Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #511   16.10.2009, 21:45
По умолчанию
наш трех литровый и сейчас стоит на грузовиках нисаан которые официально поставляются в РФ
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #512   17.10.2009, 00:17
По умолчанию
А на каких??? Интересно было бы проехаться. А ещё лучше прошивку посмотреть))) Может модель кто напишет?

Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Ну да ладно, все мы любим иногда и со светофора притопить и... ИМХО. не принимается

В разумных пределах. Я на своем только один раз видел 4400 вроде и то от авариилобовой с дебилом на встречке уходил (с обочины под меня вырулил). А так 2600 - 3000 MAX. И для меня предстоящая чиповка только уверенный обгон.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #513   17.10.2009, 07:27
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
не согласен, так как турбина не накручена и хоть затопайся, а сток будет сложнее перегреть! ИМХО. не принимается
Андрей, вот что я думаю по этому поводу, раз имхо не принимается
- на преодоление подъёма 5км на стоковом движке я давил тапку в пол и скорость была 80-90км/ч; движок ревел и не разгонялся...
-тот же подъём на тюненном - скорость 100-120 и газ 3\4; никакого рёва и можно кого-нибудь обогнать...
--кмк в первом случае температурка повыше будет и перегреется в разы быстрее...
то же самое на бездоре - где на стоковом нужно газовать - на тюненном достаточно слегка подгазовывать, а как известно от положения педали газа завист количество впрыскиваемого топлива, которое сгорая тепло выделяет...
или не так?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #514   17.10.2009, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
- на преодоление подъёма 5км на стоковом движке я давил тапку в пол и скорость была 80-90км/ч; движок ревел и не разгонялся...
-тот же подъём на тюненном - скорость 100-120 и газ 3\4; никакого рёва и можно кого-нибудь обогнать...
--кмк в первом случае температурка повыше будет и перегреется в разы быстрее...
Вить, а если еще турбину накрутить, то получается машине станет еще легче что ли? Ведь каждая деталь двигателя имеет свой ресурс и чем больше двигатель выдает мощности, тем короче срок его службы, или нет? Если нет, тогда почему TD42, TB42, TB45, TB48 живут значительно дольше RD28 и ZD30? Потому что литраж большой и турбина отсутствует! Низкофорсированные, многолитражные, моментные движки не имеют высоких мощностных характеристик, зато имеют сумашедший запас прочности! Их хоть все время крути до красной зоны, им не будет ничего! А как с этим делом у "младших"? Думаю, что механика без ОСОБЫХ проблем (при грамотной эксплуатации) прослужит до 300 000 км, дальше - сомневаюсь, особенно с ZD30. Сказок про RD28 тоже рассказывать не надо, бошка слабая у него и высоких оборотов боится еще больше, чем ZD30, зато простой и недорогой. Возможно, RD28 и больше прослужит, но только при условии ОТСУТСТВИЯ ТУРБИНЫ! А до 300 000 км турбина чихнет, у кого-то и не раз, ТНВД о себе тоже не раз напомнит!
Чем больше компрессия в горшках, чем короче срок службы ЦПГ! Ага, перечиповкой что делается? Турбина тоже наверное накручивается, иначе за счет чего увеличивается мощность? Я понимаю, если бы увеличение мощности шло за счет оптимизации впуска/выпуска, за счет приминения высококачественного топлива, оптимизации трансмиссии, снижения веса авто... тогда на ресурсе это бы не отразилось! А имеем "маленький" ZD30, который уже в стоке (!) высокофорсирован (не сравнивать с Партфайндеровским 2,5 или чем то еще) и достаточно теплонагружен, чипом его еще больше форсируете, еще сильнее нагружаете! Не обязательно давить тапку в пол, двигатель ведь и так уже в более тяжелом режиме работает!

В чем я не прав? Есть простое правило, я его выделил вверху, от него и пляшем...
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #515   17.10.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Вить, а если еще турбину накрутить,
Андрей, всё так Ни RD28, ни тем более ZD30 не могут похвастаться завидным моторесурсом. Мой RD28, правда, на днях пересечёт планку 300000 км и это с родной башкой и турбиной, но я уже подумываю о своих действиях при кончине мотора. Чудес не бывает.
__________________
Богатым надо быть вовремя

Последний раз редактировалось jvr, 26.03.2010 в 17:29.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #516   17.10.2009, 13:34
По умолчанию
...ту блин - повторяю стопицотый раз - навернётся движок - заменю на новый... не космических денег стОит
Со снижением ресурса в корне не согласен - я его не насилую - в основном он работает в пол-силы, а это наоборот только продляет ресурс
Основной аспект апгрейда - безопасность при обгонах , когда со стоковым движком газ в полу в 2 а то и больше раза дольше, чем тюненный...
С другой стороны: мы камеры сгорания и степень сжатия не изменяем, а всего лишь отключаем псевдоэкологическую мишуру, которая врядли добавляет жизни мотору...
И в третьих - возьмём Патфайндер - 2,5л и 174л/с - он с завода при гораздо меньшем объёме больше нашего нагружен в разы - и некоторые уже по 200тык разменяли - или это не показатель
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #517   18.10.2009, 05:22
По умолчанию
К великому сожалению, многие спорщики "о ресурсе" неудосуживаются прочитать от начала до конца эту ветку форума. Многие выдвигаемые для обсуждения аспекты уже перетерты и есть определенные коллективные решения.
Как то:
При грамотной чиповке подъем мощности происходит за счет обагащения смеси. Это снижает экологические показатели мотора, увеличивает расход топлива. НО. Похоже совсем не влияет на ресурс, а возможно даже его увеличивает. При работе на более богатых смесях прогары поршней и трещины в головках маловероятны. А именно эти показатели берут обычно за ресурс ЗД30. Я еще ни от кого не слышал про изношенный коленвал или что то подобное.
Вот такие мысли-выжимки от прочтения топика.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #518   18.10.2009, 22:44
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Их хоть все время крути до красной зоны, им не будет ничего!
Ещё как будет.
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Чем больше компрессия в горшках, чем короче срок службы ЦПГ!
Это вообще бред,моторесурс никак не зависит от компрессии,скорее моторесурс зависит от оборотов,и чем они выше те меньше ресурс.Грузовые дизеля,при большой компрессии,ходят больше 1 млн.км,не одна бензинка на это не способна.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #519   18.10.2009, 23:35
По умолчанию
чем больше цилиндры, тем меньше максимальные критические обороты. Т.к. нагрузки возрастают очень сильно. У тракторов с 4х цилиндровыми двигателями объемом 4,5 литра максимально допустимые обороты - 2500 об/мин. Равно как и у автобусов, грузовиков и т.д.

В этом плане маленькие 6 цилиндров рд28 - куда лучше, чем большие котлы зд30 и всех бензинок патроловских.

Рд28 легче перенесет критические обороты. Позволяет больше себя раскручивать. Тем самым более эластичен.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #520   19.10.2009, 07:52
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Ещё как будет.

Это вообще бред,моторесурс никак не зависит от компрессии,скорее моторесурс зависит от оборотов,и чем они выше те меньше ресурс.Грузовые дизеля,при большой компрессии,ходят больше 1 млн.км,не одна бензинка на это не способна.
Не увидел ответа, почему... Если это только Ваше съективное мнение, ничем не подкрепленное, пишите ИМХО, а от балды догадки и я могу писать...
з.ы. прочитайте мой большой пост на предыдущей странице, наверное Вы его пропустили... А еще литература есть тематическая!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook