Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #101   12.12.2008, 13:39
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
это чтото, просто супер!!!!!
Согласен, я тоже в шоке до сих пор. Теперь ждем изменения расхода топлива, хотя бы примерно, и если он не вырастет, то думаю что сделаю себе. Машина ЕДЕТ быстрее при том, что газ жать надо вдвое меньше. Кстати, к такому поведению придется привыкать ИМХО.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #102   12.12.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Оригинал тут http://www.automarket.su/2008/01/11/02newage_2008.html
Неизвестный сайт на непонятном домене с неизвестным автором... Наверное австралийцы глупее него, ога
Если бы автор был специалистом в области дизелей, я бы еще послушал... А так...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #103   12.12.2008, 13:56
По умолчанию
Максим, это было еще одно(может сотое по счету) упоминание про то, чего делать не рекомендуется. А кенгуру и лягушатники все-таки регулируют турбину при глушении EGR, а у нас на это болт забили. Вот я и говорю, если уж делать(глушить и чиповать), то нужно хотя бы:
1)Перенастроить турбину(спецов похоже нет)
2)Установить интеркуллер бОльшего объема(не сложно)
3)Перенастроить впрыск(спецов нет).
4)Еще дополнительно подумать, как уменьшить тепловую нагрузку. Ну чем не вариант жабры вывести по бокам или вниз и установить принудительный вентилятор, услучшающий объем воздухопотока в подкапотном пространстве? Забор воздуха сделать в районе 3-4 цилиндра, чтобы воздух проходил через радиаторы, огибал движку по бокам и сзади. Это особенно поможет в говнах или в горах, когда скорость=0, а нагрузки чумовые.

Насчет трассы.
Если взять любой совремнный а/м, штатно комплектующийся для РФ, Анголы и т.д. металлическими защитами ДВС и(или) АКПП, то в этих защитах(3мм) уже есть воздухоприемники и отверстия для выхлопа для лучшего охлаждения. Немчура или япы что дебилы делать такое? Думаю, что нет и расчитывают(по крайней мере пытаются) каждый градус.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.12.2008 в 14:12.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #104   12.12.2008, 14:01
По умолчанию
Я просто считаю, что неразумно одновременно использовать максимально-возможное количество способов увеличить отдачу ДВС и при этом НИЧЕГО не делать с остальными основными системами(охлаждение, топливная и т.д.).
Ну хоть шкив помпы на 1см меньше в диаметре поставили бы.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #105   12.12.2008, 14:05
По умолчанию
...Размышляю...

самый эффективный способ снизить теплонагрузку двигателя - увеличить объем охлаждающей жидкости и давление в системе циркуляции ОЖ. Давление - либо дополнительный циркуляционный насос, либо какая-то тюнинговая помпа. + маленький радиатор дополнительный.

Но это так, мысли мои.


По поводу теплонагрузки двигателя я с Евгением согласен.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #106   12.12.2008, 14:18
По умолчанию
коллеги а куда вы спешите )))
перед патрулем катался на ЛХ470 - пересев на дизель по прежнему никуда не опаздываю
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #107   12.12.2008, 14:36
По умолчанию
патрол на 35х катках с железным обвесом, весьма увесистым уже совсем никуда не спешит. большинство, как я понимаю, делают этот тюнинг, чтобы компенсировать увеличившуюся массу машины и размер колес.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #108   12.12.2008, 15:20
По умолчанию
Женя, у нас после глушения ЕГР было произведено чипование, которое подразумевает под собой работу по перенастройке работы турбины, впрыска и состава смеси, но не механическим способом, а электронным.
С одной стороны есть эта статья (я ее читал раньше), с другой стороны есть опыт австралийцев, которые глушат ЕГР и ставят сафари-дтроник и ездят без последствий.
Кто сейчас может точно сказать какие процессы стали происходить в камере сгорания? на сколько выросла температура? на каких режимах? и когда все это крякнет?
Правильно. Никто не может.
Я осознанно пошел на этот шаг, понимая какие могут быть последствия. Посмотрим чем это закончится.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #109   12.12.2008, 15:24
По умолчанию
Женя,я прекрасно знаю твое отношение ко всему этому:егр и чипованию,поэтому только присоединюсь к словам в ответе Володи.
Вообщем поездим ,посмотрим,а поломается-может отремонтируемся ,а может купим 4.2. турбо контрактный и будем миллионы наматывать

Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
ЕГР у нас обоих заглушен. график с боксом - Валеры, с чипом - мой.
Поясню,просто в момент тестирования на стенде ,мне на машину специально ставили "тюнинг бокс" и реально в первый раз смотрели сколько он отдает на патрулях(график прилагается).Я думаю такой график наверное на всех патрулях получится,кто себе поставил тюнинг бокс.Нам ребята ставили именно по нашей просьбе для сравнения.
Ну, а потом они уже начали чиповать дальше,первичные характеристики у нас с Володей примерно совпали по движкам на стенде при стандарте,поэтому у нас практически одинаковая программа,колеса и лифт только разный

Последний раз редактировалось X.O., 12.12.2008 в 15:41.
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #110   12.12.2008, 16:17
По умолчанию
обьясните толком физику процесса по которому после глушения ЕГР требуется перенастройка турбины? ну быстрее и с более меньших оборотов турбина начнет раскручиватся из-за увеличевшихся выхлопных газов, но на ней же стоит защита от перенадува настроеная на определенное давление? стоит датчик буста штатный в интеркуллере который знает сколько давления трубина дает и соответственно дающий компьютеру информацию о том сколько топлива надо. почему перенастраивать то надо турбину я не пойму?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook