Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1341   11.02.2021, 20:48
По умолчанию
seonneon, ну советом это трудно назвать но я бы не рискнул перебирать.Даже по мануалу.Да и потом после сборки еадо опять же регулировать... Это сугубо моё мнение.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1342   12.02.2021, 09:38
По умолчанию
Сообщение от seonneon Посмотреть сообщение
стоит ли вообще пытаться.
Из того что имеется о его состоянии то что весь корпус в морозы обтекает солярой и снизу обильно капает если накачать лягушкой.Вроде как из под верхней крышки и снизу оси привода подачи количества топлива.Обороты вечно своей дизнью живут то 500 то 1100 сами так плавают даже если стоит просто больше минуты начинает то глохнуть то повышать.
А что вы теряете?
Меняйте прокладку под крышкой. Это легко. С осью посложнее так как там скорее всего износ. Если вал новый с колечком купить, то скорее всего всё будет ОК. Можно старый попытаться электрофорезом оцинковать и шлифануть.
Если после этого будет плохо пускаться и расколбас, то плунжер под замену и ось центробежного регулятора. Может ещё сальник воздух подсасывать. Тогда полная разборка с заменой сальника и скорее всего втулки.
При разборке не трогайте рычажный механизм и ставьте запчасти бош или зиксел (железки)и будет вам счастье.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
seonneon вне форума seonneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 1994 RD28T испанец
Старый #1343   12.02.2021, 10:20
По умолчанию
AD Patrol, По сути не теряю так как и так ездить не получается.буду снимать и смотреть ,разбирать ремкоплектов только даже зиксел пару видов,внешне в чем разница не понял.

Добавлено через 1 минуту
ДМИТРИЙ 877,
Еще год назад не решился трогать,но тогда хоть ехал еще.
Может найду кому на стенд его отдать для регулировки.

Последний раз редактировалось seonneon, 12.02.2021 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1344   12.02.2021, 10:31
По умолчанию
seonneon,Весь затык , в самостоятельной переборке ТНВД заключается в двух вещах. Нет знаний о том , как должно быть и что конкретно в нем вышло из строя . И второе , нет навыка , как должно быть в итоге. Для правильной работы. Как следствие , долгое подбирание компонентов , несколько переборок , дай бог , удачных. Потому , в таком деле , предпочитаю отдать специалисту и более на этот узел не обращать внимания догое время .
В качестве рекомендации , могу посоветовать человека. http://www.club-nissan.ru/forums/member.php?u=76605 Отдавал ему в переборку свой ТНВД. Качество и ценник более чем устроили.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1345   12.02.2021, 11:06
По умолчанию
Сообщение от seonneon Посмотреть сообщение
буду снимать и смотреть
Для начала снимайте только крышку по месту. Помойте только насос чтобы мусору не натрясти. Не надо выковыривать из автомобиля.

Сообщение от seonneon Посмотреть сообщение
ремкоплектов только даже зиксел пару видов,
Ненужен вам ремкомплект. Покупайте конкретно прокладку крышки, кольцо вала газа.
Устраняйте течь, а потом будет видно нужно что-то делать ещё или после герметизации всё отлично заработает.

Добавлено через 2 минуты
Из моего опыта течь очень влияет на работу двигателя и особенно на расход (и даже не потому что течёт, а потому что опережение нарушается).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.02.2021 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1346   12.02.2021, 11:11
По умолчанию
seonneon, у меня текло из под привода газа.
и было видно никакая замена резиночки там уже не поможет.
болтался уже сам привод. можно покачать там видно.
крышку снимали, кажись ремонтники, потом в крышку выточили бронзовую втулку и мне отдали всё готовое уже. на заводе.
ремкомплект zexel был копеешный чисто резинки поменять.
самостоятельную настройку тнвд считаю колхозанством. это моё личное мнение.
один раз мне настраивали на стенде. и второй раз через несколько лет просто прогнали чтоб проверить, ничего не настраивали сказали все ок настройки.
ездит отлично.
чтобы понять что самому там ничо не настроить, достаточно один раз поглядеть что за стенд и что там как измеряется.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1347   12.10.2021, 21:01
По умолчанию
День добрый всем. Дошло дело до мотора,вчера хотел завести,из гаража выехать,но не тут то было. Стартер вертит,мотор не запускается,только дым белый из глушителя. Сегодня посмотрел,свечи вообще не срабатывали, быстренько переделал на кнопку принудительную из родной реле второй,которая на догрев. Шина одна стоит. Из тнвд потекла соляра из под штока газульки,заказал сейчас кольцо уплотнительное и прокладку крышки. При снятии крышки ничего в настройках тнвд не собьется,ничего от туда не вывалится? На самом штоке как то надо метить положение деталек при разборе? По памяти на тнвд от 2лт Тойоты,газулька на шток на шлицах в любом положении одевалась,не пометишь,замучаешся выставлять потом.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1348   13.10.2021, 03:51
По умолчанию
Baiker, Даже если шина одна-значит свечи работают только три штуки.
Ответить с цитированием
Baiker вне форума Baiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск,Ярославская обл; Авто: патрол 260 испанец рд28
Старый #1349   13.10.2021, 08:13
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Почему три? Одна общая шина на 6 свечей. К ней подведен плюс через силовое реле,которое включается с кнопки. Меня больше вопрос по тнвд интересует.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1350   13.10.2021, 09:25
По умолчанию
Baiker, её и надо пометить. На той неделе, занимался тнвд. У меня из сапуна турбокорректора солярка подтекала. Там то же резиночка есть. Летом то же из под вала текла. Два раза топливщику возил насос. Втулку поменяли, перестала. По турбокорректору, на Drive2 отчитался.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook