Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #231   30.01.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Ничо не понял. Или вы предлагаете ездить быстрее ,или передаточные отношения в трансмиссии меняются при заливке разных бензинов?

Наоборот, на повышенных оборотах склонность к детонации увеличивается,т.к увеличивается опережение зажигания.

Если ,например,быстро ехать в гору и попытаться ещё разогнаться - получите детонацию во всей красе.
Уточняю формулировку. Если на 95-м Вы обычно переключаетесь на более высокую передачу, например, при 3000 оборотов, а на более низкую, например, при 1500 оборотов, то на 92-м бензине это следует делать на оборотах выше на 300-500, т.е. только при 3300-3500 - на более высокую, а при 1800-2000 уже на более низкую.

Именно в этом смысле я говорил про более высокие обороты.

(На каких оборотах оптимально следует переключаться вверх или вниз здесь обсуждать не будем. Есть отдельная ветка. Здесь цифры я взял "например".)

Также я ежедневно езжу быстро в гору. Причем в две: одна крутая на 2-й передаче, другая поположе на 4-й передаче. Поскольку езда в гору - это повышенная нагрузка, то обороты держу на любом бензине в принципе повыше и не спешу переключаться на более высокую передачу. И если, двигаясь в "быструю" гору на 4000 оборотов на 4-й передаче, я топаю педаль в пол, то идет отличное ускорение безо всякой детонации. На более крутой горке на 2-й передаче я могу себе позволить "топнуть" уже на 3000, также без проблем также с отличным ускорением. Тут главный вопрос: на каких оборотах вы пытаетесь "топнуть" и ускориться. Если, например, на 2000 или еще ниже - то это нехорошо для движка, и детонация может появиться даже на 95-м.

Правильно ли я понял Ваш вопрос и в ту ли сторону ответил?

to Molchanyuk: в общем-то, я про 98-й ничего плохого не сказал, а так мы с Вами по вопросу приоритета качества бензина (а не его октанового числа) полностью сошлись.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #232   30.01.2009, 13:57
По умолчанию
Ну теперь лучше.
Только эти теоретические выкладки к нам отношения не имеют. Детонации у нас почти нет. Потому что у нас стоит датчик детонации. Единственное, что можно прочухать при езде в выщеописаных режимах на разных бензинах, это потерю мощности, потому что мозги по сигналу датчика уменьшают опережение.

А вот это вообще перл
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
... Это объясняется большей теплотворной способностью низкооктановых компонентов. Мазут был бы лучше всего.
А если 98-й залить в мотор, который на 76-м, например, работает, долго ли он проходит?
И что с ним будет?
Правильно - за 2 дня сгорит.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.01.2009 в 14:09. Причина: Орфография + пунктуация
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #233   30.01.2009, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Ну теперь лучше.
Только эти теоретические выкладки к нам отношения не имеют. Детонации у нас почти нет. Потому что у нас стоит датчик детонации.
Теоретически - да. Практически же - эти выкладки вовсе не теоретические, а вовсе даже самые практические. И если уж уповать на датчик детонации, тогда ТОЧНО НИКАКОЙ разницы между 95-м и 92-м нет, движок же сам подстроится под 92-й. Но ведь на самом деле не совсем так.

Предлагаю компромиссную формулировку!
Встроенный датчик детонации и немного повышенные обороты при повседневной эксплуатации двигателя на 92-м бензине практически нейтрализуют отрицательный эффект при переходе с 95-го!

Ура! Тему можно закрывать!!!

Кстати, спасибо, что оценили мою шутку с мазутом.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #234   31.01.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
тогда ТОЧНО НИКАКОЙ разницы между 95-м и 92-м нет
Нет детонации.Разница есть.
А вот когда наступает детонация, мозг делает зажигание позже- падает мощность.
На 95-м предпосылок к детонации меньше, и при прочих равных условиях двигатель оказывается мощнее.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #235   31.01.2009, 13:10
По умолчанию
А я лично не замечаю разницы и на 92 и на 95, как плохо разгонялась, так и разгоняется так же туповатенько.
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #236   31.01.2009, 22:53
По умолчанию
Совершенно справедливая разница в мощности в пользу 95-го должна ( ) чувствоваться только точными приборами, но при желании ( ) можно почувствовать и "на глазок". Тогда способов повышения мощности много: я, например, вчера масло поменял, аккумулятор зарядил и помыл машинку, так сегодня она летает как Порш Кайен. (по ощущениям).

шутка...

но ездить все равно приятнее стало...
Ответить с цитированием
9rik вне форума 9rik    
Начинающий клаббер
Откуда: С.Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #237   09.02.2009, 13:35
По умолчанию Какой лучше бензин заливать в Х2 92 или95
Мои знакомые заливают в Х2- 92 , говорят проподает вибрация на холостых. Ваш совет.
Ответить с цитированием
серый74 вне форума серый74    
Начинающий клаббер
Откуда: Искитим; Авто: ниссан Х треил
Старый #238   09.02.2009, 16:02
По умолчанию
Второй год езжу на 92м, мой ТРЕЛЮША его как кушал так и кушает-без проблем не жалуется!
Ответить с цитированием
Genechka999 вне форума Genechka999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #239   11.02.2009, 11:54
По умолчанию
3 года на тойоте только 92 бянзин на Еджипе.Иногда баловал 9пятым.
Полёт нормальный.
Иксика тоже баловать не буду....
Ответить с цитированием
Сергей из Караганды вне форума Сергей из Караганды    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan X-Trail 2002, QR25, T30, AКПП
Старый #240   23.02.2009, 16:51
По умолчанию
заливаю всегда АИ-93, после АИ-95 часто приходится менять свечи примерно через 1500-2000 км пробега ( слишком много присадок в АИ-95 )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook