Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1021   03.07.2020, 20:50
По умолчанию
Nikolay093, не скромный вопрос-а зачем городить огород?
Ответить с цитированием
kazarinsan вне форума kazarinsan    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: patrol 160.sd33t
Старый #1022   15.10.2020, 13:46
По умолчанию
Доброго времени суток. Подскажите такой вопрос возник, мотор sd33t после ремонта на свежих вкладышах и в данный момент в процессе обкатки. На прогретую давление 1.2 на холостом, после долгой езды по шоссе примерно 2000 оборотов может меньше, тахометра нет) давление падает на нейтрале падает до 0.7-0.8 при включенных фарах и отопителе. Чуть газку даш и выравнивается до 1ки. При езде в городе с постоянным переключением и раскручивание мотора данной проблемы не замечал. Выведен механический монометр в салон. Стоит ли паниковать? Я сам думаю что обороты падают, по какой причине не знаю
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1023   26.10.2020, 10:36
По умолчанию
Возможно , проблема в редукционном клапане на маслянном фильтре.
Ответить с цитированием
kazarinsan вне форума kazarinsan    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: patrol 160.sd33t
Старый #1024   04.12.2020, 09:40
По умолчанию
Добрый день всем. Подскажите как по уму собрать коренной сальник на sd33t. Я полукольца сальник промазывал каплей герметика между собой в месте их стыковки. Сальник не оришинальный стоит и он потек. Крышку бугиле не мазал по контуру прилегания к блоку, флажки зачистил и залил герметиком. Подскажите где моя ошибка
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1025   04.12.2020, 21:25
По умолчанию
kazarinsan, такая же проблема.
Не хочу огорчать, возможно, у кого-то есть более положительный опыт борьбы, с этой проблемой, но слышал мнение, что, в итоге, текут все сальники, кроме оригинальных, вне зависимости от танцев с бубнами, при их установке.
Ответить с цитированием
kazarinsan вне форума kazarinsan    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: patrol 160.sd33t
Старый #1026   07.12.2020, 12:59
По умолчанию
Да я тоже слыхал такое, поэтому заказал оригинальный сальник. И надеюсь не запороть его
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #1027   26.12.2020, 22:51
По умолчанию
Товарищи, научите: SD33 от SD33T чем-то принципиальным отличается по устройству? Планирую ревизию: жрёт не меньше 20л и белый густой дым из выхлопной.
Суть вопроса: турбины под капотом нет, но на крышке ГБЦ написано, что SD33 TURBO. И по документам 110л.с.
Какой путь будет правильным: искать турбину? Или перенастроить двигатель как безтурбинный?
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1028   26.12.2020, 23:25
По умолчанию
Кримс, На крышке можно написать что угодно.Вопрос в другом-а коллектора без переделок?Да и налог за лишние 15 лошадок и по другому тарифу.... Я так понял у Вас обычный 160 с мотором сд 33 95 лошадок.У меня друга такой же.Пардон за флуд.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1029   27.12.2020, 11:28
По умолчанию
Кримс, Если вот прямо ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия, то это: отсутствие/наличие турбины, различные впускные-выпускные коллектора, маховик, сцепление, ТНВД. Есть ещё некоторые отличия, но уже в мелочах.
Ответить с цитированием
romati96 вне форума romati96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патрол sd33
Старый #1030   27.12.2020, 11:28
По умолчанию
У меня белый густой дым на сд33 был из за того что треснул шланчик возле заслонки,и попадал воздух,шланчик тот что идет с заслонки на тнвд,там их вроде 2 если не ошибаюсь,один с заслонки а второй вроде с кастрюли где воздушный фильтр стоит,а то что написано на крышке гбч,это пофиг,надо фото тнвд и фото колекторов,там это все разное,и еще давление на форсунка разное у турбового и не турбового,делай фото и сюда скидывай
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook