Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #221   12.12.2008, 19:35
По умолчанию
2,0 мкпп, летом по городу на работу и обратно выходило 15-16 л, сейчас на липучке 12л. Удивился сам, пробок меньше не стало. Подозреваю что это результат изменения стиля езды. Всегда как лето, так бенз в трубу
Ответить с цитированием
zergzerg вне форума zergzerg    
Начинающий клаббер
Старый #222   12.12.2008, 21:16
По умолчанию
вобщем всё вылечилось. На Лукойле 92-й мочой бодяжат наверное. Заправился потом 95-м и всё ок. Вторую неделю катаюсь. Гидроник - вещь. Без него по осени ещё пока около нуля было с прогревами 13-14 получался средний расход по новосибу. Сейчас уже до -30 по ночам бывало, днём -10 -20 и средний расход выше 11,6 литров на сотню не поднимался. Он конечно не считает скока сам гидроник жрёт, но по документам расход гидроника 600 грамм в час. В -30 полчаса грею, когда теплее минут 15-20 хватает.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #223   21.12.2008, 15:21
По умолчанию
меня тож стоит гидроник я очень доволен за час он не съедает 600грамм
по теме попробывал 92 работает также хорошо , динамика такая же , а вот расход уменьшился примерно на литр полтора на сотню ( результат проверки на двух разных заправках по полному или почти полному баку)
вывод буду кататся на 92
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #224   29.01.2009, 11:39
По умолчанию
Попалась на глаза статейка о бензине. Посчитал, что она будет интересной, особенно для москвичей (см. вложение).
Вложения
Тип файла: doc О бензине.doc (26.0 Кб, 73 просмотров)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #225   29.01.2009, 12:08
По умолчанию
Вот цитата из статьи

Поэтому если производитель вашего автомобиля допускает эксплуатацию на Аи-92, лучше заливать в бак его. Правда, при этом логично ожидать ухудше­ния разгонной динамики авто­мобиля и увеличения расхода топлива.

А на форуме вроде все, кто перешел на 92, говорят обратное - расход уменьшается.
У меня так же на 92 расход меньше на литр-полтора, местами даже до двух доходит. То есть мало того что машина на нем дальше едет, так оно еще и дешевле будет, даже при одинаковой стоимости 92 и 95, а у нас на него разница в 1 рубль.
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #226   29.01.2009, 14:54
По умолчанию
Расход топлива при переходе с 95-го на 92-й уменьшается. Это объясняется большей теплотворной способностью низкооктановых компонентов. Мазут был бы лучше всего. Только в бак не льется и пальцы стучать будут всегда...

Расход топлива увеличивается только если ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ под 92-й бензин, т.е. увеличивают размер камеры сгорания для снижения степени сжатия. Это было распространено, когда "Волги" с 92-го переделывали под 76-й установкой дополнительной прокладки головки блока цилиндров.

Аналогично, при езде на 95-м, если двигатель рассчитан на 92-й, никакой экономии или увеличения мощности не будет, а даже наоборот можно кое-что в движке попортить. Мощность и экономия увеличатся только при переделке движка под 95-й уменьшением камеры сгорания. Или Турбину поставить.

Вообще, для наших машин (имеется в виду Х-трейл) вопрос 92-го бензина целесообразен только с точки зрения более надежного качества в неблагополучных регионах (Москва и т.п.), а где бензин качественный надо лить 95-й, и здесь уже разговоры про экономический смысл 92-го уместны только из спортивного интереса, а никак не из практического (иначе, надо поменять Х-трейл на Альмеру, например, и наслаждаться финансовой свободой).

Ну и для тех, кто льет в Х-трейл 92-й: не забывайте крутить мотор несколько сильнее, чем на 95-м, поскольку для мотора 95-й на 2000 оборотов и 92-й на 2300-2500 оборотов - практически одно и тоже. Октановое число - величина относительная, заданная для определенной нагрузки при определенных оборотах. Х-трейл на 95-м не должен стучать пальцами вообще никогда при любых условиях, а на 92-м возможны детонационные стуки при большой нагрузке при низких оборотах, например, трогание с места в глубоком рыхлом снегу или слишком раннее переключение более высокой передачи.

Я езжу все лето только на 92-м. Расход трасса - 8-8,5. Город 11-12,5. Зимой, особенно, когда перестают чистить дороги, лью только 95-й (с декабря по март примерно), а то пальцы на 92-м по снежной каше стучат. Расход в городе 14-17 литров. По трассе зимой не езжу.
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #227   29.01.2009, 15:10
По умолчанию
Про 98-й как-то слышал, что им хорошо инжекторы прочищать: залил в пустой бак литров 10 и 50-70 км по трассе на высоких оборотах чуть ниже желтой зоны проехать (на 4-й передаче примерно 110-120 по спидомеру).

Сам не пробовал, но слышал, что это безопасней, чем "очистители инжекторов" в бензобак лить.

Заправляться не думал. Слышал, что слишком высокий октан еще хуже, чем слишком низкий.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #228   29.01.2009, 16:22
По умолчанию
Про 98 тоже самое слышал так же неоднозначно, одни одно говорят, другие другое. Так что решил не лить его .
Да и на одной машине танцевал с бубном с этим 98.
Заправился все нормально было. Мощности правда никакой не прибавилось, движок может тише стал, а может и нет, в общем изменений не заметил. Ну это для тех, кто говорит что на нем все очень супер, в общем не заметил никаких отличий. Пару дней ездил, а вот потом утром минус 8 и я не могу ее завести, еле-еле через минут 20 завел уж и не знаю с какой попытки она схватила, задумалась и завелась. Ну я весь офигевший поехал, далее заводилась нормально, к вечеру потеплело и утром она завелась нормально, про проблему забыл и забил . Ну прошло месяца полтора, решил опять залить 98, а с утра опять именно минус 8 и опять я пытающийся завести машину, все повторилось в точности, крутится, но не заводится. Завелся в конце концов, но решил проверить, что это было. Оказалось что ни при минус 8 ни ниже она на 98 бензине заводится не хочет никак, при этом чем холоднее, тем дольше скакать вокруг нее. До минус 8 заводится как обычно с полтыка. Как только на ее табло появлялась цифра 8 и ниже все - отказывалась заводится, ну если и двигатель конечно такой же, а пока теплый то все ОК. Хорошо была вторая машина, я выходил тыкал эту минут 5 и уезжал на другой, как только потеплело, она волшебным образом завелась с первого раза.
Ответить с цитированием
Molchanyuk вне форума Molchanyuk    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #229   30.01.2009, 10:08
По умолчанию
Добрый день форумчане. Я в клубе новичок, только сегодня зарегестрировался. Хочу выразить свое мнение о бензинах. Не знаю, какой бензин лучше по качеству 92 или 95 в вашем регионе, но у нас на Сахалине 95-й это полное Г-но!!! Производитель один-Роснефть (Хабаровский НПЗ). Вторую зиму езжу только на 92-м и заводится при -20, -27 с первого раза (но только вручную, без автоподзавода с сигналки). Стоит залить 95-й, кричи КАРАУЛ. Утром при морозах свечи заливает моментально. Пока их не заменишь, не заведется. Летом заливаю только 98-й. И поверьте, двигатель работает мягче. повышается приемистость, а расход сокращается, процентов на 15. Хабаровский НПЗ 98-й не выпускает, его к нам завозят коммерсанты из Омска.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #230   30.01.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
Ну и для тех, кто льет в Х-трейл 92-й: не забывайте крутить мотор несколько сильнее, чем на 95-м, поскольку для мотора 95-й на 2000 оборотов и 92-й на 2300-2500 оборотов - практически одно и тоже.
Ничо не понял. Или вы предлагаете ездить быстрее ,или передаточные отношения в трансмиссии меняются при заливке разных бензинов?

Наоборот, на повышенных оборотах склонность к детонации увеличивается,т.к увеличивается опережение зажигания.

Если ,например,быстро ехать в гору и попытаться ещё разогнаться - получите детонацию во всей красе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook