Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #571   23.11.2009, 12:46
По умолчанию
результат для 4.5 так себе, практически теже параметры , БМВ с трешки дизеля снимает
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #572   23.11.2009, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
тюнинг-бокс для ТЛК-200 - вот ЭТО характеристики!!!
Это полная лажа так как для Европы идет LC200 c 286 л.с. и 650 н.м., а для России мощность специально занизили так как солярка ГА..НО.
http://info.drom.ru/surveys/11016/
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #573   23.11.2009, 20:31
По умолчанию
занижены-незанижены, а лучше патрулёвского движок в разы... а нессанцы-засранцы не смогли 4,2 для европы протолкнуть - и где теперь ихняя евра-3/4 после наших переделок
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #574   24.11.2009, 10:46
По умолчанию
Вить я думаю нисцаны пойдут опять своим путем вернее путем рено и будут трешку наворачивать , выжмут под 250 легко, и растаможка меньше
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #575   29.11.2009, 19:19
По умолчанию
Ну вот и мне "крышу сорвали".Очучения положительные.Сравниваю с вариком на Кашкае почти похоже,автомат работает незаметно,разгон с места- это что то и потом уверенная тяга вплоть до 140км.ч.Немного изменилась погрешность спидометра(какая связь -не знаю) но теперь разница с жпс 10-11 км.По пути домой не спускал глаз с навигатора то и дело летел 140-150 и ещё машин идёт на разгон,постоянно осаживал на привычные 120-130.Вопчем Огромное Спасибо Лёше!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #576   05.12.2009, 23:17
По умолчанию
По уже сложившейся традиции отчитаюсь о чиповке.
Мой отчет скорее для тех, кто также, как и я тошнит под соточку по трассе и не рвет со светофоров.
Ездить спокойно на чипе - это реально. Это я понял на второй день после перепрошивки, когда проехал 315 км на залив и обратно. Кстати, расход составил всего 35л (с семьей в машине). При этом по трассе ехал 80-90, полтора часа мотор проработал на холостых и с пол-часа помесил песочек на берегу залива. В итоге выходит, что 10.5 литров на сотню в движении для зимы - это скорее то же, что и 10 летом (с 120 кг. броней на пузе). Шины - 31.4" HKPL5 SUV шипы.

Мотор работает звонче и жестче - это факт. Особенно это чувствуется при даже умеренном (по старым меркам) педалировании. Но если не спешить, шум не громче, чем раньше. Уверенный разгон с разной мерой интенсивности доступен теперь практически во всем диапазоне скоростей (пожалуй, до 30 и от 100 до 110 ускорение наименее заметное). Пропала тяжесть, с которой тандем мотора и автомата выполнял даже самые простые переключения и ускорения. Мотор действительно дышит полной грудью и от ущербности задушенного ZD30 не осталось и следа.
Теперь езжу по тахометру. Если с 40-50км/ч поднять обороты до 2200, 2500 и 2700, автомат с разной скоростью практически незаметно переберет все ступени и замкнет гидротрансформатор на 4-й уже на скорости 80-85км/ч (если конечно не наступать по-полной). Одно будет неизменно - число оборотов двигателя и это, пожалуй, один из самых приятных сюрпризов. Ехать 85км/ч на 1700 об на 4-й передаче - это то, что раньше точно было нам недоступно (как правило, замыкание ГТ происходило на скорости не менее 100км/ч и то при температурах выше минус 10). Если продолжительное время ехать именно так, то средний расход даже упадет в сравнении с нечипованным собратом (но кто же так ездит). К слову сказать, если со скорости 70-80 км/ч нужно совершить обгон, достаточно подняться до 2500-2700об и ускорение до 110-120 произойдет очень стремительно. Больше 130 не крутил, но ясно, что и там значительный резерв присутствует.

В целом саму процедуру чиповки вместе с глушением ЕГРа продолжаю считать весьма полезной для мотора, если только не дрифтовать и пересекать рубеж в 3000об только в исключительных случаях.

PS: Для желающих чипануться любителей подзажечь скажу, что ничего серхъестественного с машиной не произойдет (вчера всю дорогу домой поднимал настроение одному горячему коллеге ).

PS2: Не выходит из головы идея обвесить термопарами мотор и проверить температурные режимы с новыми и старыми мозгами.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 06.12.2009 в 12:25.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #577   05.12.2009, 23:33
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Мотор работает звонче и жестче - это факт. Особенно это чувствуется при даже умеренном (по старым меркам) педалировании. Но если не спешить, шум не громче, чем раньше.
У меня наоборот тише стал работат. До этого как будто детонировал.

Сообщение от Дмитрий2008 Посмотреть сообщение
OFF: Сегодня порвал пару МЛ-ок и Рэнжев, лица у них были злые, а у меня как не странно очень доброе
Они просто не торопились
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #578   06.12.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
PS: Для желающих чипануться любителей подзажечь скажу, что ничего серхъестественного с машиной не произойдет (вчера всю дорогу домой поднимал настроение одному горячему коллеге ).
Моя леш довольна, вчера порвал ваз 99 со свтофора, начинаю считать потерю шипов в задних колесах =(
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #579   06.12.2009, 16:03
По умолчанию
Гыыыыыыыыыыыыыы, а 2 года назад все такие спокойные были мол Патруль не располагает - ага
Сдерживать ногу правую надо, коллеги
И не забываем, что паровоз резко не останавливается...

зы: вчера отключил вентилятор на интеркулере - на трассе ЗАМЕТНО тупее на обгонах стал (120-140км/ч) - подключил обратно и порядок - начал "пулять" как положено... температура +8 и сейчас вентилятор нужен...
Ответить с цитированием
vitalick вне форума vitalick    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: LR Discovery'2014 / Patrol Elegance ZD30+МКПП 2006
Старый #580   06.12.2009, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий2008 Посмотреть сообщение
Буду дорегулировать турбину и по совету Лехи колеса побольше. Также замечательный Лехин прибор показал, что у меня на датчике воздухомера напряжение меньше на 1 вольт, следовательно он засран и его надо чистить.
Аналогичная ситуация была и с моим слоником при субботней перепрошивке Lexax'ой! Но я сам побоялся промывать MAF и Леха мне благосклонно помог его напоить метанолом. Поотжигать пока особо не успел, поэтому особых впечатлений нет, но то что машинка стала разгоняться на порядок резвее - факт! Остается привыкать к "острой" педали газа, да и трогаться со 2й теперь наверное проще чем с 1й.
Судя по последним постам питерцев - Леха "вправил мозги многим в нашем городишке!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook