Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1351   13.10.2021, 14:23
По умолчанию
ironborne,
Спасибо,у меня не турбовый,нет корректора.
Сегодня с кнопки свечи погрел,сразу завелся,с тнвд течь перестало,зато с форсунок ручьем...похоже из под обратки. Ну что за автомобиль,как его до такого состояния довели...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1352   13.10.2021, 15:13
По умолчанию
Baiker, если текло, то опять потечёт, через время. Крышка, снимается недолго, даже на двигателе можно снять, не очень удобно и не стрильно.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1353   13.10.2021, 19:06
По умолчанию
ironborne, да я понимаю,что потечет. Как придут детальки- поменяю. Может втулку придётся в крышку делать,шток болтается. Заодно и шайбы на форсунках снять,прокалить,заново обжать.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1354   13.10.2021, 22:47
По умолчанию
Baiker, вместо медных колец ставлю U-Zit кольца. Покупал рем набор на тнвд, он оказался на нетурбовый тнвд. Одно кольцо использовал на вал.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1355   14.10.2021, 05:00
По умолчанию
Baiker, На рдешке три обычные свечи и три хитрые.У них плюс общий а минус на трёх свечах свой.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1356   14.10.2021, 13:38
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, это я знаю. Но у меня все свечи одинаковые уже,и минус управляющий вторым контуром не подключен.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1357   15.10.2021, 22:33
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Baiker, вместо медных колец ставлю U-Zit кольца. .
А не подскажите,просто по размерам подбирали,или какие то наборы есть? Под обратку то все равно медь или алюминий надо,там же с канавкой и с отверстиями?

Добавлено через 13 минут
Заменил сегодня ГРМ и гидро компенсаторы. Все равно мотор жёстко молотит,хоть и работает ровно. Я то на гидрики грешил,вот теперь думаю,может распылители льют? Попробовать трубки поослаблять на работающем?
Посмотрел цены на распылители,и немного шокирован...что за мотор такой элитный,что самые дешёвые заменители по рублю,а бош по четыре))) он весь в сборе столько не стоит...

Последний раз редактировалось Baiker, 15.10.2021 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1358   16.10.2021, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Посмотрел цены на распылители,и немного шокирован..
Зачем сразу менять. Зависают небось. сейчас соляр из пластика гонят. Промывку применить для начала.
А вообще если насос течёт, обратка течёт. впрыск хрензнаеткогда. Сделате сначала чтоб не текло и проверьте в обратке"волшебные пузырьки". А то будете долго по стендам бегать безрезультатно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1359   16.10.2021, 21:42
По умолчанию
Друзья,спасибо всем,что не проходите мимо и помогаете советами. Дизельных машин у меня не мало было,общие понятия имею,но РДха в первый раз. Всегда опасался этого мотора и старался стороной обходить,но не давал мне покоя испанец с высокой крышей,пришлось рискнуть.
Постараюсь более подробно описать то,что сейчас происходит. Машина,после покупки три месяца назад,была привезена на эвакуаторе и сразу в гараж,на осмотр,ремонт,сварку. В основном все это время ушло на кузовные работы и ходовку. Летом заводил пару раз,выезжал,разворачивался,заезжал обратно. Заводился с дымом,вонью солярки (видимо свечи не работали,но было жарко очень), но потом немного прогревался,работал ровно относительно,но очень громко (звонко). Грешил на гидрики,заменил - лучше не стало вроде. В фильтре была какая то жижа рыжего цвета,вперемешку с водой,в баке соляра цвета грязного янтаря...сейчас запитан от бутылки с чистой солярой,воздуха нет,нигде не уходит вроде. Завожу,с форсунок течь начинает,толи из под трубок,то ли из под рампы обратки. Насос сухой пока,но прокладку и кольцо под вал газульки заказал. Вот теперь думаю,что надо комплекты шайб на форсунки подбирать,что б течи устранить,и с распылителями непонятно. Если они льют,то и мотор грохотать может,так ведь? Попробовать сначала промывкой из банки на часик запустить? Когда то делал так на своём первом дизеле,вроде ликви молли тогда покупал,вроде был эффект.

Добавлено через 7 минут
Да,сам мотор признаков смерти пока не подает,давление масла 6 на холодном,не сапунит совсем,маслом нигде не обтекает. У него есть все шансы ещё послужить,поработать.

Последний раз редактировалось Baiker, 16.10.2021 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1360   16.10.2021, 23:01
По умолчанию
Baiker, я б начала всё же уточнил где сопливится соляра и проверил воздух в обратке.Свечи только для запуска.Если после прогрева работает нормально я б никуда не лазил и ничего не делал с топливом-только разбирарся бы со свечами накала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook