Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #11   05.12.2007, 01:28
По умолчанию
минус, когда темно, и смотришь на кнопку, то не видно что ты включил, какой обогрев. Загорается одна и таже лампочка. я еще не запомнил
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #12   05.12.2007, 09:07
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Ага, смешно. А знаете сколько обращений по гарантии - починить "датчик наличия попы водителя"?
На систему подогрева "датчики наличия"("напопия"? ) не влияют никак. Кнопка, два термоэлемента, включающиеся последовательно или параллельно, да ещё термоэлемент, типа как в утюге - работает только на МАХ, отключает подогрев градусах на 25. Эффект "лучше греет, когда сижу" ,кмк связан с лучшей теплопередачей из-за прижатия обивки к нагревательному элементу и меньшими теплопотерями(36,6 град по сравнению с воздухом)... Всё, не могу больше
Т.е. ты хочешь сказать, что как только включил подогрев - тепло пошло автоматом? Если минут 10-15 в машину не садиться - сиденье должно прогреться?? Хм-м-м-м, посмотрю...
Насчет незаметности кнопок вкл. подогрева - нуууу не знаю - включаешь безошибочно наощупь левую или правую... Ошибиться можно, но непросто...
А как это загорается одна лампочка? Где? Две кнопки и они же разные, у каждой своя индикация...
При этом на панели ничего нет, есс-но...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #13   05.12.2007, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
D-X-D

У меня брат тоже заинтересовался - почему, говорит, датчика в водительском сиденье нет? Че же, спрашивает, оно всегда пищать будет про ремень, даже если нет никого? Потом сам расхохотался - говорит, если машина до 30 уже разогналась, а на вод. месте нету никого, то уже не пищать, а катапультироваться надо...
Не пойму про пищание сигнала на непристегнутый ремень... А разве не у всех эта пищалка работает только 90 сек? Потом же только остается на панели световая индикация?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #14   05.12.2007, 10:11
По умолчанию
Сибиряк, имелось ввиду подсветка не кнопки места, а подсветка режима обогрева (больше-меньше)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #15   05.12.2007, 11:44
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Ага, смешно. А знаете сколько обращений по гарантии - починить "датчик наличия попы водителя"?
На систему подогрева "датчики наличия"("напопия"? ) не влияют никак. Кнопка, два термоэлемента, включающиеся последовательно или параллельно, да ещё термоэлемент, типа как в утюге - работает только на МАХ, отключает подогрев градусах на 25. Эффект "лучше греет, когда сижу" ,кмк связан с лучшей теплопередачей из-за прижатия обивки к нагревательному элементу и меньшими теплопотерями(36,6 град по сравнению с воздухом)... Всё, не могу больше
Может я какой то не такой, только в БМВ при включении подогрева зада греет сразу и не важно сидишь или нет. А у меня в Трейле не так, я выезжая со стоянки включил обогрев и себе и пассажиру, что бы жене сесть в теплое... Ан фигушки, она пришла и села в холодное, а через минуту нагрелось. А мне от стоянки до дома 3 минуты и ждал еще минут 5. При этом свое сидение отключил ибо жарко.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #16   05.12.2007, 21:50
По умолчанию
Т.е. ты хочешь сказать, что как только включил подогрев - тепло пошло автоматом? Если минут 10-15 в машину не садиться - сиденье должно прогреться?? Хм-м-м-м, посмотрю...
Ну я же подогрев не попой проверяю , а для начала рукой, потом градусником.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #17   06.12.2007, 16:14
По умолчанию
у меня на балконе плитка на полу, пол с подогревом, в центре лежит кусок овчины, так вот пол на ощупь еле тёплый, а под шкурой нереально горячий. подогрев сидения конечно в какойто мере подогревает обивку, но тепло моментально улетучивается, и только наличие мяса ягодиц позволяет ему становиться ощутимым, наверное так....
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #18   06.12.2007, 22:15
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
но тепло моментально улетучивается, и только наличие мяса ягодиц позволяет ему становиться ощутимым, наверное так....
Курс физики гласит, что воздух - плохой проводник тепла, поэтому 2- и 3-ные рамы с воздухом между стеклами и держат тепло помещения, например. Маловероятно, кмк, что тепло "улетучивается", ибо см.выше и сквозняков в машине нет.Может просто действительно весом прижимает сильнее к теплопроводным нитям, только и всего.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #19   07.12.2007, 10:14
По умолчанию
на алмере у меня сидения тряпка, греет быстро и мощно, после включения нагрев ощутим через 20-30сек, через пару минут либо отключаю, либо перевожу в положение "1", на трейле- кожа, первые признаки тепла ощущаются через 5-7мин, температура нарастает довольно медленно и за 20-25мин. поездки до работы молотит на максимуме, переключать или отключать необходимости нет. Короче фигово греет...
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #20   07.12.2007, 22:08
По умолчанию
Не знаю, у меня сиденье греет так , что через 3-5 минут вынужден полностью отключить, ибо очень жарко
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook