Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #141   04.05.2008, 04:35
По умолчанию
Сообщение от Valdemar3 Посмотреть сообщение
Кто нить пробовал уже ездить не на 92 а не на 95
Красные свечи после 1-2 заправок 95. Также, стабильно после заправки 95 двиг работает ощутимо с вибрациями. После 92 это очень сильно ощущается.
По расходу критичных отличий нет.

В принципе, зависит от региона. Конкретно в Кемерово нет 95 бензина. В Москве он вроде как есть (из-за чего некоторые столичные жители имеют смелость советовать всем на свете заливать то, что идёт под шильдиком 95).
В Украине не знаю, спрошайте на местных форумах ;)
Ответить с цитированием
дмитрий.нн вне форума дмитрий.нн    
Начинающий клаббер
Откуда: нн; Авто: другая
Старый #142   04.05.2008, 14:32
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Красные свечи после 1-2 заправок 95.
..............................В Москве он вроде как есть (из-за чего некоторые столичные жители имеют смелость советовать всем на свете заливать то, что идёт под шильдиком 95).
В точку. Просто азы.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #143   05.05.2008, 15:56
По умолчанию
О да. Азы. Я лью 95 и не парюсь (на 30 тык все равно свечи менять), и другие вроде не парятся, ибо тоже льют 95 ( ну, не чистый 95 - на ТАКОЕ везение никто, думаю, не рассчитывает, но от качественного производителя - теперь он, правда, Роснефть, и его придется перемеривать), а не "то, что под шильдом 95". Вот у кого от 95 только шильд, лить, есессно, противопоказано.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #144   05.05.2008, 19:42
По умолчанию
У меня пробег 12 тысяч, в минусовую температуру утренний запуск сопровождается конкретными пропусками зажигания. Цилиндр просто отключается на целых несколько секунд и двиг безбожно троит. Как ножом по я...
И это всего лишь после нескольких заправок "95".
Такими темпами до 30 тыков я доеду только летом на эаякуляторе
Ответить с цитированием
IGORVB вне форума IGORVB    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Х-Trail
Старый #145   08.05.2008, 16:30
По умолчанию
Есть, есть в Москве 95-й , лет пять уже на нем все в идеале.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #146   12.05.2008, 22:27
По умолчанию
Заправился позавчера на лукойле 92, проехал на баке 576 км-условия, трасса не загруженна, скорость 110-120, в городе километров70-90, тоже без пробок, но скорость и остановки на светофорах 20-40-60-80., средний расход вышел 9, 2, сам опупел, такого на 95 не было, снова залил 92, на воге, румыния, посмотрю, что получится по городу.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #147   13.05.2008, 09:18
По умолчанию
Осилил ветку, вывел определенную закономерность, точнее утвержденния:
- "на 98-м ездить нельзя, прогорят клапана и т.д." - утверждение полная чушь (явно пишут пересевшие с отечественных авто), в мануале написано "-не ниже 95-го", а это значит лучше заливать 98-й и в крайнем случае 95-й, в германию и россию машиы поставляются с одинаковыми движками, и там в Трюлики все заливают 98-й а если позволяют баблосы то и 102-й, и никто не заливает 95-й (ибо катализатор и штрафы за экологию значительно дороже). Только по этой причине у нас катализаторы служат по 100 тыс.км а не по 250 - 300 тыс.км.
- "BP-Ultimate - гавно" - не знаю кому как, но буду судить на своем примере, на прошлой машине Сузуки -Лиана, до 30 тыс.км заправлялся на BP и Лукойл простым 95-м, на то-30 были заменены свечи, после ТО как раз появился "Ультимэйт" и заправлялся исключительно им, в итоге на ТО-60 (по регламенту замена свечей, промывка инжектора) даже в сервисе все охренели, свечи как новые (буд-то их вчера поставили), ради интереса (с моего разрешения и за свой счет ест-но) сняли форсунки и были просто поражены - все каналы идеально чистые, причем после того как они увидели форсунки, сразу сказали "и этот на Ультимате или Экто ездил, надо опять статью заказывать, что этот бензин гавно, а то и так объем заказов снижается, скоро вообще без работы останемся...". Так что лично для себя я выбор сделал. Но каждый решает для себя сам...
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #148   13.05.2008, 09:57
По умолчанию
Я пока выбрал для себя схему:
- 30 литров 92-го на "Башнефть-ТНК"
езжу
- 30 литров 95-го БиПиУльтимэйт там же.
Что меня смущает, так это тот ли самый это ультимэйт, который продается в Москве.
Потому что чистых БиПи-шных или ТНК-шных заправок у нас нет.
Что мне удалось узнать, Башнефть и ТНК в свое время создали СП "Башнефть-ТНК" для того, чтобы на Башкирских НПЗ, коих несколько, а нефти хорошей мало, перерабатывать ТНК-ную нефть, коей много, а НПЗ у них тогда был только 1.
Вообщем потом там у Башнефти эту долю выкупили.
Вообщем-то заправки эти у нас имеют хорошую славу, вот только тот ли там ультимэйт? Я так понимаю они просто льют в бенз фабричным способом на Башкирских НПЗ БиПишные присадки?
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #149   13.05.2008, 15:21
По умолчанию
Уже давно заправляюсь практически на одной и той же заправке ВР у себя в Красногорске. Заливаю до полного бака 95-Ult, расход в настоящее время при смешанном цикле (город-загород) составляет в среднем примерно 11,5л/100 км.
На майские праздники ездил на Родину, в славный город Белгород. Полного бака хватило до Обояни, там заправился на ТНК 95-м, доехал до цели, там несколько дней ездил по городу и потом поехал назад. На обратном пути снова на той же заправке долил до полного.
Результаты подсчетов:
95-Ult по трассе - 9,4 л/100 км,
95 ТНК смешанный цикл - около 12 л/100 км,
95 ТНК по трассе - 9,6 л/100 км.
Ехал я с женой и дочкой, кондей у нас постоянно включен, багажник был умеренно загружен, скорость разумная (ни разу не попался )
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #150   14.05.2008, 09:42
По умолчанию
Сообщение от asf Посмотреть сообщение
Мой релиз (бедный ОД...):

...Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91)...
А где это написано? Я вычитал, что только 95 и в крайних случаях не ниже 91, но не долго, так как быстро выйдет из строя катализатор и еще что там. Не помню. Было бы не плохо на 92 перейти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook