Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #61   18.12.2007, 13:15
По умолчанию
Может я ошибаюсь.Но есть очень большое подозрение что большенство заправок в Москве использует бензин МНПЗ.А где находится нефтеперерабат. завод ВР?Кто знает напишите.Я использую 92й фирм которые имеют свои нпз на територии России.Кстати срок хранения бензина не такой уж и большой...
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #62   18.12.2007, 13:23
По умолчанию
Сообщение от SUVmen Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь.Но есть очень большое подозрение что большенство заправок в Москве использует бензин МНПЗ.А где находится нефтеперерабат. завод ВР?
Многие. Но не все. BP получает бензин со своего завода в Рязани. ЛУКойл - со своего же завода НОРСИ в Нижнем Новгороде. Говорят (не проверял), хороший бензин - с Ярославского НПЗ Славнефти.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #63   18.12.2007, 13:29
По умолчанию
а еще говорят, что те кто везет с московского, то те его бодяжат, либо сами, либо просят что бы на заводе сделали (в частности просят ТНК) ... (инф. от чела имеющего прямое отношению к ентому НПЗ)
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
XPOH вне форума XPOH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т30 2.0 Коламбиа
Старый #64   18.12.2007, 14:47
По умолчанию
Заправляю 95 где повезет. особо не замарачиваюсь, но понял одно если заправляюсь в Капотне возле завода все пипипи.. - расход топлива взлетает до 18-20 литров по городу, если ТНК Татнефть Юкос - то 12 по городу. вполне нормально для моих 2.0
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #65   19.12.2007, 10:27
По умолчанию
Стараюсь заправляться от Лукойла. Устраивает дисконт и уверенность что 92 это действительно 92. Ответить уверенно на вопрос, что именно я (да и другие наверно) заправляю в бак моего Х-са я затрудняюсь. А вообще я стараюсь чередовать. Зимой 92 лучше заводит (замечено мной, может и другими тоже), а летом 95 т.к. приемистость все же улучшается. Иногда смешиваю 50/50.
А вообще-то получается такой вывод: принципиальной разницы между предложенных к продаже товарами (т.н. 92 и 95) я все же не вижу.
Замечно, чем южнее живут люди, тем обманчивее. На Севере сам климат этому (обману) противиться - в лесу и тундре обманьщику ни кто не поможет.
Ответить с цитированием
XPOH вне форума XPOH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т30 2.0 Коламбиа
Старый #66   19.12.2007, 16:04
По умолчанию
со вчерашнего вечера заправляю 92 на Юкосе - ощущения обороты упали на 800 вместо 900 стал порезвее разгонятся, улучшилась динамика.
Не знаю с чем связано, но улучшения на лицо. Посмотрим что будет дальше.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит! (с)
Спешишь!? - тогда перепрыгни! (с)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #67   19.12.2007, 22:01
По умолчанию
Говорят (не проверял), хороший бензин - с Ярославского НПЗ Славнефти.
Прошлым летом много поездил по Ярославской-Костромской области. В глубинке там вообще только заправки Славнефти из более-менее цивилизованных. Заливаться в поле из бензовоза побоялся.

На ближайшей заправке Славнефти к месту моего тамошнего обитания стоят еще обычные стрелочные колонки времен СССР, но к 95-му бензину с нее претензий не было. После этого проходил ТО - свечи были в приличном состоянии. И по ощущениям все в порядке было - в Москве один раз на ТНК залился, так колбасить движок стало...
Ответить с цитированием
XPOH вне форума XPOH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т30 2.0 Коламбиа
Старый #68   21.12.2007, 12:31
По умолчанию
3х дневный отчет о проделанном эксперементе. Эксперемент был навеян этой темой, о бензине его качестве и как поведет себя Хитрила. И так начну опус:
инструмент - простой ОКТАНОМЕТР продается в любом магазине автозапчастей цена 150р. Пробег за 3 дня 827 км.
Заправки
ЮКОС
ТНК
Лукойл
Татнефть
Коримос - в Капотне
Иследование Аи92 и как он повлияет на работу Ниссан Х-Траил Т30 АКПП с двигателем 2.0
_____
И так 3 дня Ваш покорный слуга заправлял своего Хитрилу Аи92 по результатам:
1. Динамика как была так и осталась на высоте. В скорости не потерял.
2. Расход вырос всего на 500 грамм в среднем
3. Свечи чистые, детонации нет.
4. Снизились обороты с 900 до 800.
5. Заводился с утра так же как и на 95м без проблем.
А вот с заправками дело обстоит немного не понятно:
Татнефть, Юкос и Лукойл показали самые лучшие результаты по качеству бензина в основном Октанометр плавал на уровне Аи-93 Аи-93.5 что говорит нам о том что качество топлива приемлемо.
А Вот ТНК и Коримос по качеству бензина плавают от Аи-90 до Аи-92 это прескорбно если учесть, что они получают топливо с МНПЗ.
Плюс ко всему вышесказанному недолив на Коримосе состовляет порядка 1.5 литра на 10 Литров купленного топлива, на других заправках в среднем 500-900 грамм на 10Литров.

Цель данного Опуса не разрекламировать ту или иную компанию, а рассказать людям о том где нас накалывают, за нашиже деньги. В любом случае выбирать Вам. я свой выбор уже сделал.

Всем Удачи на дорогах!

С Уважением,
Академик Международной общественной Организации "Академия Человека"
Панин Евгений
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит! (с)
Спешишь!? - тогда перепрыгни! (с)
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #69   21.12.2007, 14:19
По умолчанию
Здорово !! Афтару респект !
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #70   21.12.2007, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Несносный Дэнис Посмотреть сообщение
Здорово !! Афтару респект !
+1
Замечу только, что соответствие октанового числа не всё говорит о качестве топлива. Вот присутствие металлов (каких и сколько), смол и прочей дряни было бы полезно знать, чтоб не убить катализатор.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook