Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #41   16.11.2008, 14:57
По умолчанию
Согласно руководству по эксплуатации запрещена. У диллера сказали можно на небольшое расстояние (примерно 50 км) на скорости до 40 км/ч. Хотя на мой взгляд лучше следовать руководству. Опять же, если автомобиль на гарантии, потом скажут, что не соблюдены требования руководства...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #42   17.11.2008, 01:05
По умолчанию
Добавлю, что у Ниссана есть программа Nissan Roadside Assistance, пока на гарантии, сами приедут и бесплатно отвезут к ОД (или на месте починят). Там, правда, есть какие-то ограничения, наверное, по их горячей линии можно узнать все эти детали (8-800-2004044 - бесплатная эвакуация гарантийных а\м на сервис и техпомощь по программе Roadside Assistance).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #43   17.11.2008, 08:27
По умолчанию
В последнем "За рулем" как раз статья про вариаторы, там сказано, что буксировка возможна с заведенным двигателем.
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #44   17.11.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
... есть программа Nissan Roadside Assistance, пока на гарантии, сами приедут и бесплатно отвезут к ОД (или на месте починят) ...
бесплатно только если признают, что случай гарантийный... и для Москвы услуга действует в пределах области

Последний раз редактировалось ZUZU77, 17.11.2008 в 14:10. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #45   17.11.2008, 15:04
По умолчанию
Когда в меня въехала ауди и менты попросили на тросе откатить её на обочину, отказался, ибо.....
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #46   17.11.2008, 15:11
По умолчанию
А какое отношение имеет буксировка прицепа (разбитой Ауди) к вопросу темы?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
051 вне форума 051    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНДАЛАКША; Авто: rav4
Старый #47   17.11.2008, 18:51
По умолчанию
При необходимости эвакуации в Питере, Москве и т.п., где имеются официальные диллеры возможно действует программа Nissan Roadside Assistance.
Там где живу я до ближайщего официального дилера в России около 1000 км (Петрозаводск), и до дилера в Финляндии около 300 км.
Соответвенно никто меня бесплатно эвакуировать не будет. С буксировкой на эвакуаторе за свой счет, также могут возникнуть проблемы (связь, оттдаленность и т.п.).
Поэтому, наверное, буду покупать конкурента X-Trail из числа паркетников с нормальной АКП. Хотя жаль, у X-Trail много таких качеств, которых нет у других (отличный багажник и т.п.).
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #48   17.11.2008, 20:27
По умолчанию
Сообщение от 051 Посмотреть сообщение
...буду покупать конкурента X-Trail из числа паркетников с нормальной АКП. ...
А что у конкурентов с нормальной АКП разрешена буксировка?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 17.11.2008 в 20:55. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #49   17.11.2008, 21:00
По умолчанию
Я не знаю машинок с АТ или СVT, которым производитель разрешает буксировку.
2 051: Рассказы водителей и мнение "знающих" не воспринимай, а решение принимай на основе проверенных данных. Удачи!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
051 вне форума 051    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНДАЛАКША; Авто: rav4
Старый #50   17.11.2008, 21:21
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Я не знаю машинок с АТ или СVT, которым производитель разрешает буксировку
У RAV4 второго поколения на малые расстояния и на малой скорости при необходимости возможна даже при неработающем двигателе. У третьего поколения RAV4 коробка практически та же самая.
А CVT допускает буксировку только с работающим двигателем. В этом и есть вся проблема.
Несмотря на все это X-Trail мне нравится более чем новый RAV4. Но учитывая те факторы о которых я уже говорил, задумался, стоит ли рисковать при приобретении автомобиля стоимостью около 1000000 руб.. Машину приобретаю на 3-5 лет, пробег за это время составит до 100 тыс.км, за такое время есть риск оказаться с ситуации, когда понадобится буксировка при неработающем движке. Повторю, на моем RAV4 (2004 г.в.) катализатор умер на 50 тыс. км. У X-Traila катализаторы тоже не супер.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook