Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #631   20.03.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если форсунка пропускает, то тот же эффект
Да есть такое. Но это будет и летом и зимой при первом запуске. А вот дерьмовые свечи - только на холоде, как я заметил.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #632   20.03.2010, 21:55
По умолчанию
Не повод ли это обратиться в У-Сервис на их замену... Но что-то пдсказывает мне, что результат ИХ диагностики будет хорошим. Может вот и напишу при очередном ТО, пусть проверят. Бесплатно.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #633   21.03.2010, 09:35
По умолчанию
Всем привет!

Осилив половину темы и половину выборочно появились след вопросы:
1. Как сделалать лехачиптюнинг если машина в Ростове-на-Дону? Можно ли как то отправить мозги почтой или купить новые и залить в них прошивку?

машина декабрь 2004 года выпуск, 3л дизель, АКПП.

Счас поставил 35 тапки, туповато стало, чувствуется что чуть бы мощи и чтоб коробка поменьше скакала бы и было супер тогда б!
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #634   21.03.2010, 09:51
По умолчанию
Так ты Лехе в личку напиши.
Про микросхемы - я так понял, он вшивает программу в НОВЫЕ микросхемы и просто меняет их, так что старые с родной прошивкой у тебя остаются на память и всегда можно поменять обратно. Там их 2 штуки. Но турбину придется немного крутить после смены прошивки.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #635   21.03.2010, 09:54
По умолчанию
Там их перед заменой выпаивать надо, и запаивать цанговый разъем
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #636   21.03.2010, 11:01
По умолчанию
Так как после длительных упражнений не нравилось как едет машин, снова крутил шток. На этот раз поворачивали и тестили по часовой. В итоге с 3/4 против часовой пришли все-таки к 1/2 по часовой от стандартного положения. Странно, до этого в таком положении все время срабатывал отсекатель наддува. Теперь машина едет и очень здорово. Осталось два момента:
1)Пока не понятно что с расходом. Вроде около 15 в смешаном. Многовато. Ехал спокойно, но быстро.
2)При заводе даже на горячую плевок черного дыма. Потом все в норме. Похоже переливает маленько. Свечи новые.
А вообще результатом очень доволен.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
forester вне форума forester    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: urban; Авто: БЫЛ Nissan Patrol, MY`2005, ZD30/AT, Black, ЛЁХАЧИП
Старый #637   22.03.2010, 13:13
По умолчанию
у меня немного ожил мотор,с 2 тыс прет,тока если не нажимать в пол..турбу не крутили...надо маф мыть (после воздушика) и кат вырезать (Леха рекомендовал)...да,плевок черного дыма появился на холодную (небольшой), свечи я не менял (пред.хозяин,видимо,тоже).
расход до этого был при тупленном движке 17 на сотку (ездил не более 2500 об),а в морозы доходило 20 л/100 км...
сейчас ,наверное,будет больше,пока не промою датчик
__________________
wata faka
не задерживаются у меня нисцаны долго..видимо,не умею их готовить..
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #638   22.03.2010, 13:21
По умолчанию
Тимофей, расход явно большой. У меня с чипом на старом патроле больше 15только если газить как на феррарях. Насколько я прочувствовал философию чипа (о завернул), расход при нем не должен измениться. Просто перестаешь ездить как пенсионер с рассадой, а позволяешь себе газить. Отсюда и бОльший расход. Вот.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #639   22.03.2010, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
позволяешь себе газить. Отсюда и бОльший расход. Вот.
100% agree
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #640   22.03.2010, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Надо растянуть полку момента, чтоб не было тупизма после 3200 и убрать яму после переключения на повышенную. Эксперименты продолжаются.
Дмитрий,спасибо за ответ,я пока остановился на 1/2 по часовой,те удленил,вроде полёт нормальный,единственное иногда (редко)срабатывает перенадув,после 3000 и далее набирает отлично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook