Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что аправляете?
92 362 30.47%
95 718 60.44%
чередую 108 9.09%
Голосовавшие: 1188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #131   13.04.2008, 21:32
По умолчанию
... год на 92-м без проблем . Расход 8.8/11 (трасса/город)
разницы с 95-м нет.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #132   24.04.2008, 07:16
По умолчанию
УФ!
Осилил топик.
Мне у ОД в сервисной зоне тоже рекомендовали лить 92-й на заправках нормальных сетей.
В основном у нас славится "Башнефть-ТНК" и "ВИСсервис" (местная сеть со своей базой). Чуть меньше Татнефть и Юкос (Роснефть).
На "Башнефть-ТНК" на одной колонке было написано "95-й ВР ультимэйт".
Что там на самом деле - хрен знает, но запаха никакого резкого или ацетонового, какой иногда бывает от "95-го", не ощутил.
Первую заправку его 30 литров и плеснул.
Но все-таки думаю надо перейти на 92-й. У нас в провинции действительно не все так хорошо с бензином.

ЗЫ: Кроме того, раньше на заправке этого ультимата не предлагали, а теперь он появился, но что-то я не помню, чтобы они какую-то дополнительную емкость в землю закапывали.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #133   24.04.2008, 13:07
По умолчанию
НА Ультимате машина едет отлично.Я его с самого появления на рынке,еще в свою Октавию с турбиной лил.Что-то я не замечал,что после заправки обычным 95 в Рязани(привет рязанскому мужику),ее резвость уменьшалась.Хотя...проверим на майские, еду опять таки за Рязань,еще 100 км,вот там и плесну в Икс обычного.посмотрим ,изменится что или нет и как у него с наркозависимлостью
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #134   24.04.2008, 13:34
По умолчанию
Ну вот начались проблемы, из -за строительства развязки снесли любимую заправку Мобил с омским бензином, заправлялся там 96 или иногда 92 около 8 лет и не было никаких проблем. Теперь надо искать другую АЗС.

По теме - буду лить теперь по разному, если уверен, что 95-96 на АЗС нормальный - то налью его, если не буду уверен- то тогда придеться лить 92-93. У меня на крышке бака просто стоит надпись регулар и неэтилированный без конкретного октанового числа.

Стараюсь не допускать заправку на пустом баке, обычно проезжая мимо хорошей проверенной заправки, заливаю бензин даже если уровень пол -бака и ниже. Хоть это и хлопотнее, но это гарантирует мне, что у меня в баке в случае чего не будет залита 100% дрянь, а мах 50% ;).
Также же стараюсь не заправляться на АЗС в момент слива с топливозаправщика в танки АЗС или сразу после слива, в этот момент бензин на колонки поступает гораздо грязнее отстоявшегося и забивает топливные фильтры машины значительно быстрее.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #135   24.04.2008, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Также же стараюсь не заправляться на АЗС в момент слива с топливозаправщика в танки АЗС или сразу после слива, в этот момент бензин на колонки поступает гораздо грязнее отстоявшегося и забивает топливные фильтры машины значительно быстрее.
Предрассудки, имхо. Про отстой бензина.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
OLEG1268 вне форума OLEG1268    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Чёрненький X-Trail New 2.0SE МКПП
Старый #136   28.04.2008, 14:43
По умолчанию Какой бензин лучше лить
Уважаемые товарищи! Подскажите какой лучше заливать бензин. Я понимаю, что в мануале написано 95, но все вокруг говорят, что 95 нормального нет. И если заливать только 92, то как это скажется на двигателе? По динамике и расходу особой разницы не почувствовал. Заранее благодарен за ответы и мнения.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #137   28.04.2008, 14:46
По умолчанию
Сообщение от OLEG1268 Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи! Подскажите какой лучше заливать бензин. Я понимаю, что в мануале написано 95, но все вокруг говорят, что 95 нормального нет. И если заливать только 92, то как это скажется на двигателе? По динамике и расходу особой разницы не почувствовал. Заранее благодарен за ответы и мнения.
ну что же вы товарищ...
читать форум внимательно надо...
сюда ходи да... : http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37135
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #138   28.04.2008, 15:08
По умолчанию
OLEG1268, лейте 92 и не парьтесь по поводу ресурса. Уж точно, он не уменьшиться У трейла самый обычный впрыск и он без проблем переваривает 92.
Ответить с цитированием
Valdemar3 вне форума Valdemar3    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина Сумы; Авто: Nissan X-Trail
Старый #139   30.04.2008, 20:03
По умолчанию X-trail.2008года выпуск 92бензин
Кто нить пробовал уже ездить не на 92 а не на 95 Очень интересно ???
Как жуёт мотор эту горючку и у кого вообще какой расход топлива ???
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #140   30.04.2008, 22:14
По умолчанию
Вальдемар3,
почитай тему с самого начала, и тебе откроется сокровенное знание. Про расход на Х2 тут: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33279 На Х1 что-то похожее.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook