Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
дмитрий.нн вне форума дмитрий.нн    
Начинающий клаббер
Откуда: нн; Авто: другая
Старый #151   14.05.2008, 10:30
По умолчанию
Да, в общем делаю выводы для себя. Настоящий 95 без присадок это редкость и в основном обитает в сталице. Простой 95 с присадками хуже 92, т.к. забивает окислами этих присадок свечи и инжектора. Нормальный 92 в областях тоже редкость т.к. картина повторяется. Видимо берут 80 и начинают октанить присадками. Везде обманывают, а пожаловатся и наказать некому. Контролирующих органов нет. Вся ответственность переложена на покупателя. Вот бл.... устроились.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #152   14.05.2008, 11:28
По умолчанию
92 с гумном лучше 95 такого же - это факт.
Поэтому, господа столичники, дифференцируйте регионы и не морочьте голову людям не разбирающимся в данном вопросе.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #153   16.05.2008, 23:01
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
92 с гумном лучше 95 такого же - это факт.
Не совсем понятен сей "факт", но, тем не менее в последнем 2-х дневном забеге в 2500 км по ближнему зарубежью предпочтительно заливал 92-й. Дорожные условия позволяли идти с достаточно резвой скоростью 120-140. "Зацепил" по старой привычке одного 300 SLK, перевел его в лидеры и шел за ним на 160 около получаса, пока его не тормознули. Но не об этом речь. Когда та, что справа, посчитала все заправки и пробег по одометру, то я не поверил: 8.35л/100 км. Не понимаю, она не могла ошибиться - в прошлом бухгалтер, БК показывал 8,4-8,6. Правда в гонке за "лидером" выдавал на табло 9,6-9,8.
Делаю единственно доступный для моего сознания вывод: в ближнем зарубежье не воруют на заправках? А как иначе объяснить это феномен, не знаю... Насчет состояния свечей и форсунок ничего не могу сказать, машине 3 месяца, пробег 6000, ТО-1 не за горами, вскрытие покажет. Не знаю, как другие "столичные господа", но идея с промывкой 95-м алтимитом или даже 98-м после таких пробегов лично мне представляется интересной. Andrey_R информирует, по-моему, убедительно, но что скажет Форум по этой марке (98U). Ни кому не хотел "морочить голову", прошу заранее извинить, если что-то не "в тему"
Только что. Ура! 4-0 финнам!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...

Последний раз редактировалось Simulator, 16.05.2008 в 23:26.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #154   17.05.2008, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Не совсем понятен сей "факт", но, тем не менее в последнем 2-х дневном забеге в 2500 км по ближнему зарубежью предпочтительно заливал 92-й.

Где ездил, по каким странам, какой двигатель, 2,0, автомат?

Результат достойній, ни разу не получался. У нас , недавно на заправках WOG ,появился 95 мустанг, кто ездил, или слышал, говорят у него и цвет другой и мощи добавляется, пока полный бак 92, выездим , попробуем.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.06.2008 в 09:27.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #155   19.05.2008, 01:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей7777 Посмотреть сообщение
Где ездил, по каким странам, какой двигатель, 2,0, автомат?

Результат достойній, ни разу не получался. У нас , недавно на заправках WOG ,появился 95 мустанг, кто ездил, или слышал, говорят у него и цвет другой и мощи добавляется, пока полный бак 92, выездим , попробуем.
Ездил на праздники к бульбашам. Сало, Андрей, они по ночам не перепрятывают, а охотно им делятся, правда за деньги. Кроме сала привез еще немного других "стратегических" продуктов из Лиды, Барановичей, Снова, Орши. Но самый главный их продукт - Зубровка с травкой в бутылке. Это НЕЧТО! В Минске у ж-д вокзала, магазин "Штопор". Рекомендую.
CVT 2.0.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #156   19.05.2008, 14:48
По умолчанию Про расход.
Коллеги. Просветите меня пожалуйста. Вот Simulator пишет про такой замечательный расход, а у меня ниже 12 л не опускается (хоть в городе, хоть по трассе). Пробег 3100. Вчерась ради эксперемента всю дорогу от столицы ехал 120 км/ч. Расход 12,5.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #157   20.05.2008, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Ездил на праздники к бульбашам. Сало, Андрей, они по ночам не перепрятывают, а охотно им делятся, правда за деньги. Кроме сала привез еще немного других "стратегических" продуктов из Лиды, Барановичей, Снова, Орши. Но самый главный их продукт - Зубровка с травкой в бутылке. Это НЕЧТО! В Минске у ж-д вокзала, магазин "Штопор". Рекомендую.
CVT 2.0.
Спасибо за зубровку, постараюсь найти у нас, расход топлива выдающийся. А сало надо перепрятывать по ночам, чтоб гостей было чем угощать и не за деньги.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #158   21.05.2008, 00:46
По умолчанию
Я тут ездил в Дмитров (в МРЭО-2 за номерами) и на обратном пути заправился на якобы Лукойловской заправке. Сначала удивило меня, что бензина (бак был полупустой, судя по показометру) влезло на 1000 рублей, хотя я ожидал на 700-800 (и последующие заправки при полупустом баке эти ожидания подтвердили). Теперь понимаю, что недоливают. Потом меня удивила надпись ООО "Потенциал" на чеке. А сейчас вот зашёл по ссылке на http://www.rb.ru/topstory/business/2...01/084408.html и вычитал следующее:

А в середине января было получено решение арбитражного суда Московской области, запрещающее ООО "Потенциал" использовать товарные знаки "Лукойла" на АЗС, расположенной на 38-м км Дмитровского шоссе. Эта компания с 2003 года была джоббером "Лукойла", но в начале 2007 года договор истек. Предложение "Лукойла" добровольно удалить его товарные знаки с АЗС понимания у "Потенциала" не нашло. Точку поставил суд. "Потенциал" - это только начало, - сказал представитель ЛЦ. - "Лукойл" будет судиться со всеми, кто добровольно не устранит нарушение".
Так вот, статья от 1 февраля 2008 года, к маю им так и не удалось запретить этим барыгам пользоваться лукойловской символикой. Смотрите, не попадайтесь, как я. Наилучший вариант, по-моему -- иметь лукойловскую дисконтную карточку.

По теме -- лью 95-й "экто".
Ответить с цитированием
Talgat вне форума Talgat    
Начинающий клаббер
Откуда: tatarstan; Авто: X-Trail
Старый #159   25.06.2008, 10:16
По умолчанию
Живу в Татарстане, как то у ребят с сервиса спрашивал что лучше запрявлят все хором ответили 92. По своему опыту вождения на пробеге 66000 км. рассказываю в Казани я всегда заправляюсь 92 разницы не чувствую что 92-95, приезжаю в Альметьевск (татарстан) заправляю 92 машина тянет хуже стараюсь лить 95. Так что могу ответить что в Казани 92 бензин заправки Татнефть бензин отличный, за пределами Казани стараюсь заливать 95. Расход по трассе 9,8 в городе 12 литров!!
Ответить с цитированием
Tdriver вне форума Tdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магнитогорск; Авто: Murano Z51 SE
Старый #160   27.06.2008, 08:31
По умолчанию
C 29.06.2007 до настоящего момента мною ведется полный учет заправок. В наличии имеются все чеки за этот период. Заправляюсь 95-ым только на Лукойле. Бывает, конечно, что вынужден нарушать это правило, но такие случаи составляют менее 1-ого %.

Средний расход за прошлое лето, при пробеге 10608 км составил 10.61 л/100км. Поездка на юг свыше 5 тыс. км расход по трассе 9,8 л. Таким он оставался до зимы. Как только она пришла, он прыгнул до 12,53 л на сотню.
Этому предшествовало: установка дуг с замками для лыж, ТО-1 и переход на зимнюю резину.
В основном на последнее обстоятельство и конечно на зиму был списан сей удручающий факт.
С надеждой стал ждать лета, а с ним и ТО-2.
Сбросил шиповку, снял замки, в мае прошел ТО.
Поразило состояние свечей. Виден только износ электродов. Что и соответствовало состоянию выхлопной трубы – палец не испачкается (до ТО-1 был приличный налет сажи).
Но расход после всего этого составляет 11,96 л/100км! Остались дуги, но креплений-то для лыж нет!
Где заветные 10,6 л?!
Для дуг 13 % думаю многовато. Они аэродинамические, THULE’вские.
Грешу на качество бензина. Даже у одного производителя оно не постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook