Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #61   01.06.2008, 17:31
По умолчанию
Судебная практика, как раз, склоняется к исполнению законных прав страхователя. В интернете много выйгрышных дел, напр http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=10318&page=2
ещё есть на грейкардинал много материалов.
Вопрос в том, что дальше страховая делает с тотальными машинами?! Правильно, продают сервисам где их "восстанавливают" и продают ничего не подозревающим гражданам, что на мой взглад не правильно.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #62   02.06.2008, 12:45
По умолчанию
Добрый день!

Ссылка, которую Вы привели, указывает на одно из принципиально важных решений судов, связанных со страхованием. Однако, стоит заметить, что Владимир Ростиславович (он же В.Р.) получил это решение не в Москве. Об удачных для клиента решениях в Москве нам пока не известно, хотя, greycardinal (получивший отказ в москве ) в ближайшее время обещал сообщить о результатах пересмотра дела после МосГорСуда.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #63   02.06.2008, 12:52
По умолчанию
не ручаюсь за содержание, но разве человек к с субарой не в москве засудил страховую, с неё ещё штраф 600 тр сняли?
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #64   02.06.2008, 14:05
По умолчанию
Да, извините за неточность, Субару с Росгосстрахом было именно в Москве и именно с участием Greycardinal.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #65   03.06.2008, 01:54
По умолчанию
вот думаю, кто бы мне помог досудебную грамотно написать.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #66   03.06.2008, 10:52
По умолчанию
Сообщение от gusak Посмотреть сообщение
вот думаю, кто бы мне помог досудебную грамотно написать.
Вы тоже хотите подавать в суд? Мне адвокат составил исковое заявление. А Вы в каком районе?
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #67   03.06.2008, 11:53
По умолчанию
Ирина, а Вы , если не ошибаюсь, без суда добились от страховой полной страховой суммы,так?
__________________
После выпитых литроф шампаньскага Аццкая Шампанщицца превращается в Аццкую Шаманщиццу
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #68   03.06.2008, 12:23
По умолчанию
Ирина, а можно подробнее о снятии т/с с учета?
на портале ГАИ прочитала, что вроде как , если я не собираюсь продавать автомашину как т/с ( а не как мешок запчастей), то его на осмотр предоставлять не нужно. Вот только, при сдача машины страховой, остатки годные считаются как запчасти или как т/с?
__________________
После выпитых литроф шампаньскага Аццкая Шампанщицца превращается в Аццкую Шаманщиццу
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #69   03.06.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Ирина, а можно подробнее о снятии т/с с учета?
на портале ГАИ прочитала, что вроде как , если я не собираюсь продавать автомашину как т/с ( а не как мешок запчастей), то его на осмотр предоставлять не нужно. Вот только, при сдача машины страховой, остатки годные считаются как запчасти или как т/с?
Немного вклинюсь.
Когда я сдавал свои остатки в СК, они требовали снять с учёта с пометкой "для отчуждения" тоесть для последующей реализации, я сдавал комиссионому магазину, передал им остатки, ПТС, транзиты, получил от них договор комиссии и акт приёмки, в СК отвёз договор КАСКО, договор комиссии, акт передачи. Потом регулярно напоминал про оплату, всёравно просрочили платёж.
Причем самое неприятное то, что разбитую машину нужно на эвакуаторе тащить в гаи, чтобы сверить номера, иначе никак!
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #70   03.06.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Вы тоже хотите подавать в суд? Мне адвокат составил исковое заявление. А Вы в каком районе?
Беляево
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook