Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
glide вне форума glide    
Начинающий клаббер
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE 2011. Primera W11E 1999 универсал.
Старый #411   06.07.2012, 10:37
По умолчанию
Не в целях рекламы, но обновился путеводитель по Крыму.
Считаю, неплохое подспорье в разгар сезона.
Смотреть здесь.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #412   18.07.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от glide Посмотреть сообщение
Я недавно прослушал лекцию на счет бензина от человека, всю жизнь проработавшего на химическом предприятии.
В двух словах.
Так вот, наши НПЗ были построены в те времена, когда никто ни о каких 95-х бензинах не слышал. Т.е., высота этих бочек недостаточна для производства высокооктанового бензина. Однако, октановое число можно повысить добавками. В частности, серой. ...
Видимо ты плохо понял лекцию или лектор тебе бездарный попался.
У меня есть книга про ДВС 1976 г., там описаны бензины АИ-93 и АИ-98.
Насколько я знаю в наст. время берется т.н. "базовый бензин" с ОЧ=91...93, затем путем добавления присадок из него получают бензин с ОЧ 95 и 98.
И этот базовый бензин состоит из 3-х фракций, перегоняемых при 3-х разных температурных диапазонах кипения нефти.
В то же самое время, разница между 92-м и 95-м заключена лишь в лучшей способности последнего к возгоранию.
Скорее в худшей способности. Детонация - это процесс, обусловленный самовозгоранием бензина. Чем выше ОЧ - тем менее вероятно самовозгорание бензина
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #413   16.08.2012, 08:28
По умолчанию
Сообщение от glide Посмотреть сообщение
Движки на таких машинах уже давно стоят миллионники. Даже если от этих "детонаций" ресурс и уменьшится, ну пусть вдвое, - 400-500тыс. как ни крути (коленвал) этот движок пройдет железно.
На каких таких? Могу сказать фактическое положение в настоящее время - импортные движки ЛА в большинстве исчерпывают ресурс к 150-300 т км. и начинают жрать масло. На ВАЗе примерно такая же цифра.
Есть много моделей новых двигателей, которые кушают масло с новья по 1 л (Ауди и др.)
Ответить с цитированием
Dr_Ivanoff вне форума Dr_Ivanoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Кырск; Авто: X-Trail
Старый #414   16.08.2012, 18:39
По умолчанию
Миллионники сто лет уже не выпускают ибо не выгодно это, автосалоны почти ничего не зарабатывают на продаже авто, если еще и ломаться ничего не будет и замен по минимуму, то по миру пойдут))
Ответить с цитированием
ks1961 вне форума ks1961    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: x-trail, 2012
Старый #415   18.08.2012, 00:02
По умолчанию
Миллионниками их называли из-за одометра (6 разрядов т.е. 999 999 км), почти миллион, а ни как не из-за ресурса.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #416   04.09.2012, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
У меня есть книга про ДВС 1976 г., там описаны бензины АИ-93 и АИ-98.
Уважаемый Лев! В том самом замечательном году Советская нефтепромышленность осваивало производство 93-го бензина, но (!!!) 95 и 98-й бензины отпускались на АЗС только автомобилям дипкорпуса, министерств и др управляющего аппарата страны по спец талонам, т.к. простые граждане юзали на автомобилях, адаптированных под отечественное кумно. Бензины повышенного октанового числа, в то время, можно было только описывать, т.к приобретались бартером, в обмен на сырую нефть.. Самый прикол в том, что 95-й бенз отличался по цене от 76-го всего на 5 копеек!!! 20 копеек за литр! Попускайте слюни, господа! Только "НО" - талоны! Их было не достать.(((((
Но, как-то так получилось, что я их помню.....
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Denisair вне форума Denisair    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD AT, 2012 г.,Nissan X-trail T30 2,5 AT 2003г.
Старый #417   05.09.2012, 14:48
По умолчанию
Интереса ради ,начитавшись тутошних постов,залил и просто 92 и потом попробовал смешать 92 и 95. Никаких явных изменений не ощутил. Конечно ,в 98% случаев заливаю 95,ибо в писании сказано,но разные в жизни бывают случаи,и заливая иногдавынужденно 92 не думаю,что наносится сильный вред. Бывает,что и 95-го нет(Беларусь например) или есть в наличии,но качество отвратительное. Насчет экономии средств скажу,что это мнимое ощущение,преждевременный ремонт сразу всё обнулит в лучшем случае.
Ответить с цитированием
BIONDER вне форума BIONDER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T30
Старый #418   05.09.2012, 15:12
По умолчанию
95 это 92 с добавками.
Во всех сервисах рекомендовали 92, 95 говорят свечи сжигает.
Ответить с цитированием
Bori s вне форума Bori s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T 31 2,5 cvt
Старый #419   18.09.2012, 08:48
По умолчанию
Совершенно верно аи 95 это хороший 92. В России нет аи 95, в нем просто присадки, поэтому и повышается актановое число.
Ответить с цитированием
yuruy вне форума yuruy    
Начинающий клаббер
Откуда: Междуреченск; Авто: NISSAN X-TRAIL T31
Старый #420   05.10.2012, 17:47
По умолчанию
Владею Nissan X-Trail 2003г.в. левый руль, авто из Финляндии. Уже почти 2года. Проживаю в Кемеровской области, для тех кто не знает Юго-Западная Сибирь. Машина ночует на улице, во дворе. Так вот, в течении всего этого времени заливал 92 бензин, заводится и зимой при -30, и летом при +30 бес проблем. Один раз залил 95 на той же заправке, а утром -20, так мой X-Trail отказался заводится! Я аж абалдел. Вот вам и 95 бензин!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook