Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #11   12.12.2007, 20:26
По умолчанию
Туфтень это все. Жаль я пока не сфоткал панель которую сделал. Лексус нервно курит в сторонке. Себестоимость 10 баксов. (20 СМД светодиодов.)
Фотка не в машине. Напряжение пониженно. А так светит ярче и четче.
http://img203.imagevenue.com/img.php..._122_233lo.JPG
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   13.12.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Туфтень это все. Жаль я пока не сфоткал панель которую сделал. Лексус нервно курит в сторонке. Себестоимость 10 баксов. (20 СМД светодиодов.)
Фотка не в машине. Напряжение пониженно. А так светит ярче и четче.
http://img203.imagevenue.com/img.php..._122_233lo.JPG
пара вопросов?? сиды я так понимаю синие, и светят имхо бледновато, видимо через штатную желтизну. Желтый фон не пытался сошкрябать и возможно ли это? Если нет, то я бы все же красным подсветил. Резюки менял? ток потребления новых сидов мерял? Вроде желтые по потреблению от синих отличаются. Как стрелки калибровал? Синие смд сиды в чипедипе 40р./шт. 20штх40руб.=800руб.=33$ так вроде...
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #13   13.12.2007, 14:40
По умолчанию
Начнем по порядку...
1. Светило действительно бледновато. Стоял синий и красный в одном патроне + резак на 1 кОм (много но других на тот момент небыло).
2. У меня не желтый фон, а как раз голубой.
3. стрелки не снимал в первый раз, так как просто вставлял как обычную лампочку.
Вчера сделал ярче и для этого пришлось разобрать панель со снятием стрелок. Поставил в штатное место уже не два, а четыре светика (2 син. и 2 кр.+ резак на 150 Ом) + по светодиоду на каждую стрелку персонально. Светит зашибись.
НО. Большая попа со стрелками.... Показывают черти что. Надо снимать и ставить заново. С тахометром и темп понятно, а вот как настроить спидометр и топливо.... Вопрос...
И не забываем что это ФОТО, а не реальность. В реальности красивее.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   13.12.2007, 15:16
По умолчанию
топливо заправить полный и отьездить до первой риски и работать или переменным резюком у бака задействовать сигнальный провод показометра бензуса и выставив напротив риски работать. Обороты я поставлю по компу (мультитроникс) скорость по GPS, температуру тоже переменником, но здесь вроде засада: если в ЭБУ уйдет сигнал о перегреве ДВС, то мотор слетит с гарантии поэтому просто аккуратнее с сопротивлением. а так поскольку у меня показометр температуры очень не наглядный, то в принципе пофиг, чуть ниже центра шкалы при прогретом моторе. Еще если сиды на номинальную светоотдачу выводить, то в воздухе они просто сгорят от перегрева, нужно на плате под отрицательный контакт прилив вытравливать и использовать термопасту. Удачи, Дмитрий.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #15   26.12.2007, 10:49
По умолчанию
я вчера раскурочил щиток от 210 мерса. Моторы стрелок- песня! В каждом редуктор: (вал мотора с шестерней, промежуточная шестерня, вал стрелки с металлической шестерней) внутри ограничитель, никаких "столбиков" дурацких. Со стрелкой делай что хочешь! Сломать практически нельзя! Ставится обратно с абсолютной точностью! Я проперся от МБ!
Ответить с цитированием
IGRIK21074 вне форума IGRIK21074    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #16   29.12.2007, 23:13
Счастье
Двухцветная панель приборов на ниссан алмера классик с тремя положениями яркости:




Остальное: http://foto.mail.ru/mail/igrik21074/1/
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #17   31.01.2008, 18:26
По умолчанию
Да, не плохо, не плохо... Респект! Ибо, знаю не по наслышке как сложно добиться такого результата...( я про ровномерность свечения...)
А вот один из примеров подобной работы нашей лаборатории...
Чуть позже, выложу процесс, думаю, можно будет подчерпнуть свежих решений...
А пока, максимка...
Так было...


А так стало...


__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   31.01.2008, 18:52
По умолчанию
Это все, конечно, красиво, только на первом фото (до тюнинга) зажигание у машины выключено, а на остальных (после тюнинга) - включено. Некорректное сравнение, однако!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #19   31.01.2008, 20:23
По умолчанию
Согласен, ну такая только фота была... Не смотрите на нее..
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #20   31.01.2008, 22:02
По умолчанию
Гы))) это кмк своеобразный тактический ход.
Хотя сделано хорошо.
ЗЫ: вопрос: а предупреждали ли хозяина, что на приборке будут логотипы компании?
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .

Последний раз редактировалось Wind@, 31.01.2008 в 23:04. Причина: пунктуация
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook