Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
HSV вне форума HSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2,0 CVT
Старый #171   28.07.2008, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ужас.Это не езда,а содо-мазо какое-то.Мужики,без обид,но.по-моему,так недьзя.Свихнешься к ХХХЛично я проехал около 7000,лил только 95-й Алтимейт,или как его там,ни разу не приходило в голоуву послушать ,как он ,рычит после этой заправки или после той.Вы зачем машину купили,с ума сходить или ездить?
Ну, это если ее стетоскопом слушать - тогда да, это уже паранойя А так - все равно же на ней едешь и слышно как мотор работает...
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #172   04.08.2008, 21:52
По умолчанию
мне кажется если заправляться 92 бензином, то вырастет расход топлива. А свечи можно не жалеть, все равно на 30000км поменяют.
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #173   27.08.2008, 12:17
По умолчанию
95-й лукойл экто
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #174   11.09.2008, 21:10
По умолчанию
Чего-то у меня со звуком мотора обратная ситуёвина. Залил таки наконец 92 и оказалось что на динамике это почему-то не сказывается, но сказалось на звуке. Теперь он стал прилично тише, как-то резко ушела высокочастотная составляющая. Типа раньше было з-з-з-з-з, а теперь р-р-р-р-р. Он как-то мягче звучать стал, как будто шумоизоляция под капотом некоторая появилась . Это нормально или нет? Расход вроде и не увеличился.
Заправки только Лукойл.
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #175   12.09.2008, 01:01
По умолчанию
Если кажется, креститься надо ) Я тут по городу личный рекорд поставил 11.5л/100, т.е. проехал по сентябрьским пробкам 450км на 52л 92-го . За городом обычно больше получается, т.к. там скорости другие, не крутить движок до свиста, и кушать будет умеренно.

Насчет Лукойла, заливал 92-й Экто для мото-техники в бак прозрачный, постоял 3 недели с переменным использованием, выпал осадок типа олифы. На сибнефти тверской области и мтк бутово такого не разу не видел. Хотя закупался аналогичным образом. Понятно, что всё сгорит, но был удивлен неприятно.
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #176   18.09.2008, 09:41
По умолчанию
Предлагаю добавить темку по качеству бензина на заправках. Не кто на чем ездит, а кто у кого заправляется. (сори если уже есть такая). Ну и по дополнительным бонусам на заправках (карточки, скидки, бесплатный кофе-бутерброды или платный, ну очень ффкусный
Можно бы и голосование по заправкам (Лукойл, БП, Юкос, МТК, и т.д. и т.п.) но могут расценить как рекламу
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #177   24.09.2008, 10:02
По умолчанию
Ну проверка 92 прошла как-бы это сказать странновато. Я бы сказал я сильно озадачен.

В общем заливал полные баки и 92 и 95.
Что у меня происходит на 92:
1. Динамика не меняется вообще, ну совсем никак.
2. Звук становится тише(глуше).
3. Детонация на стоящей машине сильно меньше (на 95 слегка присутствует, но это если придираться конечно )
4. Вот это самое непонятное - расход!! Кто сказал что он на 92 должен увеличится? Сейчас на 95 расход ну никак не меньше 12 литров, скачет 12-13. На 92 расход 10-10,5 т.е. он падает на 20%. Это очень много, я не понимаю, такой разницы быть не может. С учетом того что на 95 больше повезло, в меньшее количество пробок вляпывался, плюс обе заправки не включался кондиционер. На 92 и пробок чуть больше собрал и кондиционер часто включался.

Какие будут мысли?

Заправка только Лукойловская.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #178   24.09.2008, 10:48
По умолчанию
Закрадывается мысль: БАДЯЖАТ
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #179   24.09.2008, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну проверка 92 прошла как-бы это сказать странновато. Я бы сказал я сильно озадачен.

В общем заливал полные баки и 92 и 95.
Что у меня происходит на 92:
1. Динамика не меняется вообще, ну совсем никак.
2. Звук становится тише(глуше).
3. Детонация на стоящей машине сильно меньше (на 95 слегка присутствует, но это если придираться конечно )
4. Вот это самое непонятное - расход!! Кто сказал что он на 92 должен увеличится? Сейчас на 95 расход ну никак не меньше 12 литров, скачет 12-13. На 92 расход 10-10,5 т.е. он падает на 20%. Это очень много, я не понимаю, такой разницы быть не может. С учетом того что на 95 больше повезло, в меньшее количество пробок вляпывался, плюс обе заправки не включался кондиционер. На 92 и пробок чуть больше собрал и кондиционер часто включался.

Какие будут мысли?

Заправка только Лукойловская.
Вопреки расхожему мнению, расход на 92-м должен упасть!!!

Поскольку теплотворная способность, а соответственно и работа при сгорании, у 92-го ВЫШЕ, чем у 95-го. Повышение расхода происходит лишь тогда, когда увеличиваешь размеры камеры сгорания для снижения степени сжатия (например, ставишь дополнительную прокладку, как это описано во многих источниках для перевода отечественных машин на 92-й).

У меня после 14-15 по городу и 10-11 при смешанном (город-трасса 50:50) при переходе на 92-й стало 12-12,5 по городу (с длинными пробками до 13) и 9-9,5 при смешанном.

Правда, урчит на 92-м погромче. Мой 95-й и 92-й - оба с Лукойла (в Перми Лукойл марку держит), так что в качестве не сомневаюсь.

Еще на 92-м зимой, когда в снежной каше стартуешь, надо обороты повыше держать, иначе постукивает.

Кроме того, по старой работе, связанной с замерами октанового числа на установке УИТ, знаю правило: если при заправке 92-м будешь ездить на оборотах, выше на 300-500 об/мин, чем при заправке 95-м, для двигателя это абсолютно одно и то же, поскольку "октановое число" - это относительная единица, напрямую зависящая от оборотов.

Так что тем, кто "крутит" мотор до приличных оборотов, 92-й рекомендовать можно смело. Тем же, кто ездит на очень низких оборотах (переключается ниже 3000, по прямой ездит ниже 2000) следует на газ давить нежнее или заливать 95-й (при условии надежного качества, т.к. я слышал, что многие, особенно в Москве, переходят на 92-й из-за низкого качества 95-го).
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #180   24.09.2008, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
4. Вот это самое непонятное — расход!! Кто сказал что он на 92 должен увеличится? Сейчас на 95 расход ну никак не меньше 12 литров, скачет 12-13. На 92 расход 10-10,5 т.е. он падает на 20%.
Ну, скажем так, у меня расход получается в диапазоне от 8.5 до 14.5 литров на сотню. Это всё из-за разного количества пробок, загруженности дорог, стиля езды и т.п. Так что, заправив однократно, я бы не стал делать выводы о том, что 92 более экономичный.

PS кстати, не указано, это обычный лукойловский бензин или «экто».
PPS на «фальшивых» лукойлах (таких много даже в Москве) часто недоливают бензин, поэтому, если судить по чекам, а не по компьютеру, расход может оказаться больше.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook