Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #581   01.02.2017, 11:04
По умолчанию
Так...стоятьШтатные релюхи что стоят,это очень хорошо,лишнего не перегреют,летом если тепло,нет никакой обязаловки ждать пока разогреются свечи,крути дальше ключ и всё,запускай.Если питание подается на одну значит есть и на других,там не трамблер чтоб на каждую свечу шел отдельный провод,на все свечи одна медная шина или провод,можно самому изготовить,проще самоделки не придумаешь,полоска медной шинки с дырками...Свечи проверяются на АКБ на 12 В,хоть они и на 24 В,время разогрева чуть больше, но визуальный контроль удобнее,начинать греться должен с самого кончика,не с основания,не с середины...,свечи все выкручиваешь,не тестером,не омметром....а именно как лампочку на батарейке.....мои свечи НЖК проходили 5 лет...только вот поменял на новые

Добавлено через 6 минут
Про герметичность топливной системы и контроля написано выше....возможно всё таки завоздушивается система,выпусти воздух из аппарата и с топливопроводов что подходят от ТНВД к форсункам....

Последний раз редактировалось Радон, 01.02.2017 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
evgeniy_sidler вне форума evgeniy_sidler    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan patrol 160 sd33
Старый #582   01.02.2017, 12:28
По умолчанию
Олег34, тогда такой вопрос
А может быть что при долгом включенном состоянии они перегарают?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #583   01.02.2017, 12:50
По умолчанию
А вот фиг его знает. Народ говорит , что это не сильно снижает их ресурс. Однако , я сам еще не проверял долго по времени.
Однако , по перву , когда забывал , несколько раз они у меня до 20 минут грели работающий мотор. Живы , пока .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #584   01.02.2017, 13:32
По умолчанию
Любой греющий элемент перегорает,дело времени,свечи накала расчитанны на определенный короткий промежуток времени,при максимальном разогреве....это не плитка...
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #585   01.02.2017, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
свечи накала расчитанны на определенный короткий промежуток времени
Мне вот интересно, какое время работы накала свечей, при стандартной (стоковой) системе на наших двигателях? Мне вот кажется у меня быстро отключаются свечи. Ключ, выключаю и по новой, и так раза три. Ну это когда на холодную, в -20 -25. Да и когда заведешь еще, тоже не долго греют. Интересный эффект обнаружил, поворачиваю ключ, и в тот момент когда стартер должен включится, включается реле свечей, а стартер еще не начинает крутить. Так и догреваю холодный мотор, заведу, секунд 15-20 отключаются свечи, опять доворачиваю ключ, свечи включаются, и так тоже раза 3-4. По теплу буду на кнопку переделывать.
И еще во впускном коллекторе тоже свеча стоит. У кого работает?
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #586   01.02.2017, 23:36
По умолчанию
viktor-lk Может быть стоит догрев свечей(когда они в пол накала горят)? У меня остатки догрева свечей остались под капотом. Представляют собой сопротивление и провода к шине, но все сгнило(. Просто стандартное реле после включения стартера - отключает свечи и на них не подается напряжение. Кстати попробуй померить на шине сколько вольт подается когда работает мотор и свечи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
И еще во впускном коллекторе тоже свеча стоит. У кого работает?
Интересно это самопал? Было бы интересно посмотреть фото. Думал себе такую поставить, что бы облегчить пуск. А то на холодную дымит сильно.

Последний раз редактировалось Toha93, 01.02.2017 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #587   02.02.2017, 16:05
По умолчанию
Toha93, У меня стоит свеча во впускном- здоровенная такая, милиметров 8 в диаметре. На SD33T
Пока не подключена. Проводки как таковой нету перебираю потихоньку дома ее.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #588   02.02.2017, 19:18
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
И еще во впускном коллекторе тоже свеча стоит. У кого работает?
Стоит и работает
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #589   02.02.2017, 20:24
По умолчанию
А возможно ли эту свечу поставить на мой? Или там коллектор другой нужен?
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #590   02.02.2017, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
и работает
Я когда купил машину, она у меня уже была с обрезанными проводами. Сначала я не мог ее выкурить, там ключ типа на 25-26 что-то, а головкой было не подлесть, так и бросил. А нынче когда снимал головку то выкрутил ее, решил ее проверить напрямую от аккума, нет накала, даже не капли не теплая. Хотя проверял только от одного аккума, пусть на 12 В, но думаю что хоть какой-то нагрев должен был быть. А хотелось бы тоже ее задействовать, еще лучше бы запуск зимой был бы. Хотя я конечно сейчас подогрев поставил на 220В, с помпой, красота 30-40 минут, и уверенный пуск в мороз. Новую свечу смотрел, от 3500 стоит, дороговато зараза.
На турбо версиях СД33 тоже есть такая свеча?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook