Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #501   15.10.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с чипом на два режима?
как я понимаю что ты думаешь об экономном и спортивном режиме. хочу сразу сказать,что попробовав перепрошивку с одним режимом ты не за что не захочешь переключать этот режим, а появиться желание помимо этого основного режима, установить второй режим супер супер драйв
Ответить с цитированием
Pashich вне форума Pashich    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы; Авто: NISSAN PATROL ZD30 МКПП 2001
Старый #502   16.10.2009, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
как я понимаю что ты думаешь об экономном и спортивном режиме. хочу сразу сказать,что попробовав перепрошивку с одним режимом ты не за что не захочешь переключать этот режим, а появиться желание помимо этого основного режима, установить второй режим супер супер драйв
Не люблю я быстрой езды, больше интересно повышение тяги, а там кто знает аппетит приходит во время еды или езды.
Ответить с цитированием
Черок вне форума Черок    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL
Старый #503   16.10.2009, 14:11
По умолчанию
У меня есть два мнения про чиповку. Одно хорошее. Машина зверь, резвая как пантера а тянет как бык. В ателье где чиповал patrol , ребята копались два дня, после того как они его запустили и прокатились, восторга было было много. Я же покатался на нем пол года и был поражон его динамикой и тягой. С места вставал "на дыбы", в городе был не прожорлив примерно 13-16л. по трассе также но при скорости 120-160км/ч. По лесам и болотам ездил везде , даже таскал по две НИВЫ за собой. В песке не зарывался, по снегу шол уверенно(примерно 60см не рыхлого снега). Тоесть жил и радовался своим PATROLом.
А теперь другая сторона. Чиповал его примерно в 120т.км. проехав 25-30т. появилась проблема с охлаждением (уходил антифриз) и с печкой, зимой стал замерзать. Стал хуже запускаться. Разобрав двигатель, обнаружили трещины на ГБЦ (тоесть двигатель перегрел), после замены ГБЦ проехав десять тысяч проблема таже. Сейчас ставлю третью ГБЦ меняю помпу ставлю дополнительное охлаждение что из этого получиться я не знаю.
У меня вывод один чиповать ZD30 не стоит.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #504   16.10.2009, 14:14
По умолчанию
без чипа имхо перегреть быстрее получится по причине "тапки в полу"...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #505   16.10.2009, 14:21
По умолчанию
[У меня есть два мнения про чиповку.
Александр скажи пожайлуста более подробно:
год и месяц твоей машины,
что за программу тебе заливали ,
в каком году это было,
что значит 2 суток делали-у них стенд есть что ли для наладки,
название конторы которая тебе делала,
голову ты ставишь новую или восстанавливаешь
ну и может еще потом вопросы будут
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #506   16.10.2009, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Черок Посмотреть сообщение
обнаружили трещины на ГБЦ (тоесть двигатель перегрел), после замены ГБЦ проехав десять тысяч проблема таже
Александр. вопросики:
1. сколько лет машинке?
2. какую голову ставили?
3. как выглядели поршни?
я может и умнячаю, но имеет смысл до кучи помыть радиаторы сняв их, ставить доп охлаждение как то оно не очень.
в принципе странно что голова прожила 10ткм. мне не кажется что используя двигатель в диапазоне 2500-3000 оборотов можно его нагреть. а если постоянно крутишь выше то нет разници чипованый он или нет.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #507   16.10.2009, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Черок Посмотреть сообщение
С места вставал "на дыбы"
Вот оно. Ключевое выражение.
ИМХО - при 3000 оборотов нельзя "поставить на дыбы" патрол даже чипованный. Ну не для гонок чипуемся. А для уверенного обгона. Чтобы не было кик-даунов при нажатии на обгоне гашетки поглубже. Ведь кто-то писал, что раньше двигуны стояли на грузовичках и пуляли тока так. А если начинать гонять - то бензинка Ваш вариант. Её хоть в красной зане можно крутить (кратковременно). В режиме тапка в пол любой дизель перегрет можно.


И действительно может прошивка левая - контору напиши. Внимательно читаем пост 771.

Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Я проводил эксперимент по снятию далеко за 200коней (на стенд не ставил), едет с ними патрол очень достойно бензинке фору даст, но жить мотор с ними будет как свечка ярко и не долго, особо жадным до мощности и желающим поменять двигло могу внедрить табун для соревнований с арабами в глупости
Там про зверскую прошивку. Может её залили???
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #508   16.10.2009, 17:58
По умолчанию
Может глупый вопрос. Но спрошу. У меня скорость 120 соответствует 3000 оборотам.
1 вопрос: это нормально?.... (механика)
2. : При чиповки, что то поменяется?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #509   16.10.2009, 18:28
По умолчанию
Сообщение от alphil Посмотреть сообщение
1 вопрос: это нормально?.... (механика)
2. : При чиповки, что то поменяется?
1. Это нормально.
2. После чиповки количество оборотов ДВС к скорости не может меняться, так как за это отвечает трансмиссия, а не крутящий момент и мощность двигателя.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #510   16.10.2009, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
без чипа имхо перегреть быстрее получится по причине "тапки в полу"...
Витя, не согласен, так как турбина не накручена и хоть затопайся, а сток будет сложнее перегреть!
ИМХО - при 3000 оборотов нельзя "поставить на дыбы" патрол даже чипованный. Ну не для гонок чипуемся. А для уверенного обгона. Чтобы не было кик-даунов при нажатии на обгоне гашетки поглубже.
Ну да ладно, все мы любим иногда и со светофора притопить и... ИМХО. не принимается
Ведь кто-то писал, что раньше двигуны стояли на грузовичках и пуляли тока так
Не видал, зато ТОЧНО знаю, что TD42 и TB45 ставятся на автопогрузчики и небольшие автобусы!
А если начинать гонять - то бензинка Ваш вариант. Её хоть в красной зане можно крутить (кратковременно). В режиме тапка в пол любой дизель перегрет можно.
Согласен! Вот только чем больше езжу на 45-м, тем больше убеждаюсь, что главный козырь этого двигателя не динамика, а неприхотливость, простота и надежность...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook