Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
homich вне форума homich    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan primera QR20
Старый #181   10.11.2008, 14:24
По умолчанию
за что купил......, но у него тааааккааая огромная книжка (каталог) со всякими запчастями, вот глядя в нее он мне и выдал
Ответить с цитированием
pitstop7 вне форума pitstop7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #182   10.11.2008, 19:34
По умолчанию
Сообщение от homich Посмотреть сообщение
за что купил......, но у него тааааккааая огромная книжка (каталог) со всякими запчастями, вот глядя в нее он мне и выдал
Имелась в виду наверное именно твоя модель только в японском варианте, хотя многие продавцы сами не понимают что продают...
__________________
NISSAN PRIMERA P-10 SR-20 DE 1992
Ответить с цитированием
tma39 вне форума tma39    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: nissan primera
Старый #183   12.11.2008, 16:27
По умолчанию
доброго времени суток!
Люди, подскажите пожалста, что может быть с машинкой???
У меня nissan primera P10 94 года, пробежала 370 т. С утра, и не только с утра, а как постоит часика 3-4, начинает дымить белым дымом после включения. Дымит еще минут 5-10, после чего видимо нагревается или е чего и уже не дымит. При езде на оборотах выше 3000 начинает не кушать, а жать масло. Смотрел двигатель - не подтекает негде, правда сверху вся крыжка покрыта маслом. Протирал её и опять поехал с большими оборотами. После чего крыжка опять в масле.
Почитал тему, вроде как у меня похожий случай, но хотелось бы услшать знающих людей.
Прежний хозяин не менял по движку ни колец, ни маслосъемников.(гад)
Охлаждающая жидкость не попадает в масло и наоборот.
движок ga16s
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #184   12.11.2008, 23:27
По умолчанию
По поводу крышки в масле при оборотах выше 3000... рискну предположить, что забит сапун и вентиляции картера не происходит. Когда ездишь на высоких оборотах, газы, прорвавшиеся через кольца, не выходят из внутеннего объема блока циллиндров и внутри создается избыточное давление, которое выпирается через прокладку крышки клапанов. Отсюда и масло на крышке. Поправьте, если не прав...

Белый дым при холодной системе выпуска - это нормально, так у всех (или почти у всех).
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #185   13.11.2008, 15:15
По умолчанию
Кто-нибудь ставил тросик газа от отечественных авто???? на двиг SR20DE????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
tma39 вне форума tma39    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: nissan primera
Старый #186   13.11.2008, 15:21
По умолчанию
спасибо за ответ Garamond!
проверю сопун.

Ну а масло куда может деваться, не может же оно все на крыжке оседать...

А с утра очень много дыма валит и пахнет он маслом.
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #187   13.11.2008, 18:31
По умолчанию
А дым точно белый? Не сизый? Обычно, если идет белый дым на прогретом движке, то в цилиндры попадает охл. жидкость, если сизый, то масло. Масло может попадать из-за умерших колец или маслосъемных колпачков клапанов.
А на крышке масла много оседает?
Ответить с цитированием
tma39 вне форума tma39    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: nissan primera
Старый #188   14.11.2008, 11:17
По умолчанию
ну дым светлый )) может слегка сизый.
нет, на крыжке не много масла, я понял из-за чего это, у меня не плотно прилегала трубка отвода газов к крыжке.
Вчера попробовал снять воздушный фильтр (его пора менять), почистил свечи и заверся,движек был прогрет. Погазовал и опять при 4000-5000 об. из трубы дымок, пахнущий маслицем жженым. Тоесть получается масло тянет снизу?? серез кольца и маслосъемники?
Ответить с цитированием
tma39 вне форума tma39    
Начинающий клаббер
Откуда: Лыткарино; Авто: nissan primera
Старый #189   14.11.2008, 11:20
По умолчанию
вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34156&page=2 похожая ситуация, но поможет ли мне замена этой прокладочки??
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #190   23.11.2008, 22:55
По умолчанию
tima39. У меня тоже така ситуация была,но всё прошло када поменял маслосьемные кольца и колпачки.Кольца умерли сасем,а колпачки просто напросто высохли,да и ещё нада сразу поменять маленькую прокладку под крышкой клапанов.Её видно сразу как сымеш крышку. Прокладка стоит 150р,кольца 1000р,плюс работа.А ещё сразу масло и фильтр новые,антифриз новый,герметик приличный для прокладок и соответственно мастера ,который всё починит,или же сам,если руки есть.УДАЧИ в нелёгком труде.Инфа подленная сам делал 3000 полёт нормальный.На дворе (-) а у меня даже дымка нет,токо 5мин пара и всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook