Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #871   01.03.2019, 16:27
По умолчанию
Superpapa, компрессию проверял? распыл форсунок?
Ответить с цитированием
Superpapa вне форума Superpapa    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж РБ; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #872   02.03.2019, 00:17
По умолчанию
А может кто зуб съел на SD?К кому обратиться конкретно?Много вопросов,чтоб флуд не разводить не в том разделе,написать на прямую!!!

Добавлено через 7 минут
Amidelf, с распылом пока засада,в колхозном гараже дизелист запил,когда из штопора выйдет не знаю,наверно проще будет себе сделать приблуду для проверки форсунок.Думаю снимать форсунки на проверку,тогда и компресию проверю.А сегодня перебрал стартер,крутить стал гораздо веселее,и на заводку стал пободрее.Вот только перебои на холодную без свечей расстраивают и на тягу не очень хорош.А кто знает,винт горючки на ТНВД сзади внизу как правильно отрегулировать?Без стенда реально?

Последний раз редактировалось Superpapa, 02.03.2019 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dmrv86 вне форума dmrv86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: KR160 Hardtop SD33T
Старый #873   02.03.2019, 05:18
По умолчанию
Мое мнение, не стоит наугад крутить ТНВД. Разберитесь с накалом, это проще и можно самому. Такие типы дизелей и в Арабские эмираты с накалом шли. Из опыта, что 42 , что 33, при неисправностях в свечах, чем прохладнее, тем интенсивнее подколбашивало. С дымком конечно.

Отправлено через Tapatalk
Ответить с цитированием
romati96 вне форума romati96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патрол sd33
Старый #874   02.03.2019, 07:22
По умолчанию
[quote=Superpapa;3590863]romati96, В ГАРАЖЕ НЕ БЫЛИ?И ЕЩЕ ВОПРОСИК,ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ.ПРИХОДИТСЯ ДОЛГО КРУТИТЬ СТАРТЕРОМ,СВЕЧИ ПОМЕНЯЛ,КЛАПАНА 0.35,ВОЗДУХА НЕТ(ПРОЗРАЧНЫЕ ШЛАНГИ),КАК ЗАПУСТИТЬСЯ,СИНИНЬКИЙ ДЫМОК С НЕБОЛЬШИМИ ПЕРЕБОЯМИ,СВЕЧИ ДЕРЖИШЬ,ПЕРЕБОИ ПОСТЕПЕННО ПРОПАДАЮТ И ДЫМ УХОДИТ.

Был в гараже,фото плохое получилось,в общем как я и говорил,с одной трубки на фильтр идет,со второй на заслонку
Ответить с цитированием
Superpapa вне форума Superpapa    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж РБ; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #875   02.03.2019, 10:08
По умолчанию
romati96, спасибо.

Добавлено через 11 минут
dmrv86, с этого и начинал.Как взял,стояли 3 в разнобой(Denso,1 оригинал,1 неизвестная) и 3 STELOKS.Т.к. стартер изночально еле крутил(даже на ОЧЕНЬ хорошей 90А.ч.),Steloks менял 3 раза по 3 шт..Заказал Champion комплект,все гуд,не беспокоят больше процедуры замены свечей+стартер перебрал.Со стартером фишка:у меня переделка(24v-12v),стартера корпус оставлен родной,а потроха от MB W123 W124 вкинули.Сегодня,чувствую,будет трабл с бендиксом(родной проскакивает переодически).Заказал по номеру,что на бендиксе выбит 2 006 209 500,но думаю он будет 9 зубый,а у меня 11.Придется делать операцию

Последний раз редактировалось Superpapa, 02.03.2019 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #876   02.03.2019, 14:29
По умолчанию
Superpapa, винт объема горючки с ребра так сказать тнвд под колпачком, закручиваешь больше топлива, откручиваешь меньше топлива /свечи накала может вразнобой краснеют?
Ответить с цитированием
Superpapa вне форума Superpapa    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж РБ; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #877   02.03.2019, 14:42
По умолчанию
Amidelf,то что откручиваешь или закручиваешь,это я знаю,а вот на сколько?Закрутил на 3 об.,стал дольше газ скидывать(предел),как понять когда хорошь?А свечи все одинаковые поставил,Чемпионы!
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #878   03.03.2019, 11:24
По умолчанию
Superpapa, на сколько хз, в время езды только наверное поймешь, у меня он вообще заклинивший регулятор. свечи сам то проверял, как греют, на скольки секундах красные? можешь на драйве мне писать, помогу чем смогу, топ 1 Patrol W160
Ответить с цитированием
dmrv86 вне форума dmrv86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: KR160 Hardtop SD33T
Старый #879   03.05.2019, 15:20
По умолчанию
SD33T разбирал год назад. Фото именно этого места найти не удалось. Болты ГБЦ основные, 2шт проходные (резьба основная - головка болта - резьба короткая) где стоять должны?

Отправлено через Tapatalk
Ответить с цитированием
Superpapa вне форума Superpapa    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж РБ; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #880   03.05.2019, 17:43
По умолчанию
dmrv86, Скорей всего крепления топливного фильтра,между 5 и 6 форсунками
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook