Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #51   14.03.2008, 21:37
По умолчанию
В целом, стараясь быть объективной, страховая свои обязательства выполнила. Но все ж таки маленькую сумму, но урвали. Сколько я консультировалась с юристами, все говорят, что страховая не имеет права удерживать выплату по прошлому полису. Но, страховая, зная, что сумма небольшая, уверена, что клиент в суд не пойдет, а с миру по нитки ...за счет этого и живет.
В суд я готова идти, но к сожалению нет юриста, который бы взялся за это дело. Цена вопроса не интересна, гораздо меньше их вознаграждения.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #52   15.03.2008, 18:30
По умолчанию
Ну поздравляю, а в суд и ходить не надо, составляешь иск, прикладываешь ходатайство, что бы рассмотрели без тебя и отправляешь почтой.
А почему 500 то, они тебе полностью страховую сумму выплатили? без износа?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #53   15.03.2008, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ну поздравляю, а в суд и ходить не надо, составляешь иск, прикладываешь ходатайство, что бы рассмотрели без тебя и отправляешь почтой.
А почему 500 то, они тебе полностью страховую сумму выплатили? без износа?
За минусом амортизации, у меня 1 месяц, т.ч. что сумма тоже маленькая 347$, бог уж с ней.
Я знаю, что по закону о страховании страховая обязана выплатить полностью сумму договора. В Москве пока еще мало таких дел. Я разговаривала с адвокатами, сейчас Москва только начинает раскручивать такие дела. Адвокатам естественно интересны дела с большими суммами. А моя цена вопроса меньше их гонорара
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #54   28.03.2008, 23:33
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Судя по фоткам, там тоталь на грани, т.е. можно и вписаться до % тоталя. Страховой интересней вариант забрать у Вас машину, чем ремонтировать, т.к. продав ее на запчасти, они отобьют минимум 50% того, что заплатят Вам. Плюс еще Ваша страховая премия. Плюс еще по максимуму слупят по ОСАГО с виновника.
У меня была схожая ситуация, даже несколько хуже (страховка была агрегатная и уже были выплаты перед тем как машину здорово раздолбали). Бодался со страховой долго. Они говорили тоталь без вариантов, причем я в этом случае получал бы крохи. Связался с представителями союза защиты прав автомобилистов или как-то так эта организация называлась. После пары встреч с их представителем и написании досудебки, мне дали добро на восстановление за свой счет. Я отремонтировал машину у оф.дилера с фактически 100% оригинальных запчастей и вполне уложился в сумму до тоталя. После чего страховая без лишних разговоров выплатила стоимость восстановления.
Возможно Вам целесообразно ДО принятия решения пригласить независимого эксперта и сделать калькуляцию. Также ознакомиться с калькуляцией страховщика. В моих калькуляциях от экспертов страховщиков были такие наглые приписки, что даже у меня - не специалиста, вызвали массу вопросов. А на неофициальном сервисе, на который меня направила изначально страховая, цены на запчасти назывались в 1.5-2 раза выше, чем у оф.дилеров!
можно подробней, как опротестовать "независимую" экспертизу страховой? Мне вот тож не нравится как провели оценку восстановительного ремонта моей машины. Хочу уложиться до тоталя.
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #55   29.04.2008, 16:12
По умолчанию
ребята, у меня похожая ситуация....правда пока никаких документов нет, но спецы в ниссан на таганке сказали что скорее всего списание...

Дело в том, что машина конца 2005 года, из салона в марте 2006 года, то есть ей третий год, она кредитная, но у меня фиксированная сумма страховки и соответственно страховой суммы. В условиях конечно же написано об амортизации в 1 год 20%, второй 15%, третий 10%. Читая Вашу тему, у меня загорелась надежда что есть шанс получить полную страховую сумму, но...
Я консультировалась со знакомыми страхователями , они все в один голос говорят что страховая будет меня обувать и считать мне сумму выплаты с учетом износа за все годы...

Есть все-таки этот шанс, или нет?
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #56   29.04.2008, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Я консультировалась со знакомыми страхователями , они все в один голос говорят что страховая будет меня обувать и считать мне сумму выплаты с учетом износа за все годы...

Есть все-таки этот шанс, или нет?
Какая страховая?
Шанс минимальный. Такие вопросы через суд. Есть юристы, которые сейчас нарабатывают практику по этому вопросу.

Последний раз редактировалось ИрЧа, 29.04.2008 в 23:35.
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #57   30.04.2008, 11:30
По умолчанию
Страховая Уралсиб.
А есть контакты этих юристов? Я бы с пакетом доков пришла бы к ним, хотя бы для консультации стоит ли вообще затевать это все
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #58   30.04.2008, 17:12
По умолчанию
Скинула в личку
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #59   30.05.2008, 15:59
По умолчанию
Сегодня получил от Ренесанса выплату, прошло 3.5 месяца.
Получил за "-" амортизация, вот думаю не пободаться ли?
по поводу годных остатков, их забрал комиссионный магазин для реализации последующей! Вот думаю как бы предупредить того человека который возможно купит сильно битую машину как "не битую"? Мож VIN написать?
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #60   01.06.2008, 17:01
По умолчанию
Добрый день!

С одной стороны есть п.11.19.1 Правил страхования СК «Ренессанс», в котором четко прописывается, что при полной конструктивной гибели ТС страховой возмещение производиться в размере страховой суммы за вычетом амортизационного износа.

С другой стороны есть п. 5 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ», который говорит о том, что в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Однако, с третьей стороны, есть судебная практика, которая показывает отсутствие однозначного ответа на данный вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook