Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #331   07.10.2010, 21:43
По умолчанию
Да, качество нашего бенза оч круто влияет на расход нашими машинками!
У меня за последние две заправки расход вырос НАСТОЛЬКО, что аж худо становится! Больше я на ту заправку ни ногой!
Короче, расход по городу был 10-10.5л, а тут вдруг вышло более 15л!!! И, главное, ведь ничего не поменялось; климат как работал так и работает, манера езды за 400 км не поменялась. А в динамике чувствую, как будто кто-то держит мою хитрилу за хвост, не даёт ей блин разогнаться толком. Двигун уж больно придирчивый, что ли. Хотя, эт наверное я об ней не так уж забочусь
Короче, вот такие вот пироги...
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #332   08.10.2010, 17:05
По умолчанию
Да про расход забыл написать, был постоянный 10.2 (зимой когда было под 40 был 10.7) стал 11.5. так что если по экономике смотреть смысла в заливке 92 никакого! да и вообще никакого смысла в заливке 92 нет, заливают 92 только из каких то решений неподдающихся логическим объяснениям.

а разговоры о том что типа 92 чище 95 - бред! ктото гдето слышал, ктото сказал что вродебы 92 чище и лучше.
это такой же бред как что если защита картера стоит то при аварии двигатель в салон уйдет
или типа что на инжекторных машинах нельзя чтоб в баке было меньше половина топлива, а то типа насос воздух засосет.

по своей профессии знаю, что каждый эксплуатант(читай икстрейловод) считает что в КБ (конструкторском бюро) (читай ниссан мотор) сидят му...аки, а вот он (эксплуатант=икстрейловод) точно знает что для техники лучше, плюет на рекомендации разработчика, а потом прибегает и плачется что ни х не работает и делать вы ничо не умеете!!!

а потом при пробеге за сто тысяч начнется нытьё что клапана закоксовались, патрубки забиты и мощность теперь не 141 лс, 100.


не ИМХО - факт!



Сообщение от dizy80 Посмотреть сообщение
Господа.Сам я работаю на заправке..и МОЖЕТЕ мне поверить на слово..Зависит вся наша езда лишь от КАЧЕСТВА бензина.
ты случайно не на той работаешь что по дороге из Гол. В Звениг. красная такая мандрагора чтоль называется.
там "бензин" даже бензином назвать нельзя. друг заправил моцик, так на нем уехать даже несмог с заправки-не завёлся. Да и сам там один раз ещё ниву заправил-пришлось сливать.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин

Последний раз редактировалось knyazev-a-v, 08.10.2010 в 17:21. Причина: добавил
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #333   08.10.2010, 19:57
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
друг заправил моцик, так на нем уехать даже несмог с заправки-не завёлся. Да и сам там один раз ещё ниву заправил-пришлось сливать.
красивая сказка... и как это друг умудрился дотянуть до заправки не то что с пустым баком, а с полностью сухой системой? в книгу гиннеса, право слово.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #334   09.10.2010, 10:30
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
красивая сказка...
приезжай к нам в Московию, проверь, отпишись, ждёмс...
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
SvetlanaM вне форума SvetlanaM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D 2013
Старый #335   10.10.2010, 20:10
По умолчанию
Сегодня залили на Лукойле ЭКТО92. Никакой разницы с 95 не почувствовалось... А всякие там "пульсары", "v-power" и прочие супер95 - похоже обычный развод на лоха, чистое высасывание денег за простой бензин)))
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #336   10.10.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
приезжай к нам в Московию
там физика по-другому работает? она, кмк, от коррупции не зависит
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #337   11.10.2010, 10:11
По умолчанию
да нет, просто ТНК херовый бензин делает, а потом у нас коррупцию разводит.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #338   11.10.2010, 10:31
По умолчанию
я не об этом. я о том, что, чтобы не завестись на вновь заправленном бензине, вся топливная система должна быть сухой, т.е. без капли бензина, тогда - да, если бензин - г...но, ничто не заведется, а если в системе хоть чуток осталось, то движок заведется и будет работать до момента попадания в него свежей партии
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #339   16.10.2010, 04:11
По умолчанию
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Сегодня залили на Лукойле ЭКТО92. Никакой разницы с 95 не почувствовалось...
Ещё когда брал машину, менеджер шёпотом мне говорил что лучше заправлять бензин марки 92. Категрически был с ним не согласен по опыту эксплуатации предыдущих машин. Был уверен что переплачивая за 95 получал экономию в расходе. Так и лил исходя из собственного опыта 95. С февраля этого года попробовал АИ-92. Был удивлён, расход не поменялся "плюс" ушла проблема неправильного показания уровня в баке. Ничего не понял, но пока уже более полугода на 95 бензин не тянет.
Помнится что я сам голосовал за 95, теперь же если бы была возможность то я бы переголосовал за АИ-92...

Последний раз редактировалось Coopeer, 16.10.2010 в 04:21.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #340   16.10.2010, 10:04
По умолчанию
Уважаемые, про расход на 92 и на 95 говорят очень много. Неужели никто не штудировал нормально ИНЕТ. Там есть доказательство почему авто рассчитанное на бенз 95, но катаясь на 92, потребляют его немного меньше. У меня то же самое. Вма не лень было писать более 300 сообщений если можно немножко полазить в ИНЕТЕ. И все встанет на свои места. Про разницу в расходе я уже знаю наверное года 2 назад. Особенно это заметно на праворуких машинах. Я точно в настройках зажигания и подачи топлива не разбираюсь, но связанно это с тем, что на 92 бензе появляется небольшая детонация (мы ее не замечаем), и поэтому мозги немного уменьшают подачу топлива, прибавляя воздуха. Естественно будет вопрос, что упадет мощность. "Забыл сказать что все это действует на небольших скоростях. Т.е. если катаешься медленно то заливай 92 и будет тебе счастье, если быстро то необходимо лить 95". Но падение небольшое и на небольших скоростях ни мы ни моторчикег не увидет этого падения.... Я одно время находил более точное объяснение почему это происходит. Так же есть статьи почему праворукие даже летом заводятся на 95 не с первого раза, а на 92 с первого. ПЛЮС у нас бенз 95 делают из 92 процентов 70 наверное точно. Особенно лукоил любитель разбавлять всякими красителями и запашками. Не лью принципиально.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook