Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #931   17.06.2012, 15:22
По умолчанию
Змей Горыныч, "синие фишки" это коннекторы для соединения двух проводов без снятия изоляции - провода укладываются в прорези, крышечка закрывается и "обложки" сдавливаются. Изоляция прорезается металлическими частями разъёма и провода соединены. А к разъему насоса цеплять в соответствии с цветом проводов. Красный +12 В и черный "земля" также можно цеплять напрямую к аккумулятору. Всю коммутацию делать при отсоединенном блоке-чипе. На желтом и зеленом проводах должно быть +2,5 В. После подсоединения кабеля к бортовой проводке еще раз проверить правильность коммутации по цветам и напряжения на контактах разъема, а уж потом коннектить сам чипоблок к кабелю.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #932   17.06.2012, 18:13
По умолчанию
Godzillka69,
т.е. мы отсоединяем фишку с насоса, отсоединяем провода оттуда и соединяем их в синих коннекторах в соответствии со цветом, потом каким то образом подцепляем обратно все это хозяйство к фишке и цепляем к насосу? так?
может для кого то и примитив, но для меня это темное царство
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #933   17.06.2012, 23:10
По умолчанию
Змей Горыныч,

1 Turn off vehicle ignition.
Выключите зажигание (я вообще бы снял клеммы с АКБ, на всякий случай)

2 Remove all necessary coverings and find 8pin silver plug but with only 6 or 7 wire, 3rd plug down off the side of the diesel pump.
Снимите все необходимые крышки и найдите 8контактный серебристый разъем, но только с 6 или 7 проводами, 3-ий разъем снизу со стороны дизельного насоса.

З Pull out the big multipolar plug from controller and open the plug.
Вытяните большой многополярный разъем из контроллера и откройте разъем.

4 Now connect with scotch Lock connector the 4 wires of the connector cable, according to the pin assignment of the connector on to the wires of the controller plug.
Теперь соедините Scotch Lock коннектором 4 провода разъема кабеля, в соответствии с назначение контактов соединителя, с проводами разъема контроллера.

5 Check assignments once more. A wrong assignment may lead to destruction of the controller and/or the power electronics
Проверить еще раз правильность подключения. Неправильное подключение может привести к разрушению контроллера и/или силовой электроники

6 Now re-install the controller.
Теперь переустановите (вновь подключите) контроллер

7 Connect yellow and green wire on 2,5V.
Подключите желтый и зеленый провода на 2,5 В

8 Red wire (12V) and Black (-) you can also connect direct on battery.
Красный провод (12В) и черный (-) Вы также можете подключить прямо на батарею

Честно говоря, технический итальянский английский ввел меня в ступор... Нужно еще фото разъема чипобокса DONATOR и разъема насоса. По идее такие коробочки подключают в разрыв цепи "ЕБУ - насос", а тут мне видится "параллельное" подключение, тем более с использованием коннекторов Scotch Lock
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #934   18.06.2012, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
3-ий разъем снизу со стороны дизельного насоса.
хорошо, что написали, там как раз два таких одинаковых


Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
"параллельное" подключение, тем более с использованием коннекторов Scotch Lock
я повторюсь....т.е. мы в каждый этот коннектор соединяем один провод от насоса и один соответствующий провод от коробочки и вставляем в фишку идущую к насосу?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #935   18.06.2012, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
мы в каждый этот коннектор соединяем один провод от насоса и один соответствующий провод от коробочки и вставляем в фишку идущую к насосу?

если я правильно понял итальянский мануал, то (смотреть картинку выше) вы правы - толстый провод это условно штатная проводка от ЕБУ к насосу, а тонкий это провод от чипокоробочки, но меня очень смущает пункт 3
"Pull out the big multipolar plug from controller and open the plug.
Вытяните большой многополярный разъем из контроллера и откройте разъем."

Вы не спешите - я завтра попробую еще озадачить сотрудников переводом, проверю правильность толкования.

И можно фото разъемов коробочки?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #936   18.06.2012, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Вы не спешите
я вообще не тороплюсь, хочу быть 100 % уверенным в правильном подключении.

Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
И можно фото разъемов коробочки
там COMовый разъем (папа). Может его напрямую как то к мозгам под торпедой подсоединить можно, безо всяких проводок?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #937   19.06.2012, 23:25
По умолчанию
Змей Горыныч, Илья, заняться альтернативным вариантом перевода я смогу только в конце недели - завал по работе, сорри.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #938   20.06.2012, 13:31
По умолчанию
Godzillka69,
не вопрос вообще, я сам с машиной только на выходных занимаюсь, когда время есть
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #939   27.06.2012, 11:03
По умолчанию
Возил в ремонт ТНВД, заодно отдавал Lexaxa мозги. Сделал и мне Алексей Чип. Спасибо ему огромноеНо предупредил, что особо я ничего не почувствую, мол стояла какая-то перемычка, которая добавляла топлива, но так типа машине не гуд. (Это только Алексей может объяснить, что там было да и как)
Вчера завели аппарат, опять же Алексею за консультацию, так как на ТНВД были заменены мозги.
Первые впечатления от Чипа. Коробка переключается плавнее, с 3 на 4 и обратно прыгает реже. Приятно. Сказывается прибавка момента. По остальной динамике, кажется, что с той "неправильной" перемычкой был порезвее.
Я не знал, что стояла перемычка, поэтому читая тему всегда думал, че пацаны плачут, что машина плохо едет??? У меня на 33 катках из под задницы на волю рвался. Щас плавнее разгоняется. Будем катать, смотреть.
Ответить с цитированием
vitalick вне форума vitalick    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: LR Discovery'2014 / Patrol Elegance ZD30+МКПП 2006
Старый #940   29.06.2012, 09:25
Вопрос
Lexaxa - мой ZD30 дымить стал как тепловоз гавеный при разгоне... вот ссылка на пост http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=4796
Помоги - подскажи что где искать, кто в Питере может помочь разобраться в проблеме?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook