Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #1   19.06.2008, 10:25
По умолчанию Возмещение по ОСАГО
Ткните пожалуйста пальцем, если где написано - сходу не нашла.
Вот если меня долбанул некто с ОСАГО, у меня от ущерба страховки нет.
На месте заполнили извещения о ДТП (которые от СК предоставляются), написали объяснительные сотруднику ДПС (что там виновник написал - я не знаю).

Теперь меня вызывают на группу разбора - это значит, что виновник не признает свою вину ?
Мне тут на работе сказали, что если признает вину, то все справки на месте выдаются и на группу разбора идти не надо.

Свидетелей у меня нет - я была одна. С ним в машине была девица. Машина у мальчика оформлена на папу и куплена недавно - я так предполагаю, что папа устроит мальчику головомойку и как бы на группе разбора не оказалось, что мальчик сидел в машине курил, а я ехала перперндикулярно направлению вращения колес и подбила ему задний бампер.

Ну и вообще - когда мне теперь звонить в его СК - есть ли ограничения сверху на сроки. И какие бумажки нести в СК, если на месте мне выдали только маленькую справку о повреждениях, а никакого протокола - это я лоханулась, выходит ?

В общем, ничего не понятно.
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #2   19.06.2008, 11:00
По умолчанию
На группу разбора вызывают, если сложная ситуация и не удаётся высяснить сразу кто виновен. Более подробно опишите, как ДТП произошло.
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #3   19.06.2008, 11:14
По умолчанию
Припарковалась ок. Рамстора - там такое расширение проезжей части. Выхожу - у меня смято крыло, дверь. Парень сдавал задним ходом и под углом около 45 градусов въехал мне в середину крыла (над колесом) и поехал дальше до двери. Потом остановился.
Свидетелей у меня нет. Меня в машине не было.

У него в машине была девица.

Были ли свидетели на месте - не знаю, т.к. в момент удара меня рядом не было.
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #4   19.06.2008, 11:28
По умолчанию
Ну он на месте происшествия остался? Если ваша машина стояла - бояться нечего, там без вариантов у них будет. Модно не бояться. Если будут, что выступать -требуйте проведения экспертизы.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   19.06.2008, 13:43
По умолчанию
Все будет в порядке. Совершенно нормальная процедура. Перед поездкой на разбор, съездите в СК виновника заявите о страховом случае и получите запрос в гаи. И на разбор с этим запросом. Его сразу возможно гайцы и заполнят, что бы еще раз не ездить.

ЗЫ. Почитайте правила страхования. раздел - VII. Действия лиц при наступлении страхового случая и IX. Определение размера подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего и X. Осуществление страховой выплаты
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #6   19.06.2008, 14:30
По умолчанию
спасибо!
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #7   19.06.2008, 22:01
По умолчанию
Либо на месте платите немного денег и получаете всё без запроса и сразу) (не ждя сутки)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   20.06.2008, 12:57
По умолчанию
Немного уточню - на разбор в ГАИ едут теперь все. Если вторая стоона не приходит, то дело рассматривают без него По ОСАГО выплачивают деньги с учетом износа а/м. Сейчас прохожу эту процедуру - пиши заявление на повторную калькуляцию (считаю, что мало платят).
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #9   20.06.2008, 16:48
По умолчанию
меня смущает, что мне на месте не выдали никаких бумажек.
т.е. на память о ДТП у меня осталась некая справка произвольной формы о повреждениях и без печати и квиток для страховой, которую мы заполнили с виновником на пару. слава богу там есть его контакты, а то можно было бы сделать вид, что у машины самопроизвольно смялось крыло.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   20.06.2008, 16:56
По умолчанию
не волнуйтесь,все правильно.
Вам на руки выдали ф. 12 о повреждениях, на разборе дадут копию протокола, постановления или определения, и ф. 748 (дается по запросу СК).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook