Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #341   16.10.2015, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Мну ж с кнопки накал
Вить, а я о чем, просто предлагаю проверенный трех-летней эксплуатацией вариант. Наши форкамерные двигатели требуют зимой не только пред накала (запуск) , но и после накал (для устойчивой работы), что при использовании кнопки с нормально разомкнутыми контактами не очень удобно т.к. приходиться несколько раз включать её до прогрева двигателя. Или дымить и троить, что не есть гуд (и не только для экологии). Опять же,нажатия (пусть и прерывистые) кнопки при разогреве двигателя со свечами дающими максимальный накал при подачи напряжения, сильно увеличивают вероятность перекала и выхода свечей из строя. Алгоритма работы оповещения при неисправности свечи у тебя нет (раз кнопка) вот я тебе и предложил-саморегулирующиеся.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #342   16.10.2015, 10:09
По умолчанию
А чо, бывают другие?
У меня свечи на всю катушку 5 минут после запуска работают без всякой второй ступени.
А на АД правда на полнакала свечи вообще несколько лет работали, пока я не обнаружил что реле не отключается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #343   16.10.2015, 11:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня свечи на всю катушку 5 минут после запуска работают
Женя, ясен пень, чё им будет. В начальный период работы теплоотвод большой. Поступающие соляра,воздух да и сам движок-холодные. Но держать кнопку пальцем 5 минут меня не прикалывает, а в носу поковырять Ставить фиксированную кнопку, вот тут уже велика вероятность спалить,на полном накале, забыв скажем на час или больше (ну тут я чисто про себя) А саморегулирующиеся они и переходят по сути в пол-накал, только сами. И молотить могут очень долго.

Я понимаю что перестраховка-моя фобия, связанная с длительными экспедициями.Но я никому и не навязываю, а примерно при одинаковой стоимости комплекта свечей,почему и нет.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #344   16.10.2015, 11:08
По умолчанию
Парни, зачем архаичная кнопка, если за два-три часа с перекурами ставится бюджетное автоматическое реле от фолькса, которое всё делает за вас?
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #345   16.10.2015, 11:35
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
всё делает за вас
Не всё, ну по крайне мере у меня из трёх релюшек (разных производителей) датчк t был завязан по схеме только на длительность пред-накала.После-накал, на реле времени с фиксируемым значением от 1,5 до 2,5 минут. А зимой для наших движков это мало.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #346   16.10.2015, 12:13
По умолчанию
DJIL, у меня реле Huco - проверено двумя зимами. До 25 градусов мороза обеспечивает уверенный пуск и достаточное для ровной работы двс время прогрева. Насчёт реле других производителей ничего сказать не могу, кроме того, что качество их сильно зависит от цены, увы.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #347   16.10.2015, 13:00
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
у меня реле Huco
Было такое среди моих. Время посленакала 2мин.15сек. хотя и у одного производителя думаю отличается в зависимости от партии и элементной базы, не суть. Я лишь хотел сказать,что оно не выполняет весь объем функций,заложенный производителем в штатный ЭБУ. Впрочем как и кнопка
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #348   16.10.2015, 13:48
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
весь объем функций,заложенный производителем в штатный ЭБУ
Ну. Алгоритм штатного БУ конечно сильно сложнее, чем алгоритм работы фольцовского реле, но алгоритм последнего аналогично сложнее алгоритма ручного включения/выключения кнопки.
Не знаю как в условиях Екатеринбурга, в московском температурном диапазоне настройки фольксовского реле, по моему опыту, вполне пригодны.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #349   16.10.2015, 14:39
По умолчанию
svante sturre, Федор, я ж понимаю что мы не спорим, с целью найти "истину в последней инстанции", а обсуждаем РАБОЧИЕ схемы, проверенные временем, что уже оч. хорошо. А дальше, каждый выберет себе то, что удобнее,проще лично ему.
Спасибо Всем за диалог. Сижу в очереди, в УФМС, здорово скоротал время
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #350   24.11.2015, 18:17
По умолчанию
добрый вечер коллеги.Вопрос на засыпку-машина на баке не хочет работать-в прочем как и от бутылки.обратка почему то не идёт вообще.когда всё таки удаётся завести и заглушить происходит следующее-снимаю шланг подачи топлива с тнвд и солярка под давлением брызгает не из шланга а из штуцера!!! тнвд...что происходит я не могу понять-где могут быть ещё какие фильтрики в тнвд?помогите....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook