Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #531   21.10.2009, 08:39
По умолчанию
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
на холодную на богатой смеси
Я не совсем правильно выразил мысль наверное. Но при холодном запуске все ОК, при горячем все ОК, а вот если очень кратковременная поездка, то вскоре после нее получается неочень... промывка МАФА правда у меня все решила, но почему меня это навело на мысль. Работа электроники, ее датчиков, исполнительных механизмов - штука не совсем линейная, и думаю, что в программе компутера это учитывается, а посему затупив МАФ можно получить побочные эффекты. Или его надо таррировать по новой и вводить какието поравки в моск. Что приводит на нет весь смысел тупить МАФ.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #532   22.10.2009, 14:56
По умолчанию
грабяяяяят!!!!!! http://autonews.rbc.ua/firstlook/3004/
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #533   22.10.2009, 15:01
По умолчанию
«Заменив программу управления двигателя Nissan Pathfinder можно добиться уменьшения расхода 2-3 литра, не потеряв при этом в мощности»
Дело в том, что саму то программу они не меняют, насколько я знаю. Ибо мозги в пафике как и у микроба...
Отличается от патрулевского.
Устройство под названием «Pawer Box» представляет собой отдельную небольшую коробку с микросхемой.
Ну вот, это о чем я и говорила..

Вот что значит пообщаться со знающими людьми
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #534   23.10.2009, 17:04
По умолчанию
Вопрос ко всем почему в столь замечательной теме досихпор нет графиков до и после чипа???
Хреново осилил
1 вариант стр 14 пост 131 ссылки на графики
2. пост 640 стр 64 там тоже график
кстате вот здесь тоже графики http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-...0td-Tuning.jpg

имхо но чистит надо от флуда

Последний раз редактировалось jvr, 23.10.2009 в 17:23.
Ответить с цитированием
Dzony вне форума Dzony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #535   26.10.2009, 14:02
По умолчанию
Я говорю о людях которые прошились....то что Вы выложили круто но первое ни чего не разобрать т.к все размыто...второе еще куда не шло...
Про сайты производителя вообще помолчу....

Я имею ввиду хоть кто-нить здесь делал замеры до и после чипа???????
Видимо нет, поэтому я и спрашиваю/удивляюсь зачем стока букав если в принципе ни кто кроме своих личных ошущений описать не может!!!

ВСЕ ИМХО

З.Ы Спасибо за ссылочки.....
Ответить с цитированием
Dzony вне форума Dzony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #536   26.10.2009, 14:06
По умолчанию
+ стенд от стенда как Москва от Питера.......
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #537   26.10.2009, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Dzony Посмотреть сообщение
Я имею ввиду хоть кто-нить здесь делал замеры до и после чипа???????
Кирилл,

В теме есть видеоролики разгона до 100км/ч стандартного и тюненного Патруля... какие ещё графики нужны?
Исходя из времени разгона соответствующие ощущения ДО и ПОСЛЕ...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #538   26.10.2009, 14:35
По умолчанию
1.Эти графики сняты конкретно с моей машины и Володи (Volp)-(делалось одновременно) и об этом неоднократно написано в теме,так как мы это делали первыми и других графиков на форуме пока нет.
2.Вопрос :а что ощущения водителя уже не принимаются, как оценка того что сделано в машине?Цифры цифрами,а ощущения ощущениями и спасибо всем ребятам кто это описывал
3.Кирилл,а что такой песимизм про стенды,на основание чего,более подробно можно обоснование ,а то фраза брошена и как то в воздухе: о чем ,как то не конкретно все .
4.Мне кажется у Вас какая предвзятость(одно только замечание про второе еще куда не шло чего стоит) и все на полутонах ,у нас тут привыкли все обо все конкретно писать и ни каких недоговоров.
ИМХО.Просто Кирилл Вы видно еще пока не ездите на патруле ,поэтому не можете этого понять,судя по надписи вверху-(опель).
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #539   26.10.2009, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Dzony Посмотреть сообщение
удивляюсь зачем стока букав если в принципе ни кто кроме своих личных ошущений описать не может
ващета никто никого читать сии букавы не принуждает
че за наезды? Стоит прокатиться на чипе и на стандарте, или просто РЯДОМ параллельно стартовать, и все будет ясно. Тут маньяков нет в графики упираться.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #540   26.10.2009, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Dzony Посмотреть сообщение
спрашиваю/удивляюсь зачем стока букав если в принципе ни кто кроме своих личных ошущений описать не может!!!
Я фигею - это че за наезды. Ты прокатись на чипованном Патруле. И если ты после этого сможешь понять изменения только поцифирям, то извини. Я катался - и даже при оборотах до 2400 разница офигительная. И мне никаких графиков не надо.

Не хочешь - не читай.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook