Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #41   27.01.2008, 21:45
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Не сыпь мне соль на рану. Страховая, ...., молчит до сих пор
Ты ей чего-нибудь письменно передавала?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #42   27.01.2008, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ты ей чего-нибудь письменно передавала?
Юрист с нашего форума обещал помочь, просил пока ничего не писать и не звонить. Жду. Уже сил нет. Если в понедельник никакой информации не будет, начну бомбить. К сожалению, так никто и не подсказал как грамотно претензию написать Но это, наверно, не в тему.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #43   28.01.2008, 08:55
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа Посмотреть сообщение
Но это, наверно, не в тему.
Я в страхование потом перенесу.

А юрист, это Григорий, так позвони ему опять на телефон, может забыл?

Ирина, тебе надо определиться чего хочешь, ты хочешь узнать кол-во денег, что бы выбрать оставить себе аво или отдать страховой. По моему опыту - страховая это никогда не скажет, тем более РЕСО. Я бы на твоем месте, отдал бы им машину и требовал страховую сумму полностью. Тогда и претензию просто написать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #44   28.01.2008, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А юрист, это Григорий, так позвони ему опять на телефон, может забыл?

Ирина, тебе надо определиться чего хочешь, ты хочешь узнать кол-во денег, что бы выбрать оставить себе аво или отдать страховой. По моему опыту - страховая это никогда не скажет, тем более РЕСО. Я бы на твоем месте, отдал бы им машину и требовал страховую сумму полностью. Тогда и претензию просто написать.
Мы с ним (юристом) постоянно на связи.
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отдать. Не думаю, что другой вариант будет прибыльней. Но не имея на руках вообще никаких бумаг, трудно что-то писать. Мне нужно хоть какой официальный ответ или уведомление, что машина тотальная.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #45   29.01.2008, 00:17
По умолчанию
Ира, я так понимаю страховая уже все мыслимые сроки пропустила. ИМХО это повод отразить это в претензии.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #46   29.01.2008, 11:43
По умолчанию
Знающие люди говорят, что Ресо - компания не адыкватная, можно и с тоталя слететь. Так что, я пока в ожидании.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #47   29.01.2008, 21:27
По умолчанию
Судя по фоткам, там тоталь на грани, т.е. можно и вписаться до % тоталя. Страховой интересней вариант забрать у Вас машину, чем ремонтировать, т.к. продав ее на запчасти, они отобьют минимум 50% того, что заплатят Вам. Плюс еще Ваша страховая премия. Плюс еще по максимуму слупят по ОСАГО с виновника.
У меня была схожая ситуация, даже несколько хуже (страховка была агрегатная и уже были выплаты перед тем как машину здорово раздолбали). Бодался со страховой долго. Они говорили тоталь без вариантов, причем я в этом случае получал бы крохи. Связался с представителями союза защиты прав автомобилистов или как-то так эта организация называлась. После пары встреч с их представителем и написании досудебки, мне дали добро на восстановление за свой счет. Я отремонтировал машину у оф.дилера с фактически 100% оригинальных запчастей и вполне уложился в сумму до тоталя. После чего страховая без лишних разговоров выплатила стоимость восстановления.
Возможно Вам целесообразно ДО принятия решения пригласить независимого эксперта и сделать калькуляцию. Также ознакомиться с калькуляцией страховщика. В моих калькуляциях от экспертов страховщиков были такие наглые приписки, что даже у меня - не специалиста, вызвали массу вопросов. А на неофициальном сервисе, на который меня направила изначально страховая, цены на запчасти назывались в 1.5-2 раза выше, чем у оф.дилеров!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #48   28.02.2008, 09:12
По умолчанию
Ирина! Как дела?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #49   28.02.2008, 11:34
По умолчанию
Предварительный отчет: Авто сняла с учета, передала в страховую. Ваще жесть. Потом по-подробнее отпишусь. Теперь жду возмещение.
Ну жулье, в расчет включили выплату по прошлому полису. Никакие доводу не слушают. Мотивируют тем, что ремонт не сделан, при страховании авто не фоткали, значит сумма договора завышена. Бред. Написала им претензию, жду ответ.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #50   14.03.2008, 16:39
По умолчанию
Ну вот и все. Деньги я получила, 500$ зажали. С момента передачи справок по день получения выплаты прошло 3,5 месяца. На курсовой разнице потеряла 83 тыс руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook