Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #401   13.08.2009, 13:37
По умолчанию
Артем, Лехачип живет в Белокаменной

Расход ну прям 100% не упадет. Так не бывает, чтоб и мощи больше и расход меньше.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #402   13.08.2009, 13:52
По умолчанию
ну расход не упадёт, но точно не вырастет? Меня щас устраивает 800км - 80 литров... Это питер невский район - котка - хельсинки - питер невский район.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #403   13.08.2009, 14:11
По умолчанию
Если сохранить тот же режим езды, то может даже упасть чуть чуть,но совсем на мало,но не думаю что будет меньше 10 л в стоке.Вообще я не верю что кто то пишет что ездит с расходом меньше 10,мы же все на стоке тоже начинали ездить,чего уж лукавить и себя радовать.
Но как правило после чипования все начинают ездить веселее,проситься просто машинка,поэтому и логично что расход увеличивается,получается что только за счет изменения манеры езды.
Ответить с цитированием
Pavlik1968 вне форума Pavlik1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3.0 AT 2008
Старый #404   13.08.2009, 14:42
По умолчанию
Машина в стоке, до чипа расход по Москве до 15л, после Лехачипа - 15,6-15,8л.,(специально высчитывал), НО, это только из-за изменения манеры езды.
__________________
С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #405   13.08.2009, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
На сколько падает расход?
После глушения ЕГР ни насколько не падает, с чего бы.

После чипа - я сказал бы что если ездить как раньше, спокойно - останется прежним (возможно в трассовом режиме будет чуть ниже). Если давить газ хоть немного сильнее, то возрастет на 1-2 л. У меня остался прежним примерно, ибо я как до, так и после вожу спокойно. Но чип провоцирует, ибо отклик на газ становится лучше. Как-то так.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #406   13.08.2009, 21:19
По умолчанию
Со мной в одном доме живет телекор РТР Аркадий Мамонтов, у него Y61 серый в стоке. Я ему Леху прорекламировал, он сказал что обязательно свяжется, ему тоже напряжно что Патруль "не едет", но чета молчит, занят наверное
Ответить с цитированием
красота вне форума красота    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: CHEVROLET TAHOE-БЕГЕМОТ
Старый #407   14.08.2009, 18:25
По умолчанию
всем привет
ну мужчины у меня машинка 15жрет после чиповки . но я конечно быстро и резко вожу машину. и как не старалась по другому ездить не могу. но меня это не пугает. все равно с чипом в 100раз лучше . летишь и тока остальные тебе завидуют
__________________
Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Ответить с цитированием
alp7 вне форума alp7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3.0D 2005 г.в.
Старый #408   17.08.2009, 00:07
По умолчанию Спасибо Алексею.
Сделал у Алексея апгрейд в ночь с пятницы на субботу
Поведение машинки изменилось довольно существенно. За расходом пока не смотрел, но... вообщем рекомендую!
__________________
Мой гараж: Патролыч Y61 ZD30 АКПП (2005), Легась правый BH5 2.0 АКПП (2002), Джимник АКПП(2007).
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #409   18.08.2009, 23:09
По умолчанию
Всем форумчанам доброго времени суток!!! Итак, хочу рассказать свою историю чиповки. Всё как у всех, НО, мой патрол на механике. Сию операцию проводил всем известный Lexaxa. Дело было вчера. С того момента я проехал около 500 км. Что хочется сказать: Lexaxa- волшебник. Я ездил на очень большом количестве автомобилей. Есть машины спортивные, есть просто мощные... Когда едешь, скажем на ауди S8 или на EVO - всё понятно: нажал на газ и 300-400 л.с. отозвались - это норма- это ожидаемо и предсказуемо. Но когда ПАТРОЛ на 100 км/ч приседает на задний мост и начинает дико ускоряться, а в зеркале заднего вида видишь столб поднявшейся с дороги пыли и грязи, когда стрелка спидометра уверенно направляется к конечной цифре спидометра.... - это те вещи которые в голове не сочетаются. Это не норма =))) Это какой-то другой автомобиль. Автомобиль, который начал дышать полной грудью и который готов отозваться на малейшее прикосновение к педали акселератора. Конечно, всё это Вы знаете, большинство из Вас эту операцию проделали за долго до меня. Но я хочу поделиться ощущениями, в первую очередь, с теми у кого механическая КПП. Манера переключения передач должна быть как на керамическом сцеплении. Если кого-то раздражают толчки и рывки при переключениях- подстраивайтесь под коробку, НО полностью их избежать не получится. Машина становится более нервной. Первые три передачи- это "расходный материал"))).- они слишком короткие. Потенциал "нового двигателя" очень хорошо чувствуется на двух верхних передачах, т.е. при моей манере езды, диапазон с 80км/ч до конца. Другими словами, для меня это более безопасные обгоны на трассе в первую очередь. Первые три передачи лучше переключать до 1800 об/мин- тогда толчка нет вообще. Про расход топлива говорить пока рано, но он будет больше. Это будет зависеть от новой манеры езды которая изменится "благодаря" тандему - новый двигатель- старая коробка. Пока всё. Есть вопросы- пишите, отвечу. Моё резюме: Я результом доволен. Но это автомобиль не для каждого.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #410   19.08.2009, 10:03
По умолчанию
Манера переключения передач должна быть как на керамическом сцеплении.
Я ездил ,да но надо привыкнуть к броску педали сцепления
Моё резюме: Я результом доволен. Но это автомобиль не для каждого
Жалко что вчера не попробывал,а я все думаю чего они вдвоем химичат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook