Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #491   12.10.2009, 23:31
По умолчанию
А я вот сег. заметил, что кулер вроде засопливел (если смотреть стоя возле переднего правого колеса) внизу. Первая мысль, что при чипе то потребление воздуха больше, может кулер и не выдержал? У Ивана тоже кулер умирал уже. Не ужели в этом и дело?
Ответить с цитированием
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #492   13.10.2009, 01:13
По умолчанию
Увеличить напряжение МАФа

Скорее всего получите только черный дым из трубы и почти никакого эффекта, тк комп будет думать, что увеличилась подача воздуха => добавит топлива=> перелив топлива при неизменном кол-ве воздуха=> черный дым + минимальная прибавка мощности.
То же самое, что на исправном двигле с мех ТНВД покрутить винт подачи.

Я думаю есть смысл увеличить напряжение МАФа только для компенсации износа мех частей электронного ТНВД, так же как подкрутить винт подачи на стареньком механическом ТНВД. Только в одном случае ставится обманка, а в другом крутится винтик.

А может вообще в компе ограниченно предельное напряжение МАФа в зависимости от оборотов, тогда или ниче не изменится, или начнет тупить как при неисправном МАФе. ИМХО
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #493   13.10.2009, 10:08
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Скорее всего получите только черный дым из трубы и почти никакого эффекта, тк комп будет думать, что увеличилась подача воздуха => добавит топлива=> перелив топлива при неизменном кол-ве воздуха=> черный дым + минимальная прибавка мощности.
То же самое, что на исправном двигле с мех ТНВД покрутить винт подачи.
прибавка примерно 15% к мощости и крутящему. К тому же, обедненная смесь - похуже будет, чем богатая с точки зрения теплонагруженности двигателя.


Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Я думаю есть смысл увеличить напряжение МАФа только для компенсации износа мех частей электронного ТНВД, так же как подкрутить винт подачи на стареньком механическом ТНВД. Только в одном случае ставится обманка, а в другом крутится винтик.
не думаю, что такими манипуляциями сильно можно облегчить жизнь ТНВД.

Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
А может вообще в компе ограниченно предельное напряжение МАФа в зависимости от оборотов, тогда или ниче не изменится, или начнет тупить как при неисправном МАФе. ИМХО
Нормальное напряжение с МАФа 1,8-2,0в на холостых оборотах. У меня примерно 1,80-1,82. Т.е. нижняя граница. Как минимум, надо поднять до верхней границы в 2,0в. Уже будет заметен эффект. А там посмотрим, может и 2,1-2,2 поставим. В зависимости от того, как двигатель будет вести себя на холостых оборотах.
Диапазон изменений напряжения от 1,8в до 4 и далее. Ограничение только по напряжению питания мафа. Хотя может там и есть ограничитель еще какой-либо. Но в любом случае - не меньше 5 вольт. А это ооочень много. Столько турбина не дует.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #494   13.10.2009, 10:10
По умолчанию
У меня щас на мафе 2,1 в. Сильно бодрости не наблюдаю. Можем встретиться погонять на разных МАФах.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #495   13.10.2009, 10:15
По умолчанию
ты у себя еще цикловую подачу не двигал У меня она стоит на максимальном максимуме. На грани, после которой движок начинает работать жестко на холостых.

Кароче, надо спаять схемку и посмотреть, что и как.

Встретиться, можно, но машина сейчас у отца. Он только в воскр иногда мне её отдаёт
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #496   13.10.2009, 10:20
По умолчанию
Я набором головок обзавелся, можно подвигать. А то в прошлый раз твою сломали и забросили это дело.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #497   13.10.2009, 19:44
По умолчанию
Кажется когда маф грязный он и выдаёт 2.1 и от этого эффекта машина лучше не едит.
Может я не прав.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #498   13.10.2009, 19:52
По умолчанию
чем больше напряжение с мафа, тем больше поток воздуха. Когда маф грязный он может выдавать на холостых 2,1 может 1,5 но вот какую цифру он покажет, когда реально нажать педаль газа? Боюсь те же 2,1В.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #499   13.10.2009, 20:00
По умолчанию
Жил бы я в Москве или Питера можно было бы разобрать мой GAT Power Tronic и посмотреть что в нутри

ЗЫ В электронике я 0
Ответить с цитированием
Pashich вне форума Pashich    
Начинающий клаббер
Откуда: Бронницы; Авто: NISSAN PATROL ZD30 МКПП 2001
Старый #500   15.10.2009, 16:31
По умолчанию
Доброе время суток. Хотел бы тоже поставить чип. Как обстоят дела с чипом на два режима? Может стоит подождать. Хотел бы узнать у автора цену и как долго по времени, можно в личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook