфа очень маленькая,
На сколько помню он там даже длиннее , а не короче . Я имею ввиду в китайском шлейф точно длиннее 100%

Добавлено через 19 минут
Одним словом под итожу , китай он и в африке китай , хотя китай бывает разный
Начал я как и все , решил отделаться малой кровью и влез в пайку что собственно не принесло никаких результатов , пайка как и следовало ожидать не прижилась , эпопея тут расписана https://www.drive2.ru/l/7600417/

Следующий этап это заказал шлейф отдельно с китайского али http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...378340956.html
после получения полетел в гараж менять , ноне тут то было , колодка отвалилась прямо в руках, китаец получил претензию и тут же попросил его порезать на куски и отправить фото тогда он вернет кэш, хрен с тобой покрамсал на кусочки (хотя хотел попробовать припаять к колодке .
Дальше заказал вот это чудо http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...461481279.html
Но и оно с сюрпризом и нормально его не поставишь https://youtu.be/1I2SAmK776I
так как у него внутренний диаметр больше чем у родного (соответственно шлейф тоже) подбирал колодки прочую хрень что бы состыковать но видел в этом какую то лажу, по этому было принято решение разобрать его к чертям и махнуть шлейфы , что собственно и сделал . В китайской приблуде в сборе был шлейф на порядок лучше чем когда я заказывал его отдельно.
Продублировал тут с фото , да простит автор фото за честно взятое фото его конструкции
https://www.drive2.ru/l/8810943/

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 29.01.2016 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #123   29.01.2016, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Pljushevij Посмотреть сообщение
Так в чём проблема сделать переходник как я описал? Или если у кого есть струмент и руки, можно выпилить из фанеры или оргстекла толщиной примерно 2см...
может из металла?... там усилие ничтожное, можно и каплю термоклея капнуть. я на две шишки силикона приклеил, держится нормально, разбирается. силикон к усам не пристал, т.к. я их вдшкой брызнул.

Добавлено через 21 минуту
Кеша Хакин, видимо разные улитки, у меня SE, по ссылке где шлейф отдельно, у меня точно не такой. длина не помню сколько, но не меньше метра, помню как на полу разматывал когда дефект искал
Кеша, а не помнишь, у тебя шлейф просто уложен. или он там хитро сворачивается, т.е. у своего родного если отогнуть скраю корпус улитки то можно увидеть с десяток рядов намотки, а у нового, с али, видно только как шлейф там уходит внутрь, через две прорези. делая при этом сильный загиб.
я к чему, если есть возможность заказать улитку, где просто намотка (как я понял такой и приходил тебе) а не гемор с планетаркой (всего один оборот шлейфа при 5 или 6 оборотах руля ). где шлейф перемалывается, это я сразу заметил, залил его силиконовой смазкой. но фиг, не помогло.
в скором будущем попробую снять починить. ну и фото этого чуда приложу

Последний раз редактировалось DIMA115, 29.01.2016 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lerik35 вне форума Lerik35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Pathfainder, 2,5
Старый #124   15.05.2016, 19:12
По умолчанию
Доброго времени суток! Подскажите кто уже сталкивался, какие есть варианты замены моего шлейфа??? 25560-EB65B, не бьется, авто 2008г
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #125   20.05.2016, 14:23
По умолчанию
Насчёт китайских шлейфов - у меня в какой-то момент перестал включаться круиз. бибипка работает, левые кнопки работают, а справа круиз не включается. Заказал на али шлейф всборе. Пришёл. поставил. по диаметру всё подошло, никаких проставок не понадобилось. Зато подрулевые переключатели до щелчка так и не встали на свои места. оба. Хрен с ними, решил на пробу собрать так, если круиз и всё остальное заработает, то тогда буду мудрить с подрулевыми. Собрал. Круиз заработал. слева верхняя кнопка листания вверх-вниз перестала листать инфу на дисплее. Подрулевые не отщёлкиваются при выравнивании руля, да и включаются без чёткой фиксации. Вопщем в топку китаёзов. Вернул назад свой родной. Всё-таки листалкой я пользуюсь чаще круиза. Но в июле в норвегию 2 тыщи км ехать, без круиза грустно будет. Перед тем как выкинуть попробую ещё из китайского корпуса переставить в родной сам шлейф, посмотрю чё будет.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #126   25.05.2016, 20:37
По умолчанию
История продолжается...
В этой теме уже писал про установку кулисы из Aliexpress (сообщение Nr.100 от 03.11.2015). Месяц назад при повёрнутом руле перестали иногда срабатывать кнопки громкости. Фигня. А сегодня начала мигать ошибка подушек безопасности. Зашёл в диагностический режим для AirBag-а и по миганиям (два коротких, один длинный) понял, что дело в проводке до одного из AirBag-ов. Учитывая, что была проблема с кнопками громкости, труда не составило догадаться в чём может быть дело. Поставил на место старую кулису и ошибка пропала.
Так что почти на восемь месяцев хватило "китая". Буду заказывать снова - а шо делать?
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #127   25.05.2016, 23:53
По умолчанию
Всем добрый вечер. Была такая же штука, что перестали работать кнопки и подушка заморгала. Там где я заказывают запчастиконтактная группа с шлейфом стоит 4 т.р, но идёт как не возвратная запчасть. По чин номеру подбирают датчик угла поворота. Хотя я им говорю, что это не то. В итоге взял в наличии Китай, чтобы сравнить со своим где оборвало шлейф. Так вот там как на видео выше. Штырки из датчика не встают во вращающуюся часть. И при повороте руля срабатывает антизанос. Переправил китайский шлейф в свой корпус. Качество разъемов где припаяны шлейфы хорошо если год протянул. Так после замены подушка продолжала моргать. Оказалось в фишки провода были обжаты по изоляции, а самих проводов не было. Так что будете ставить Китай вскройте фишку проверьте. Она легко разбирается.
Ответить с цитированием
pochtalyon38 вне форума pochtalyon38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder, 2007, 174 л.с.
Старый #128   06.06.2016, 18:02
По умолчанию
Всем привет! Месяц назад перестал работать сигнал как всегда виной всему шлейф. На ближайшей разборке приобрёл шлейф от скайлайна 35 (внешне один в один только отсутствовал один контакт в фишке) сначала хотел перепасовать в родной корпус но решил подключить без переделки и попробовать. Все заработало кнопки на руле, сигнал, навигация, айрбэг. Весь бюджет 1000 рублей и 10 минут работы. Ищите на разборках внешне похожие и смотрите совпадение по фишкам эта продукция взаимозаменяема так же как и датчик угла поворота руля
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #129   07.06.2016, 19:22
По умолчанию
Сообщение от pochtalyon38 Посмотреть сообщение
шлейф от скайлайна 35 (
повезло, тут у людей на ле с се кнопари не работают...
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #130   08.06.2016, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Pljushevij Посмотреть сообщение
История продолжается...
У меня таже шляпа, только вот хватило на 4 месяца. Причем стерлась вся изоляция на шлейфе дорожки 4 вверх и см 2-3 по длинне , крепко терло не понятно почему. Толи смазки не хватало , всю стер руками, .
Толи от того что он длиннее , приедет новый , буду разбираться со старым
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook